Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 17:47

1 721 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделится опытом использования "хвалённого" лосьона от Holy Land, который еще типо "SUPER", "недоSuper". Моему разочарованию нет предела...а какие надежды я на него возлагала...В общем выглядит он вот так:

А сзади, вот так:

Дизайн конечно симпатичный, минималистичный, за это прям 5! Еще там сбоку была наклейка красная, по которой можно определить подлинность косметики, информацию об этом можно найти в интернете, у меня все было норм.

Заказывала осенью 2020 года в интернет-магазине [ссылка], за 1 721 руб. Использовать я его начала уже зимой, так как моя кожа в зимний период превращается в катастрофу, брала его в надежде что решит мою извечную проблему с закрытыми комедонами (особенно на щеках), которые мне уже очень давно не дают покоя. Думала конечно, что уж за 1 700 руб. хоть какой-то эффект, да будет, а по факту, как будто водой обычной протирала лицо... Да, по консистенции он жидкий каким и должен быть лосьон, но самое печальное, что он оставляет маслянистую пленку, такое неприятное ощущение на коже от него (я просто не любитель жирных, плотных, масляных текстур). Запах у него еле уловимый, практически не чувствуется. Довольно таки экономный, как мне показалось, начала его использовать с конца декабря, сейчас апрель, а он все не заканчивается (но осталось чуть-чуть, думаю за неделю добью), это при том что использую я его раз день на ночь, хотя вначале иногда и два раза в день использовала. Дозатор удобный.

По составу, если смотреть, то вот:

...Как по мне самое нормальное что есть в этом составе только бисабол, и все! Касторовое масло вообще поры забивает, пропилен гликоль (который на первом месте, кстати) тоже подозрительное вещество. И вообще тест [ссылка] он не прошел.😔

Задача данного продукта, как заявляет производитель, это растворение закрытых комедонов, для их дальнейшего удаления, чего я не заметила вообще, т.е. со своей главной поставленной задачей он не справляется. Так что я даже фото не стала делать до/после, потому что не изменилось ничего, как было так и осталось, очень обидно конечно. Из плюсов могу отметить то что: радует только что он не высушил кожу, и всё, это все за 1 700 руб. (а сейчас цена у него уже стоит 2 200-2 500 руб. в таком диапазоне, неожиданно!)...Кто-то писал что лосьон хорошо работает с кислотами, я вообще любитель кислот в уходе, так что использовала кислотный пилинг другого производителя, раз в неделю, и тоже "вау" эффекта не обнаружила, может комедонов и стало меньше (только благодаря кислотному пиллингу), но появлялись акне, убрала лосьон HL акне прекратились, кстати было интересное наблюдение от пиллинга, появлялся хороший результат, позже напишу о нем, в другом отзыве

По итогу, данное средство больше ни за что не куплю, и не кому не посоветую, потому что есть продукты которые справляються с проблемой закрытых комедонов гораздо лучше, даже не заявляя об этом, и за более приземленные цены. Так что премиум, не премиум...профессиональная, не профессиональная..., просто кому то подходит, кому то нет, видимо, как повезет, нет такого средства которое подходит абсолютно всем идеально...надо пробовать искать, подбирать под себя, так что я буду искать дальше!😉

Достоинства
  • Без спирта
  • Экономичен
Недостатки
  • Бесполезный
  • Дороговат
  • Дорогой
  • Не влияет на комедоны
  • Не выравнивает кожу
  • Ни одного комедончика не растворил
  • Никакого эффекта
___TKA___не рекомендует