Опубликовано 25 Январь, 2017 - 23:12

В очередной раз убедилась что все средства Ив Роше хороши только своими ароматами.

Абсолютно не понимаю к чему столько хвалебных отзывов. У вас ноги другие? Или усталость по другому проявляется? Попробуйте просто полежать. может будет тот же эффект.

Начну с описания себя и своих ожиданий от покупки данного средства.

Я не страдала никогда отеками или специфическими усталостями ног. Ни надобности, ни потребности в специальных средствах не было. Достаточно было положить ноги на какое-то возвышение и все проходило. Или принять контрастный душ.

Но в связи с беременностью у меня начались сильные отеки ног, усталость проявлялась уже через пол часа стояния на ногах. Не говоря, уже о полуторачасовых дорогах на работу и домой.

Подчеркну, что в основной борьбе с отеками были консультации с врачами и назначение лекарственных препаратов. то есть я не тешила себя иллюзиями излечения от проблемы при помощи крема. Я всего лишь хотела получить дополнительное снятие усталости, когда буду лежать с запрокинутыми ножками. (а это именно то, что и обещает нам производитель)

Начну с хорошего:

1. Запах - нереально приятный. Но это лично мое мнение.Лаванда все-таки специфический аромат. не для всех.

2. Быстро впитывается. (сначала отнесла это к минусам, не знаю, где место этому пункту. Кому как наверное)

На этом хорошее заканчивается.

Минусы:

1. Цена - 120 грн за такой маленький объем, не выполняя при этом обещаний это слишком!

2. Расход - в инструкции сказано наносить толстым слоем на кожу. На фото хорошо видно, что его осталась треть, а ведь ему всего неделя! Ноги у меня 37го размера, если кто-то вдруг решит, что дело во мне. Крем действительно очень жидкий. Это не тот случай, когда маленькой капельки хватает надолго. А с такой ценой и объемом иметь еще и такой расход - это уже слишком.

3. Он на дает никакого эффекта. Лежу я с ним или без него - нет никакой разницы. Маленькое, но очень кратковременное охлаждение за счет ментола, но не более.

ВЫВОД:

Девочки, не ведитесь на этот крем или гель или что это вообще такое. Эффекта - ноль. С таким скудным составом и полным отсутствием результата можно потратиться намного меньше.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Дорогой
  • Маленький объем за такие деньги
  • Не снимает усталость
  • Не экономичен
  • Эффект охлаждения минимален
  • Эффекта нет
Анна Барахтане рекомендует