Опубликовано 23 Май, 2016 - 12:04

Кожа у меня комбинированная. В Т зоне кожа жирная. С наступлением жарких дней и гормональным сбоем,жирность кожи увеличилась в разы,стали появляться прыщики. Решила попробовать Гель чистая кожа эксфопро от GARNIER и очень пожалела об этом.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

ЭксфоПро – очищающий гель со щеткой против прыщей. Инновация в борьбе с прыщами: 170 мягких и эластичных щетинок + выкоэффективная формула, обогащенная 2 % салициловой кислотой, которая обладает антибактериальным действием и регенерирующим фитокомплексом, обеспечивают усиленную эффективность в борьбе с прыщами. Глубоко и мягко очищает кожу, устраняет прыщи и жирный блеск.

МОЙ ОПЫТ:

Утром почистила лицо этим гелем. Упаковка удобная,мегкая приятная щеточка,хороший дозатор. И все бы было хорошо,приятный холодок по коже,пропал жирный блеск,но через некоторое время появилась стянутость кожи. К вечеру мое лицо покраснело,будто сгорело на солнце или в солярии, я не придала этому значения. А вот на следующий день,у меня был шок,на лбу появились воспаленные прыщики,а кожа на подбородке,носу,вокруг носа и рта просто зудела и шелушилась.

В общем к этому гелю я боюсь притрагиваться теперь,моей коже он абсолютно не подошел....

Недостатки
  • Может пересушить кожу
  • Стянутость и чрезмерная сухость кожи
  • Черные точки и воспаление осталось
madamBrownне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.04.2023
Добрый день! Спасибо за ваше обращение и внимание к продуктам Garnier. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).