Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 20:21

Хочется, чтобы моя акриловая ванна выглядела как новенькая длительное время, поэтому покупаю специальные средства для чистки. В составах подобных средств не сильна, просто обращаю внимание есть ли на упаковке среди рекомендаций использование для акриловых ванн. У средства Grass Gloss Белоснежная чистота и восстановление блеска такая рекомендация есть.

Покупала через ОЗОН. Стоимость на момент покупки 280 рублей.

Пластиковый флакон с тонкой "шейкой" вполне удобен в использовании

Производитель не жалеет хвалебных слов для описания своего продукта:

Чистящее средство grass Gloss эффективно удаляет сложные и застарелые загрязнения. Безопасное средство для акриловых ванн, работает как отбеливатель. Придает поверхности чистоту и блеск, сохраняя эффект на несколько дней.

У меня есть сибирская кошка, которая любит гулять по улице, а потом самостоятельно идет мыть лапы в ванную. Время от времени мой "хвостик" приносит домой то одуванчик на лапах, то просто зеленую травинку и это все размазывается по поверхности акрила. Отмыть пятна с помощью grass Gloss удалось, но пришлось сначала выдерживать средство минут по 10 на поверхности, и отмывать в несколько заходов применив силушку и знатно поработав щеткой.

Подача средства происходит с помощью удобного дозатора в виде курка.

Дозатор не засоряется, не стопорит при нажатии, срабатывает плавно.

Средство имеет сильную отдушку, пахнет ярко, иногда даже возникает першение в горле от такого ядреного аромата.

Ванную мыть следует только в перчатках!

Красители в составе отсутствуют, средство практически бесцветное.

Пенообразование не высокое. У меня получается высокий расход средства.

💎 Производитель указывает, что средство можно использовать как отбеливатель для акрила.

На своей ванной не заметила ярко выраженного отбеливающего эффекта.

💎 Придает поверхности чистоту и блеск, которые сохраняются несколько дней.

Ванна и правда блестит после чистки, но эффект держится до первого человека, который решит принять ванную.

😔 Может быть не надо мыться в ванной, тогда и эффект дольше будет сохраняться после уборки? 😏 А что мысль здравая, убрался и нажал кнопку сохранить)

Спящая красоткарекомендует
Эх, мне сначала ванну нужно заменить, а потом уже на такие средства смотреть)))