Опубликовано 11 Январь, 2021 - 14:56

Милые девушки! Если вы ещё не приняли решение делать лабиопластику или нет (ситуации у всех разные), но со своей стороны хочу предупредить Вас о том что происходит после операции- это самое сложное и это то, о чем не предупреждают и умалчивают врачи клиник. Операция длиться около часа ( все происходило под местной анестезией- боли практически нет.). Излишки ткани удаляют быстро,потом долго накладываются косметические швы - швы снимать не надо, нити в них сами должны рассосаться. Во время операции будьте готовы к тому что вы все слышите. Меня попросили включить фильм и отвлечься на просмотр -это помогает, но ты все равно прислушиваешься ко всему. Во время операции тело затекает , но в принципе это не критично -все терпимо. *************************************************************************Итак 1 день- каждые два часа надо прикладывать холод, после того как обезболивание прошло внизу все печёт. Спать можно только с раздвинутыми ногами. На 2-3 день все по прежнему печёт и болит, даже прикасаться больно. Походка как у пингвина. Лечение следующее-после каждого туалета все обрабатываем хлоргексидином, потом засыпаем банеоцином параллельно принимаем обезболивающее, антибиотик и антигистамин 5 дней, обезболивающие таблетки- не помогают тк внизу все отекло и печёт, антигистамин (зодиак)назначили для уменьшения отёка.Очень неприятные ощущения при ходьбе. Сидеть даже боком не комфортно. На 4-5 день печь перестаёт в первой половине дня с дискомфортам но всё-таки передвигаться можно во второй половине дня отёк начинает пульсировать и опять принимаем лежачее положение. На 6-7 день все продолжает болеть, но уже не так остро к некоторым местам можно прикасаться, некоторые так и остались очень болезненными, плюсом ко всему появились тянущие боли - начинаешь бояться резких движений. Заснуть тоже тяжело, так как долго не можешь найти удобную позу. Читала на форумах что с 3 дня можно приступить к работе-это не верно, так как я не знаю как с отеком тканей врачи разрешают приступить к работе, особенно если работа сидячая. Стоять тоже больно, но меньше чем сидя. Сидеть вообще сложно- максимум час скрипя зубами и только на бедре-прямо сидеть не получается. На 8 день после посещения врача- отёк потихоньку спал (со слов врача),но ещё не до конца - в районе 5 дней будет идти на уменьшение. Врач обещал что в течение этих 5 дней боли должны уйти окончательно, но тянущие боли останутся ещё на 5 дней. Тк у меня 8 день что будет происходить буду наблюдать и отзыв допишу. Не думайте что у меня минимальный порог боли- были роды (были швы- зашивали внутри и снаружи -там действительно 5 дней и все идёт на поправку) после лабиопластики все по другому -так как были обрезаны обе мпг, такое ощущение что при любом движении они набухают и кровь в это место максимально приливает минут через 10-15. В настоящий момент могу сделать следующий вывод: эта казалась бы эстетическая процедура сопровождается долгой и болезненной реабилитацией . Милые девушки прежде чем принять решение об этой операции будьте готовы к следующему -возьмите отпуск 2-3 недели, так как на работу выйти не реально, просто не вытерпите. Ещё такой момент лучше выбрать не летний период- чтобы не было лишних потоотделений- так как если вы вспотели вам надо поводить обработку швов. По поводу результата сказать сложно так как в настоящий момент все ткани отекли и на вид кажутся в два раза толще, чем были до операции. Левая мпг сейчас кажется меньше чем правая- будут ли они одинаковые после спада отёка не знаю пока вижу что даже по длине они пока разные. Сама операция дискомфорт не вызывает - не комфортен период после её проведения.

Достоинства
  • Внутренне удовлетворение
  • Добавляет уверенности в себе
  • Повышает самоуверенность
  • Разрушает комплексы
Недостатки
  • Адски больно первую неделю
  • Болезненная реабилитация
  • Долгий восстановительный период
  • Можно попасть к плохому хирургу
  • Не всегда результат тот, которого ожидаешь
  • Сложно решиться
  • Ходьба пингвинчиком! Неприятное мочеиспускание!
Irina DIVне рекомендует
17.01.2021
Да, у всех происходит по-разному. Первые дни тяжелые, безусловно, отрезали куски тканей от себя, как иначе. Но все же не так все страшно. Главное, стойко вытерпеть первую неделю. На 10 день после операции у меня было почти уже все зажито. Через 14 дней с мужем уже была возобновлена интимная жизнь. А вы чем удаляли? Скальпель, лазер, радиоволна?
26.01.2021
Удаление было радиоволной Мне тоже обещали реабилитацию 2 недели-но к сожалению через две недели я могла сидеть только на бедре. После посещения врача она сказала что интимную жизнь можно продолжить только через месяц. Понятно что у всех по разному, но всё таки врачи наверное должны предупреждать о том, насколько это может затянуться. Я так поняла что все зависит от того, насколько быстро спадёт отёк тканей
05.02.2021
Здравствуйте... подскажите пожалуйста, не было ощущения что отрезали всё? Я пятый день после операции. Сильные отеки и малых половых губ я вообще не вижу. Врач будто пришила то что от них осталось к большим половым губам. Завтра на прием, не знаю рыдать мне там, что она отрезала всё под чистую или мне просто так кажется из-за отеков.
10.02.2021
Отек спадет и все должно нормализоваться)
10.02.2021
Здравствуйте! Да, сначала там все отекает сильно, затекает и может быть ничего не видно. Сейчас у вас наверное ужп лучше?
25.11.2021
Здравствуйте. Скажите, как у вас сейчас состояние? Все в норме?
11.11.2022
Не подскажите, где делали?))
18.11.2022
г. Пенза
24.02.2023
На даче неудобно ковыряться🤣🙈
Я тоже сделала месяц назад, вроде ничего, но я бы подправила до идеала. И только после операции наткнулась на отзывы что действительно мужчинам нравится длинные… но все таки я доя себя делаю)) мне короткие приятнее
07.03.2023
Согласна)) у меня прошло уже 2.5 года, ни разу не пожалела.
17.12.2023
у меня похожая ситуация, одну срезали больше другой, хотя было все симметрично до.. какая картина у вас была после того как ушли отеки?
18.12.2023
И еще при каждом мочеиспускании идет кровь в достаточно больших количествах 😿. Я тоже думала, что зашили пару часов и норм. Но рана кровоточит конкретно. Боль обезболивающее убирает, но слабость очень большая.
19.12.2023
до какого дня кровоточило?
21.12.2023
У меня слава Богу в 1 день только. На следующий только пару капель в виде следов на марле совсем чуть-чуть.
Врач дала инструкцию прикладывать лед каждые 20-40 минут. Действительно отек быстрее спадает. Плюс антибиотик цифран 2 раза в день и нурафен. И я пью воду с t8 extra от vilavi.
Мне кажется t8 позволяет быстрее поднять уровень железа в крови плюс помогает быстрее восстанавливаться. В первый день я очень много крови потеряла, организм был в шоке, заставила себя есть 2 раза. На следующий день как огурчик, только сидеть неудобно, я лежала и по делам немного ходила, но без фанатизма.
21.12.2023
И разумеется вся необходимая обработка