Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 00:20

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать об английской соли для ванн от Salt of the Earth.

Место покупки: интернет-магазин Epsom Pro

Цена: 470 / 1020 / 1930 / 2880 / 3820 / 5952 рублей

Объем: 1 / 2,5 / 5 / 7,5 / 10 / 20 кг

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Английская соль для ванны Salt of the Earth. Качество ГОСТ РФ. Другие названия: горькая соль, соль эпсома, сульфат магния, магнезия. В природе это вещество содержится во многих минеральных источниках.
Подходит для детских ванн, для флоатинга, применяется в косметологии и пользуется спросом в спортивных и оздоровительных организациях.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

400-500 г английской соли растворить в ванне с температурой воды 37-38 градусов. Принимать ванну 15-20 минут. После процедуры ополоснуться без мыла под прохладным душем.

| СОСТАВ |

99,0% чистый сульфат магния. Степень очистки Ч - чистая, пищевая.

| УПАКОВКА |

Соль находится в пластиковом дой-паке черного цвета с zip-застежкой. У всех весОв упаковки одинаковые, так что я фотографировала ту, что поменьше, а так у меня их 2 штуки - 1 кг и 2,5 кг.

На обратной стороне на этикетке расположена краткая информация о самой соли, способе ее применения, рекомендации и полный состав.

Застежка довольно-таки удобная, пакет набит до краев, но самопроизвольно не раскрывается. Если Вам не нравится хранение в пакетах, то можно пересыпать, например, в банку.

| О ПРОДУКТЕ |

Английская соль, если называть химическим языком - это сульфат магния. В природе данное вещество содержится в минеральных источниках. Визуально она особо не отличается от обычной поваренной.

Вроде белая, яркого аромата не имеет.

Но вот если хорошенько присмотреться, заметно, что она будто бы влажная.

Мне чем-то напомнила кинетический песок.

Состоит из прозрачных вытянутых кристаллов очень маленького размера. Хоть у данной соли и чистая степень очистки - пищевая, употреблять внутрь производитель не советует, так как, во-первых, она имеет горький вкус, а во-вторых, сильный послабляющий эффект.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Мне было интересно попробовать соль в качестве средства для похудения, да и устранить нехватку магния в организме не помешало бы, так как в последнее время нервы просто на пределе. Вроде недавно пропила курс Магний B6D3, но этот элемент лишним точно никогда не будет.

Так как сейчас карантин, самоизоляция позволяет сделать много дел, на которые раньше не хватало времени и сил. Я решила этим воспользоваться и начать принимать ванны с английской солью несколько раз в неделю.

Мне было интересно, реально ли похудеть, принимая только ванны. Недавно я отсидела диету, но благодаря карантину сорвалась и быстро наела все обратно, поэтому мой вес сейчас довольно-таки большой, но я над ним работаю. Фото было сделано перед принятием первой ванны, то есть - вечером, натощак он был на несколько сотен грамм поменьше.

Сульфат магнезии очень полезен для организма, но также имеет ряд весомых противопоказаний.

После консультации с лечащим врачом:

Беременность, сахарный диабет и наличие онкологического заболевания.

Противопоказаны:

При сердечно-сосудистых заболеваниях (гипертония, сердечная недостаточность, после инсульта и инфаркта и т.п.); при варикозном расширении вен; кровотечении и склонности к кровотечениям; нарушения мозгового кровообращения; если есть острые воспалительные процессы или инфекционные заболевания; лихорадочное состояние; туберкулез.

Ванну рекомендуется принимать с 400-500 граммами соли. В первый раз я решила взять чуть меньше - около 350 г - на пробу.

Также нужно сразу приготовить стакан воды или травяного чая, его нужно будет выпить во время нахождения в ванне.

Температура воды должна быть не выше 38 градусов, а кожа - чистой. Поэтому сначала я приняла душ, помылась, а затем уже занырнула в ванну.

После погружения в воду соль полностью растворяется минут за 5.

В воде нужно находиться 15 минут. Важно - ее уровень должен быть ниже уровня сердца!

Я поставила таймер и легла, к концу 10 минуты я уже чувствовала, как с моего лба льется пот. Начала немного побаливать голова, но было это только в первый раз, возможно, я переборщила с температурой воды.

После ванны нужно ополоснуть тело прохладной водой - без моющих средств. Увлажняющих кремов я не наносила. Кстати, после курса процедур я заметила, что кожа реально очистилась. Она у меня жирная, на спине и плечах иногда появляются небольшие прыщики, а после ванн они практически исчезли и сейчас появляются намного реже.

Сразу после того, как я вылезаю из ванны, я стала замечать, что сильно потею, это реакция на соль. Тело расслаблено, хотелось спать, что меня удивило, так как я страдаю от беспокойного сна и могу уснуть только под утро.

На следущий день натощак весы меня очень удивили, я даже подумала, что они сломались. Минус 1,7 кг просто из-за ванны? Такой результат мне нравится! Конечно, реальный отвес меньше, так как второе фото на голодный желудок, а первое - нет, но он все-таки есть!

Ванны я стала принимать 2 раза в неделю, добавляя уже не 350г, а 520. Учитывая то, что в сумме у меня было 3,5 кг соли, в первый раз я истратила 350г, осталось 6 ванн по 520 г. Сейчас у меня осталось около 900 г, которых хватит еще примерно на 2 ванны.

После первой ванны вес колебался в районе 63-64, но выше не поднимался. После второй ванны он снова слегка опустился, но не так разительно, как в первый раз.

Третью и четвертую ванны я не сняла, так как у меня села батарейка в весах. Зато после пятой я была в легком шоке. Мой вес был близок к отметке в 60 кг! И все это только благодаря соли, так как в питании я себя не ограничивала, наоборот, ела как-то много из-за карантина, а вся физическая активность свелась к вечерним прогулкам с собакой.

Английская соль также подходит для различных масок и скрабов для тела и волос, но у меня их и так много, поэтому для меня она только для ванных процедур!

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне очень понравилась английская соль для ванн от Salt of the Earth. Результат, полученный после процедур, меня просто ошеломил. Рекомендую!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Большой объем
  • Выводит шлаки
  • Выраженный расслабляющий и успокаивающий эффект
  • Обладет смягчающим действием на кожу
  • Отлично растворяется
  • Отличное средство для снятия усталости и стресса
  • Очищает кожу
  • Помогает похудеть
ElishevaLilyрекомендует
09.04.2020
Отличная соль Smile
Вот это результат у тебя Smile

Вроде бы это связано с водой и еще с чем-то, в общем вес уходит временно, а потом возвращается.
Как временная мера круто)
09.04.2020
Шикарный отзыв!
13.05.2020
Накрутка бешеная. Российский бишофит за 2.5 кг стоит 200 руб...
09.02.2021
так... надо брать)))
23.07.2021
1. Идея, что ванны с солью Эпсома высасывают лишнюю воду из организма через кожу, встречается редко и довольно странная - это мягко говоря. Что может быть проще для проверки в быту - встаньте на весы до и после ванны, не найдите разницы. Посмотрите отзывы белых покупателей стран первого мира, не купленные производителем - попытайтесь обнаружить там хоть что-то про потерю веса после ванны ))
2. Честно говоря, на месте автора этого опуса я бы держался подальше от флоатинг капсул: концентрация точно той же соли в них раз в 60 больше, чем в домашней ванне. И ни один человек в мире не использует их для сброса веса (ах, какие возможности открылись бы для спортсменов и бодибилдеров перед соревнованиями).
3. Нехватка магния в организме не восполняется через ванны, ну вообще никак. Хотя, если вас зовут Ихтиандр и у вас жабры, то возможны варианты.
4. Повышенное потооделение после ванны с солью, к-е я вижу только в рекламных материалах. Или вы налили туда слишком горячую воду - соль необязательна.
Забавно, но "избыточное потоотделение" обычно перечисляется как один из симптомов, связанных с дефицитом магния, а само потение описывается как механизм создания этого дефицита ("магний выводится из организма с потом").
  • 25.06.2020 - 12:41
    🌊🔥Избавиться от целлюлита с помощью Солевых ванн - Миф или реальность? Мой эксперимент и рекомендации с Солью Мертвого моря от Salt Of The Earth
    Привет, мои хорошие! Был небольшой перерыв в моих отзывах, так как дела загрузили по полной. Но сегодня будет интересный и полезный отзыв для многих, так как продукт универсальный и применимый во многих случаях. Я говорю о Соли для ванн.
  • 26.11.2020 - 09:26
    Килограмм натуральной крымской соли от EPSOM ⇨ влияние на кожу и общее состояние организма + небольшой комплекс мер по устранению целлюлита в домашних условиях ✤
    Приветствую!   Соль для ванн EPSOM именно этому продукту посвящен мой сегодняшний отзыв, я расскажу о ванне с солью, чем она полезна, как влияет на общее состояние организма и на кожу + небольшой комплекс мер по устранению целлюлита в домашних условиях.
  • 09.03.2021 - 16:01
    🍊🍋Полкило цитрусового заряда бодрости прямо в ванной! Бодрящий коктейль для поднятия настроения!🧂
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен релаксу, а именно цитрусовой соли для ванн с маслами от Epsom.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Соль с цитрусовыми маслами «SLIM CITRUS» Вес: 500 г Цена: 540 рублей Срок годности: 24 месяца Страна происхождения: Россия Где купить: на официальном сайте прямая ссылка…
  • 25.11.2020 - 12:58
    В этом году на море не съездить, зато можно устроить его у себя дома.
    Здравствуйте. Все мы знаем о полезных свойствах морской соли. Она избавляет от хандры, приводит в тонус организм, насыщает минералами. В этом году, я не поехала на море из-за плохой обстановки в мире.
  • 27.05.2021 - 16:09
    🌊 Как отличить натуральную морскую соль от пустышки? Боремся с закупоренными луковицами волос с помощью домашнего пилинга из соли Epsom
    Привет! Если мы не едем к морю, значит, море едет к нам. Только не вода, а самое полезное, что там есть: соль с её потрясающими лечебными свойствами, с её витаминами и минералами. В данном случае — натуральная EpsomPro из Мёртвого моря. Страна происхождения: Израиль. Вес: 1000 г.
  • 27.03.2021 - 16:40
    Жасминовый рай🌺
    Я очень обожаю бомбочки для ванн Сегодня поделюсь одним из любимых брендов Salt of the Earth Бомбочка SUMMER NIGHT Находится в красивой зелёной подарочной упаковке. Так же в герметичной упаковке.
  • 20.04.2021 - 13:53
    Море положительных эмоций, relax. Подарит коже хорошее увлажнение!
    Здравствуйте,дорогие читатели! В сложные будние дни,мы все хотим отлично отдохнуть,полежать в ванной,расслабиться. Любителям водных процедур хочется получить массу питательных веществ из натуральной косметики, а заодно и зарядиться бодростью от приятных эмоций и чудесных ощущений.
  • 17.08.2020 - 11:28
    Невероятно полезная розовая соль Salt of the Earth Himalayan pink salt, добываемая вручную в самом сердце Гималаев -- это забота не только о красоте тела, но и о его здоровье
    Продолжаю свое знакомство с продуктами бренда Salt Of The Earth. Сегодня я хотела бы рассказать о невероятно красивой розовой соли Himalayan pink salt, которая добывается в соляных копях Пакистана.
  • 02.01.2021 - 19:28
    Теперь на моей расчёске максимум три волосинки! Глубокое укрепление волос с помощью магния.
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв посвящён, скажем так, уходу за волосами. Но герой отзыва - это не средство на постоянной основе, а, скорее, солома, которая была мной заблаговременно подстелена. В предыдущую беременность я практически не принимала никаких добавок, кроме фолиевой кислоты.
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 27.04.2021 - 14:07
    Крымская морская соль в борьбе с целлюлитом. Бомбические скрабы для тела своими руками. Делаю аналог известного кофейного скраба.
    Доброго времени суток! Купила я эту морскую соль в магазине Фикс Прайс. Раньше я покупала крымскую соль этой фирмы, но с добавлением можжевельника. Делала ванночки после снятия гипса с руки.
  • 28.05.2021 - 18:26
    ★ Удивлена низкиму рейтингу этой чудесной маски ... Покажу неприятные фото того, Что из пор вытянула маска пленка для лица Народные рецепты Уголь proff удаление черных точек ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень крутой Маске-пленке для кожи лица Народные рецепты Уголь proff удаление черных точек . Покажу фото кожи и всей бяки, что она вытянула.   Цена: 50-100 рублей Объем: 50 мл Где купить: я покупала в Улыбке Радуги. Так же можно купить в Фикс прайсе.
  • 25.06.2021 - 10:09
    Заряд бодрости с английской солью для ванн Epsom с эвкалиптом от Marespa, которая снимает напряжение, успокаивает, а также расслабляет после напряженного дня
    Всем привет! Я уже рассказывала Вам об английской соли для ванн Epsom с лавандой от Marespa, и кофейном скрабе для тела. Очень люблю пользоваться различными солями для ванн, они хорошо снимают напряжение, успокаивают, а также оказывают положительное действие на состояние кожи.
  • 17.05.2021 - 11:28
    Натуральная соль без красителей и ароматизаторов, отлично подходит для использования с эфирными маслами!
    Всем привет! Я очень люблю ванно-банные процедуры, поэтому у меня всегда есть в запасах различные штучки для этого приятного занятия. Я люблю и пену, и бомбочки, но больше всего мне нравится именно соль для ванны, потому что принятие ванны с солью это не только приятное занятие, но и полезное.
  • 24.04.2021 - 23:01
    От бровей ниточек до бровей Брежнева - одна бутылочка TopLash 😍История моих бровей в красках !
    Ох, будет много слов и фото На самом деле, брови - это та часть моего тела, на которую мне грех жаловаться. Они хорошо отрастают ( пока ), поэтому стойко переносили все эксперименты - от обесцвечивания, до перещипывания.Вот так мои брови выглядели в , наверное, самый критический для них период.На…
  • 02.07.2021 - 19:22
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 30.05.2021 - 22:37
    Для тех кто любит релакс и заботится о своём здоровье - отличный вариант 👍
    Добрый день! У моего сына кожа, склонная к атопическому дерматиту, выявили это, когда ему было 3 месяца, вплоть почти до года у него было очень сильные высыпания на коже, но сейчас, почти уже 6 месяцев пока все хорошо. Мы пользовались и эмолентами и специальными средствами для купания .