Опубликовано 13 Август, 2021 - 13:01

Я уже плохо помню оригинальную историю. В памяти осталась только суть всего происходящего. И, наверное, это хорошо, что книга уже давно не попадала мне в руки. Тогда, скорее всего, было бы еще скучнее и грустнее)

 

Но если смотреть вместе с ребенком, то вполне себе ничего. Сказка она и есть сказка. Тут и царь тебе. Пусть не очень приятный, но с короной, в модном одеянии

И конь говорящий. Голос, конечно, странный у него. Вроде уже все привыкли, что так говорит мачо современных сериалов, тот, который покоряет сердца всех женщин. Ни одна не сможет совладать с его чарами. А тут, на тебе, конек. Ну да ладно, ведь упор на то, что смотрим с детьми. А им пока невдомек, кто там на уме у всех женщин страны (сарказм).

И королевство на месте (ну или царство)

Все красиво, ярко, действительно, сказочно-красочно. Дети такое любят. И нет никаких жутких сцен, когда возникает желание спрятаться под одеяло или за мамину спину (тут опять же про малышей).

 

И жар-птица опять же в сказке. Без нее здесь никак обойтись не получится

И Иван, ну прям как только со страниц сошел. Прям идеальный персонаж. Придраться к нему, особенно к этому выражению лица, нет никакой возможности

Не, Ваня другим быт не может. Но это опять же, я не помню, каким он был у Ершова. В моем представлении, как вечный герой сказок, он именно такой)

И все бы ничего, смотришь, иногда улыбаешься, но когда дело доходит до царь-девицы, все становится плохо. Костюм, нарисованный дворец, тут как бы все хорошо-красиво. Но только мы видим ее, слышим, как она разговаривает, кажется что попал на спектакль, который в прошлом году на студвесне разыгрывали.

И даже костюмы не помогают

Есть, конечно, и шутки про политику. Это уже явно для взрослых и подозреваю, что у Ершова их тоже не было. Ну да ладно, все-таки сказка адаптированная, что-то должно быть и из современного общества.

 

Есть ли плюсы?.Знакомство с сюжетом известного произведения. Взрослых, может, подтолкнет перечитать и открыть что-то новое. Не такая уж это и обычная сказочка. А детям даст возможность проще справиться с книгой. Читаться-слушаться после просмотра будет намного легче.

temerity19не рекомендует
Читать все отзывы 106
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 106
Смотрите также