Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 21:18

Хочу рассказать о нашем недавнем приобретении - настоящем деревянном тереме, который ребенок может построить сам!

Это деревянный конструктор Домик Томика - Терем.

Производитель: Томик.

Страна бренда: Россия.

Честно говоря, на этот домик я засматривалась давно, но ребенок был маленький и покупку я откладывала. Но в очередной раз увидев этот домик, все же, решила приобрести.

Место покупки: интернет магазин Сима-Ленд

Цена: 713 рублей

Ссылка на товар: тык

Домик упакован в красивую и презентабельную коробку, в крышке которой врезаны окошки от домика.

Вес коробки достаточно тяжелый - 1,6 кг.

На обратной стороне коробки находится информация о видах деталек и их кол-ве, а также инструкция по сборке:

Честно говоря, лично мне было бы удобнее, если инструкция была бы на отдельном листочке.

Сняв с коробки пленку, я сразу ощутила очень приятный аромат натурального дерева.

Конструктор Томик "Терем" несет непередаваемый таежный аромат натурального дерева, пропитанный совершенно безопасными красками отечественного производства.

Внутри были очень аккуратно уложены детали конструктора.

Всего в наборе 98 деталей.

Все детали конструктора выполнены из натуральной древесины с отшлифованной поверхностью.

Детали изготавливаются при помощи собственных технологий окраски и обработки древесины.

Детали все очень качественные, хорошо обработаны, но занозы все же иногда встречаются. Особенно много было в момент первой сборки.

Сборка:

Собирается терем согласно инструкции. Честно говоря, собирая первый раз, мне было не очень-то легко, так как ребенок торопил, а в инструкции мне было не совсем понятно, где именно и какое бревно надо ставить. (Так как бревна имеют разные выемки на них). Но со второго раза я собрала домик без проблем.

Бревнышки кладутся друг на друга очень легко, без всяких усилий.

Так как бревна никак не закреплены, а просто свободно кладутся друг на друга, то конструкция достаточно хлипкая. Переносить домик с места на место не получится - развалится.

Именно данная модель домика - Терем, сложная в сборке для детей. Но у Томика есть еще и совсем маленький одноэтажный домик из этой серии - Изба, вот он вполне подойдет для сборки детишкам от 3-х лет.

Честно сказать, от сборки данного Терема я получила колоссальное удовольствие. Все-таки дерево - это дерево, а не бездушный пластик.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

В собранном виде, Терем представляет собой красивейшее двухэтажное сооружение с большим балконом на втором этаже.

Размер домика в собранном виде: 30 х 16 х 29 см.

Оформленных дверей в Тереме нет, есть просто проемы:

На первый этаж входа нет, есть вход только под балконом и туда мы поселили лошадку:

Окошки в доме украшены декоративными ставнями, которые легко вставляются и вынимаются:

На крыше домика есть красивое резное окошко:

Крыша домика собирается очень легко - на фронтоны просто кладутся деревянные досочки:

Поэтому, крышу легко снять, и через нее поставить в домик, например, лампу.

(Она конечно влезет и через дверь, но ребенку больше нравится через крышу).

Готовый Терем выглядит очень правдоподобно! Данный Терем можно назвать образцом русского деревянного зодчества!

На самом деле, с таким домиком можно придумать огромное количество интересных ролевых игр или просто использовать его по назначению - как конструктор. Сюжет игр ребёнок сможет придумать сам, проявляя таким образом фантазию и воображение.

Мы пока поселили туда зверей, и играем с ними. Ребенку очень нравится и играет с данным Теремком каждый день.

Но я вижу интерес ребенка к этому Терему и как к конструктору, поэтому, хочу купить ему самую маленькую простую Избу от Томика, чтобы ребенок мог собирать ее сам. Ребенку 2,5 лет Терем, конечно, не подойдет для самостоятельной сборки.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

В целом, данным конструктором я очень довольна! Все-таки, дерево - есть дерево, и держать в руках брусочки из натурального дерева гораздо приятнее, чем бездушный пластик. Да и строить такой домик очень интересно, ведь в результате он получается прям как настоящий! А какой первое время стоит аромат древесины!!! Этот конструктор является отличным развивающим набором для ребенка, помогающим развить его мелкую моторику рук, логическое мышление, координацию движений и фантазию!

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральное дерево
Недостатки
  • Попадаются занозы
Santoriniрекомендует
23.02.2018
Какой прикольный конструктор, я б и сама такой домик построила с интересом))
Очень красиво получилось!)
23.02.2018
Очень классный домик))) У меня в детстве был похожий, правда попроще, не такой красивый.
23.02.2018
Какая красота! Обожаю такое, в моем детстве бумажные комнаты продавались, нужно было склеивать
Ооочень здорово выглядит! Smile
23.02.2018
Необычный конструктор. Серьезный домик получается в русских традициях.
24.02.2018
Какой чудесный терем! Не для малышей, да...
А как вы покупаете в сима ленде? Через закупки совместные?
Ага, через закупки.
24.02.2018
Шикарный домик! С подсветкой особенно здорово! Можно и в Теремок поиграть)
25.02.2018
Дааа, только надо еще докупить фигурки животных, чтобы было прям как в настоящем теремке))) Но пока мы играем в Теремок с теми зверюшками, какие есть)
Какая прелесть! Love
24.02.2018
Томик - идеальное соотношение цены и качества) У нас от этой фирмы деревянный кукольный театр есть (набор с персонажами 3 сказок), ребёнок очень его любит.
25.02.2018
У нас это первая покупка от Томика, но я очень довольна! Просто я смотрела аналогичные наборы других производителей - там цены в 3 раза выше.
25.02.2018
Терем просто нереально классный! Даже на фото видно, какой основательный, прям как настоящий) Мне понравилась идея заселить туда животных, и в "Теремок" поиграть можно. В общем супер! Беру в закладки, при случае куплю Smile
25.02.2018
Терем правда классный! Жалко, что сам ребенок еще не может его собрать, а я вижу, как ему хочется. И играть в него надо очень аккуратно - одно не ловкое движение и он может развалиться.
Поэтому заказала еще маленькую Избу от Томика, чтобы ребенок мог сам собирать как сможет, так как там меньше деталей и она проще.
26.02.2018
Какой красивый домик получился). Тоже очень люблю деревянные игрушки).
26.02.2018
Шикарный конструктор! А с жильцами вообще здорово смотрится!
02.03.2018
Какой интересный конструктор!!!
05.03.2018
Люблю такие деревянные конструкторы.
05.03.2018
Отличный теремок. Я бы сама такой с удовольствием собрала!
05.03.2018
Shock впервые вижу, но уже хочу. Куплю тогда избу, что бы ребенок сам собирал. Большое спасибо.
08.03.2018
Я большой уже дядька, но хочу такой же домик)
09.03.2018
Какой классный домик, я зогерелась покупкой такого конструктора Laughing out loud
11.03.2018
В детстве очень любила такие игрушки))
09.06.2018
В общем, следуя вашему опыту, сначала закажу избу. Если дочке понравится, куплю терем. А то, что без дверей, это удобно, можно играть в сказки и прятать туда животных

Спасибо!!! Оба отзыва очень информативны и помогают сделать выбор.
09.06.2018
Рада, что мой отзыв для Вас оказался полезен ?