Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 10:08

• Куплено онлайн (ссылка)

С британским автором Р. Темпларом я уже была знакома по книге "Правила жизни. Как добиться успеха и стать счастливым". Она мне понравилась. Вообще автор выпустил серию из 14 книг под названием "Правила":

• Правила управления людьми. Как раскрыть потенциал каждого сотрудника;
  • Алгоритмы эффективной работы;
  • Правила карьеры. Все, что нужно для служебного роста;
  • Правила любви;
  • Правила снижения веса. Как худеть, не чувствуя себя несчастным;
  • Правила жизни. Как добиться успеха и стать счастливым.

Серия интересная и охватывает практически все сферы жизни.

Книгу "Праила самоорганизации. Как все успевать не напрягаясь" я приобрела на сайте Литрес за 249 руб.

Количество страниц в электронном виде - 150. С телефона больше.

Всего в книге 100 правил. Каждое правило - это отдельная глава. На каждую главу отводится по 1,5 -2 странички. Читается легко.

Описание книги:

Если вам кажется, что дел невпроворот, а их список все растет и растет, если вы вечно все путаете и ничего не можете найти, если жизнь превратилась для вас в отчаянную гонку… Не отчаивайтесь, это исправимо. Для начала расслабьтесь. Повседневность не должна изматывать вас, можно отлично все устроить, не напрягаясь. В этой книге вы найдете секреты тех везунчиков, которые всегда все успевают, никогда не забывают о чужих днях рождения, вовремя расправляются со своими делами и бумагами и при этом им хватает времени спокойно посидеть и отдохнуть. Ричард Темплар с присущими ему мудростью и юмором предлагает 100 простых и безболезненных способов достигать большего ценой меньших усилий и в конечном итоге жить более полной жизнью.

Правила самоорганизации. Ричард Темплар - отзыв

Чтобы стать организованным, конечно же, нужно следить за распорядком дня, вести ежедневник, составлять списки, не отвлекаться, расставлять приоритеты и соблюдать еще множество правил, которые подробно излагает Р.Темплар в своей книге.

Возможно многим такие правила покажутся скучными, занудными, неинтересными. Автор же приводит такие аргументы:

Ведь если вы в состоянии все успевать, вы можете избежать массы скучных занятий, всего-навсего ведя дневник и составляя кое-какие списки. Скажите честно, неужели нижеперечисленное не покажется вам скучным?

• Провести ночь за работой, готовя к утру отчет для начальства, только из-за того, что вы не взялись за это дело вовремя;
  • Перерыть весь дом в поисках паспорта, поскольку завтра вам улетать в отпуск, а вы не помните, куда его задевали;
  • Провести час на холодном перроне из-за опоздания на поезд.

И это-лишь малая толика. Поэтому не говорите мне, что успевать все - скучно.

Правила самоорганизации. Ричард Темплар - отзыв

Книга "Правила самоорганизации" не только о тайм-менеджменте и распределении своего времени, но и о том, как взаимодействовать с другими людьми, чтобы облегчить себе жизнь. Об этом можно прочитать в главах "Учитесь говорить нет", "Сохраняйте спокойствие", "Говорите прямо", "Используйте лучшее в людях" и др. Психологических советов, наряду с советами по организации работы, предостаточно в этой книге.

И вообще автор советует развивать способности к общению как можно лучше. Ведь они прямо или косвенно помогают во всех сферах жизни. В том числе помогают успевать быстрее.

Советов много. Каждая глава - это отдельное правило.

Правила самоорганизации. Ричард Темплар - отзыв

Р. Темплар приводит примеры из своей жизни и жизни других людей. Так что все это не выглядит сухой научной статьей. Видно, как автор серьезно относится к теме организованности, ставит ее во главу угла, но изъясняется при этом с долей юмора, иногда шутя над собой.

Правила самоорганизации. Ричард Темплар - отзыв

Автор в этой книге становится для читателей своего рода наставником, заботливым учителем, который передает свою мудрость еще не умудренным жизнью ученикам.

По ходу чтения я делала заметки тех правил, которые показались интересными и актуальными для меня. Некоторые действительно выступили для меня мотивацией к действию.

Правила самоорганизации. Ричард Темплар - отзыв

Рекомендую книгу Р. Темплара "Правила самоорганизации" к прочтению тем, кто стремиться быть организованным. Для тех, кто уже считает себя организованным, эффективным, успешным, книга вряд ли поведает что-то новое.

Смотрите отзывы на другие книги:

Мой сосед миллионер. Томас Дж Стенли, Уильям Д Данко

Куда уходят деньги. Как грамотно управлять семейным бюджетом. Юлия Сахаровская

Магия. Ронда Берн

Тайная опора: привязанность в жизни ребенка. Л. Петрановская

?Бесплатно читаю классные книги?? в удобном приложении. Огромная подборка книг по саморазвитию⚙️ и не только в приложении для бесплатного чтения лицензионных электронных книг

Достоинства
    • Доступно
    • Можно легко применить в жизни
    • Небанально
    Ольга 2011рекомендует