Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 00:22

полгода или более

Итак, пришло время написать о страховании, а именно о страховой компании Ренессанс.

Пришло время для оформления страховок Каско и осаго. Не секрет, что б/у автомобили не все компании охотно берут на страхование, но... Ренессанс согласились с предварительным согласованием, впрочем как и многие другие страховые.

Страховка была необходима на японский авто, тарифы, к слову, у них не такие высокие. Так, страховка на MITSUBISHI ASX стоимостью около 1 млн рублей обошлась мне всего в 60 с небольшим тысяч рублей. У них есть разные условия на Ваш выбор, с франшизой или без ( то есть при франшизе возмещение за вычетом определенной минимальной суммы. Ну к примеру с франшизой в 10000 Вам при убытке в 100 000 руб выплатят 90 000). Франшиза удешевляет стоимость страхования, но мы решили взять полное КАСКО. Гулять, так гулять!?

По условиям страхуется авто на полную стоимость. По хранению автомобиля ограничений нет, то есть можно его где угодно оставлять, и если что-то снимут, открутят, или отпилят- все возместят. Осаго, надо сказать, это не покрывает.

Что касается возмещения, здесь все прозаично- возмещение только ремонт, причем на ремонт эта компания отправляет к дилеру если машина на гарантии. То есть прямая дорога Вам в Ваш привычный Сервис. Хищение (угон) автомобиля так же входит в полис КАСКО. Страховка действует на всей территории РФ.

Оформление быстро. За 15-20 минут успели и осмотреть и сфотографировать и распечатать и оплатить. Карты принимают без проблем.

На все вопросы сотрудники отвечают. В целом сложилось положительное впечатление о компании.

Полис имеет форму листа формата а4 с логотипом и печатями+квитанци и правила к полису (советую ознакомиться обязательно, т.к. Там все основные моменты изложены кто кому что должен и обязан). Из документов для оформления все стандартно- птс, паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, ну и сам авто для осмотра. Есть нюанс о котором нас тоже заранее предупредили, необходимо для осмотра приехать на чистой машине и в светлое время суток. Если приедете на осмотр с несоблюдением этих условий, осмотр перенесут, а полис будет действовать с момента осмотра транспортного средства. Этот пункт есть в правилах- будьте внимательны!

Осаго оформили у них же. На прощание нам выдали визитку с координатами для обратной связи.

Будем ли мы продлевать наш полис в этой компании, думаю да! Все таки 60 тысяс относительно 1 млн рублей -сумма ничтожно малая.

Достоинства
  • Быстро
  • Вежливый персонал
  • Качественный сервис
  • Обратная связь
Недостатки
  • Мало офисов по городу
annaopalus2013рекомендует