Опубликовано 18 Июль, 2019 - 17:41

Я решила опробовать сразу 4 оттенка, но в отзыве будут лишь 3. Не планировала делать отзывы, поэтому не все фото есть.

♦ ♦ ♦ Упаковка

Черная металлическая туба находится в картонной упаковке. На самой тубе нет обозначений цвета, поэтому важно не перепутать. В одной коробочке 100 мл средства. Перчатки в комплект не входят. А по-хорошему они нужны. я ими обычно не пользуюсь, помою голову, затем посуду и от краски не остается следа

Информации много, как о самом средстве, применении и о его компонентах.

Составы у каждого цвета различаются

Туба полностью запечатана. Чтобы открыть, нужно обратной стороной крышки проткнуть отверстие. Крышечка завинчивается крепко, ничего не протекает.

Часть информации дублируется на самой тубе

♦ ♦ ♦ Оттенок 07 Табак ♦ ♦ ♦

Это самый естественно-русый из всех. Он без рыжины. Оттенок красивый, насыщенный.

♦ ♦ ♦ Что было ДО

Здесь я сделала шатуш с эффектом бликов (типа мелирования, прядями высветлено). Салонное тонирование уже сошло. причем вот такими жуткими ошметками. Это срочно нужно закрашивать. И я решила не экспериментировать с цветом, взяла максимально натуральное.

♦ Через 1 смывание после окрашивания.

Из-за того, что у меня основа была неравномерная, цвет конечно прокрасился не идеально. Но дело не в Белита-Витэкс Color Lux, а в том, что было до. В принципе бальзам лег очень хорошо. Это при том, что часть высветлены, а часть натуральные. Общий оттенок сравнялся и волосы выглядели очень естественно. Волосы стали очень блестящие и лучше укладывались.

В плане ухода за волосами... нет, это не уходовый бальзам. Конечно он портит волосы. Но на мой взгляд, более щадящий, чем тоника.
в тени \ на солнце

3 смывания спустя. Немного смылся, но все еще хорошо виден оттенок. Вымывается равномерно.

♦ ♦ ♦ Смесь 08 Молочный шоколад и 01 Корица ♦ ♦ ♦

А дальше я решила, что 08 будет для меня слишком темным, он темнее, чем 07, а 01 слишком рыжим (я сейчас и так сильно рыжая). В итоге я их просто смешала. Было немного не по себе. Но это же не блонд, здесь сложнее перехимичить.

Процесс тонирования

Выдавила в мисочку для краски ровно половины тюбиков. Красная это корица.

Затем хорошенько все перемешала до однородной массы.

Наношу на влажные чистые волосы (помыла безсульфатным шампунем). На лбу и пробор промазала увлажняющим кремом (чтобы с этого места легче смылась краска)

влажные волосы без бальзама
И нанесла на волосы бальзам. У корней распределила с помощью кисти, а по длине пальцами. Я краски не жалею, чтобы все точно прокрасилось. На мои волосы, длиной 40 см достаточно одного тюбика краски, даже чуть-чуть остается. В данном случае половина одного и половина другого. Нанесение краски у меня занимает 3-4 минуты.

Прокрашенные волосы завернула в пучок, закрепив заколкой. Не накрывала шапочкой.

влажные волосы с бальзамом
Выдержала бальзам 35 минут. Затем смыла водой без шампуня. Как только основная масса бальзама смылась, нанесла обычный кондиционер для волос, смыла. И после воспользовалась своей любимой несмывашкой для волос.

Что получилось

Мой исходный цвет рыжий. Постаралась максимально передать цвет.

Корни волос натуральные (3-5 см) отличаются по цвету от основной длины, дальше идет частично высветленная длина (как мелирование). Вот длина выглядит немного выгоревшей, цвет блекловат стал. Подсмылось тонирование)) Как раз из-за этого захотелось освежить.

ДО
Волосы получились по оттенку такими, словно я их хной покрасила. В хорошем смысле. Оттенок красивый, насыщенный. Т к у меня сделано типа мелирования, то цвет лег не равномерно, а прядками. Какие-то светлее, какие-то темнее. На фото из-за освещения это видно сильнее, чем в жизни.

ПОСЛЕ, на след день после окрашивания

После, на след день после окрашивания
Все фото хорошего разрешения, увеличьте, Айрик немного съедает качество.

К вечеру голова уже начала грязница, звиняйте видно, что корни хорошо прокрасились. И разница не так сильно видна с осветленными волосами, нет границы.

♦ ♦ ♦ Особенности краски ♦ ♦ ♦

Если сравнивать с тоникой, то данный бальзам показался мне чуть менее стойкий, быстрее вымывается. И цвет дольше прилипает к волосам. Ну т е какие-то оттенки тоники нужно держать минут 3-5, для оттенка, здесь 10-15.

Я держала по максимуму. У тоники уже был бы кислотно-насыщенный цвет.

Но есть чувство, что белита обходится с волосами чуть бережнее. И с волос вымывается лучше. По крайней мере те, которыми я пользовалась.

Также белита способна закрасить седину. Проверено на личном опыте. И оттенок на седых волосах не сильно отличается от основной массы волос.

♦ ♦ ♦ Цена ♦ ♦ ♦

Разные оттенки стоят по-разному. И смотря где покупать. Обычно от 120 до 200руб

♦ ♦ ♦ Вывод ♦ ♦ ♦

Мне нравится, даже больше чем тоника. Огромнейший выбор оттенков, даже в русых тонах. И достаточно щадящее отношение к волосам.

После нее волосы как-то получше, чем после тоники. Но кому больше в приоритете стойкость цвета, то лучше Тоника.

Достоинства
  • В итоге полностью вымывается с волос
  • Не оставляет пятен
  • Не потрит волосы
  • Приемлемая цена
  • Ровно ложится
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
Matilda_kaрекомендует
мне нравится результат
Smile
18.07.2019
Достойный результат
спасибо Smile
19.07.2019
хорошо получилось Smile я прошлым летом тоникой фиолетовой выкрасилась, повторить что ли Smile хотя, волосы она не щадит, но белиты (вы же говорите, она более щадящая?) я у нас не видела..
26.07.2019
да, белита как-то мягче обходится с волосами. но возможно, зависит от оттенков, составы все же разные. а фиолетовая тоника полностью вымылась? я как-то малиновым покарасила, в итоге цвет так и не сошел, пришлось закрашивать хим краской Puzzled
26.07.2019
вымылась, но волосы стали мочалкой, я их отрезала даже потом
19.07.2019
Результат очень даже хороший! Как от стойкой краски ))
26.07.2019
еще бы и держалась также долго)) а то быстро вымывается)
21.07.2019
Как раз вспомнила, мне ж покраситься нужно Glasses
Big smile