Опубликовано 21 Май, 2021 - 16:24

Дело в том, что мы живем в месте, где очень плохой состав воды, она очень жесткая. Каждый раз после купания кожу стягивает просто ужасно, она чешется и зудит. У детей такая же неприятность, кожа всегда сухая, это грозит различными осложнениями. Врач настоятельно рекомендовал следить за состоянием кожи и ежедневно увлажнять. Особо он выделил серию Lipikar от бренда La Roche Posay.

Одно время рекламой этого бренда пестрел инстаграмм, все крупные блогеры рекламировали его. Я даже посмотрела их продукцию и цены.. И цены это что-то..Очень высокие.

Тогда, от покупки я отказалась, но когда на использование этого средства стал настаивать врач, решила все же заказать. Проанализировав цены, остановилась на WB. На тот момент там была акция и упаковку молочка для тела можно было купить за 1200 за объем 400 мл.

Объем в 400 мл по цене выходит гораздо выгоднее, чем в тубе 200 мл. Тем более, что пользоваться собирались я и два ребенка.

Производитель очень хорошо представляет свою продукцию, все написано доступно, много информации о использованных в составе ингредиентов, месте производства. Все это подкупает доверять производителю и платить не малые деньги.

Итак, само средство представлено пластиковым флаконом с дозатором-носиком. Сделано качественно, при использовании носик не забивается, работает хорошо, проблем вообще не доставляет. Флакон довольно большой, удобный. Возможно в поездках будет занимать лишнее место, но в этом случае средство лучше перелить в другой тюбик.

На упаковке надписи на иностранном языке, перевод на бумажке приклеен к упаковке скотчем. Произведено во Франции.

На сайте производитель заявляет такой состав:

глицерин, карите масло, минеральное масло, ниацинамид, вода термальная

Отличный состав, хотя если рассматривать происхождение того же глицерина, то можно найти не лучшую информацию.

Молочко по консистенции похоже не жидкую сметану, белого цвета. На запах я особо не обращаю внимание, я знаю что такие средства не очень хорошо пахнут.

Я наношу молочко после душа, использую небольшие дозы и равномерно распределяю. Если средства взять больше, то будет ощущение липкости, хотя по моему мнению и кожа увлажняется лучше.

Меня теперь не беспокоит зуд после воды, да и визуально, кожа выглядит лучше. Дети тоже отмечают, что локти и колени стали более гладкими.

Мы используем молочко втроем и оно довольно быстро расходуется, но это необходимость. В любом случае, если это средство реально работает, то я готова и дальше покупать его, если конечно цена совсем не взлетит.

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе 10% масла КаритЭ
  • Довольно быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легкий, не жирный, не липкий
  • Нет парабенов
  • Подходит для всего тела и лица
  • Справляется с сухостью, зудом и раздражением
  • Увлажняет
  • Увлажняет, питает сухую кожу
  • Уместный дозатор
Недостатки
  • Высокая цена
tanyz80рекомендует