Опубликовано 31 Март, 2020 - 19:19

Всем привет. Возвращаюсь к теме питания наших питомцев и сегодня хочу поговорить о деликатном. Думаю, с проблемой запоров у кошек знакомы многие, а в послеоперационный период этот вопрос как никогда актуален, ведь наркоз замедляет все процессы в организме, и кишечник может дать сбой. Именно этого я боялась, так как кошка уже имела опыт глубокого промывания кишечника после 9 дней запора, и именно это с нами произошло.

Первая помощь - это, конечно, Дюфалак. Дозировку можно увеличить. Затем следует подключить БАДы, например, Фортифлору или Ветом. Ну, и без специального питания не обойтись. В данном случае, ветврачи рекомендуют Royal Canin Fibre Response Feline.

Курс лечения: не менее месяца. Если стул нормализуется, через месяц можно переходить на повседневный корм. Если проблема сохраняется, можно остаться на этом пожизненно.

Показания к применению: запор.

Облегчение кишечного транзита. Высокое содержание разных видов клетчатки (в том числе подорожника) улучшает кишечный транзит и размягчает фекалии у кошек, страдающих от запоров и низкой моторики кишечника.

Противопоказания: кишечная непроходимость

Дегидратированный белок птицы, рис, кукуруза, пшеничная клейковина*, животные жиры, кукурузная клейковина, оболочка и семена подорожника, гидролизат белков животного происхождения, экстракт цикория, минеральные вещества, яичный порошок, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, фруктоолигосахариды (ФОС), экстракт дрожжей (источник маннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Продается в упаковках весом по 400 грамм и 2 килограмма. Стоимость: 585 рублей и 2469 рублей соответственно. Я брала маленький пакет.

Нормы кормления приведены на упаковке.

Срок годности ниже:

Кусочки фигурные среднего размера.

Привередливая кошка к Royal Canin Fibre Response Feline отнеслась благосклонно, ела с аппетитом. Сразу же после начала применения увидели результат: кошка стала испражняться раз в два дня. А через две недели дефекация наладилась полностью. С этого момента я начала докармливать кошку влажником, а потом стала подмешивать в Royal Canin Fibre Response Feline повседневный корм, сначала по несколько крокетов, потом все больше и больше, постепенно заменяя один корм другим. Замена прошла незаметно, без ухудшения состояния. Сейчас кошка питается, как обычно.

Royal Canin Fibre Response Feline быстро и эффективно помог справиться с проблемой. Лечебная линейка Royal Canin, как всегда, показала себя с наилучшей стороны. Единственным недостатком считаю отсутствие аналогичного влажного корма. В остальном - 5 баллов.

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Быстрый лечебный эффект
  • Коту нравится
  • Спасение в послеоперационный период
Недостатки
Анна Пчелкинарекомендует
31.03.2020
Тоже вылечили кошку с помощью этого корма, почти 2 года уж прошло. Она все еще на этом корме. Ветеринар сказал, что его кошка тоже с кишечными проблемами и она ее только эти роялом и кормит. Наверное, и свою мы не перестанем кормить.
П.С. А как попасть в "лучшие" отзывы? Каждый раз смотрю, я всего лишь в "новых". В чем секрет?
Секрет в количестве просмотров. У "лучших" зачастую много друзей, которые взаимно смотрят и комментируют. Но иногда и без накруток отзыв "выстреливает".
31.03.2020
Эх, тогда зря стараюсь;) Можно и посредственно создать отзыв, не затрачивая много времени, но вполне смотрибельный и полезный информационно.
31.03.2020
Хороший результат от этого корма)) Даю пушистой кошке, смешивать можно со стерильным)) а уж если поздно спохватились(когда уже сзади помогать надо(( то микролакс для младенцев! легко использовать. Без шуму и пыли, как говорил Папанов)) Обычные клизьмы котам использовать нельзя, т.к. у них отсутствует специальный клапан между кишечником и желудком, микробы и остатки каловых масс могут отравить кота. Всем успехов и здоровья!
24.04.2020
Спасибо за отзыв! Неделю кот на данном корме, пока все также (улучшения нет). А Вы травку зелёную давали ? Интересно помогает или нет?
Попробуйте добавить ещё Фортифлору по пакетику в день в течение недели. Траву я не давала, от неё может рвать.
26.04.2020
Спасибо ?
06.05.2020
Мой любимчик первые 7 лет был на натуралке. На настоящей натуралке, - т.е. бес супчиков, кашек и пр. хр... и. Ел сырое мясо, внутренности, немного овощей, и т. п. В общем, питался по-кошачьи правильно, как и полагается настоящему тигру. Потом случилась серьёзная травма позвоночника. Далее была полная ампутация хвоста, очень сложная микрохирургическая операция на спинальных нервах (спасибо гениальным врачам, сотворившим настоящее чудо). Но после этой травмы пришлось перестроить весь рацион и перейти на этот корм + паучи. У Рыжика начались проблемы с пищеварением, - то запор, то понос. Мало клетчатки-запор, чуть больше-брожение и диарея. Надо отдать должное производителю,- Рыжик-бывший сыроед, ест его с удовольствием. Другие 2 коти и собик - продолжают сыроедство. Наш ветеринар был на конгрессе во Франции и посещал Royal Canine фабрику, на само производство группу врачей не пустили, т. к. там всё стерильно, работники ходят в одноразовой спецодежде как в лаборатории, но разрешили понаблюдать через стекло. Он сказал, что производство этих кормов приравнено к стандартам производства детского питания. Я, мягко говоря, очень недоверительно и скептически отношусь к готовым кормам, но после рассказа и увиденных фотографий стала относиться более спокойно и лояльно, по крайней мере к этому брэрду. Очень жаль, что Fibre нет в виде важного корма. И, насколько я знаю, у других производителей тоже, увы, нет. Жаль.
19.05.2020
Здравствуйте! Здоровья вашим пушистым питомцам! Скажите, пожалуйста, а насчет произведенных в России Роялов что-то известно? как их качество?
19.05.2020
Доброе утро,Вера! Спасибо, взаимно всего самого доброго Вам и всем Вашим близким. Хотела бы добавить немного новой информации к моему предыдущему комментарию. После моих настоятельных требований наш ветеринар и диетолог разарботали все-таки для Рыжика сыроедческую диету (я уже писала выше, что в принципе не являюсь поклонницей концепции готового питания) - это по вкусу 50% мясо+внутренности/50% сырых овощей+запаренные семена чия или льна (они дают слизь). Точную пропорцию назвала диетолог. Дефекация происходит реже, ибо это натуралка, но беспроблемно. Сырое мясо для кошек и собак - это природный допинг, просто поразительно, как оно за считанные дни меняет физическое и психическое состояния животного!
Я не живу в России, но по поводу качества этой продукции, произведенной пусть и в РФ, сомнений у меня не возникает. Производство, упаковки и хранения выполняется под основным контролем французов, которые работают на этой фабрике. Все схемы заграничного производства построены примерно одинаково. Злаки для корма или мясо могут быть выращены в России, но стандарт контроля качества одининаков как в России, так и во Франции. [ссылка]
19.05.2020
Спасибо большое вам за ответ! Вы знаете, сама сейчас перед выбором, что давать кошке после ветдиеты. На корма, на которые я пробовала ее перевести, у нее был запор. Я думала о натуральном сбалансированном меню, а после вашего ответа еще больше захотелось попробовать. Про натуральное меню согласна, недавно лечила кота, у него после нескольких мясных дней было отличное улучшение, вернулись силы. Так что действительно есть над чем подумать. А мясных ингридиентов у вас именно 50 % было? не больше? Овощей 50% не много, нормально? Натуральные меню в интернете включают прям много мясных продуктов а овощей совсем мало
19.05.2020
Да, совершенно верно, - у нас 50% овощей, т.е. половина. Мне диетолог сказала, что важно, чтобы кот получал 1 ч. л. без горки семян в день. Я пишу о моём коте с травмой, с 2 другими всё несравнимо проще. Конечно, это не типичный и не нормальный рацион кота, но при нашей патологии и затруднённой дефекации - да, именно так. Работает отлично. Фактически кот съедает порядка 40-45% овощей, т.к. кое-что остаётся на тарелке, если я всё не сгребаю и он ест не с руки. В обычный рацион здорового кота овощей поступает примерно 10%. Максимум 30%. И льняные семена не дают, они без надобности. Собаке я даю 35%. Летом даже больше, когда овощи, ягоды, фрукты и травы с огорода. Рыбу тоже даю - тунец, треску и сёмгу (кажется так называется, - красная жирная рыба). Всё только сырое. Ещё рыбий жир собаке 1/2 чайной ложки (коты от него убегают, вытаращив глаза) на 5 кг веса + любое растительное масло. Никаких супов, каш и прочих углеводов, которые в организме расщепляются на сахар и при длительном потреблении приводят к диабету и, соответственно, к сопутствующим заболеваниям. Кисломолочную продукцию тоже не даю, - они её не любят. Редко молоко. Иногда немного сыра, моццареллу или пармезан. Я не ветеринар и не ветеринарный диетолог, и действую строго по их предписанию. Вообще, мне кажется вполне логичным и разумным кормить кота как тигра, а собаку как волка или шакала. У меня есть информация и в письменном виде на немецком языке. Могу скинуть, если не владеете языком, можно перевести через переводчик. Там всё очень подробно расписано. Вот как-то так. Могу ещё раз с уверенностью подтвердить, раз тема о Fibre Response, что он в своё время без преувеличеня спас Рыжика. Я безмерно благодарна Royal Canin.