Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 11:00

Наверное, уже многие знают о таком изобретении, как магнитные ресницы. Для меня же это стало открытием совсем недавно. Я наткнулась на них на клубнике. Бренд мне совершенно не известен, и я ничего о нем не знаю, но судя по информации из интернета, они как раз специализируются на таких вот штуках. Решила рискнуть и заказала себе такой вот наборчик подводки и ресниц.

В комплекте 2 пары ресниц в красивом футляре с зеркалом, подводка (написано, что водостойкая), и пинцет, судя по всему, чтобы аккуратно ресницы доставать. На первый взгляд всё выглядит достаточно пристойно.

Скажу сразу, опыт использования накладных ресниц у меня минимальный, меня всегда пугала эта возня с клеем, и т.д. Видимо поэтому идея использования таких ресниц мне так приглянулась.

Теперь о применении. Судя по инструкции все предельно просто – нанесите подводку в два слоя, прилепите ресницы и дайте высохнуть. На деле… всё так и есть! Даже при моей криворукости мне удалось подладиться к этим ресницам почти с первого раза (ну как минимум с третьего точно). Теперь осталось дождаться какого-нибудь особенного повода, чтобы выйти с ними на люди.

Что мне понравилось:
- сама подводка сделана достаточно качественно, с удобной кисточкой, текстура в меру жидкая и стрелки рисовать вполне комфортно. Я также вычитала в интернете лайфхак, что можно сначала нарисовать стрелки привычной подводкой, а потом просто добавить магнитную там, где будут крепиться ресницы. Это для тех, кому так комфортнее;

- это просто идеальный вариант для тех, кто не любит возиться с клеем;

- ресницы можно использовать много раз. В описании на сайте прочла, что их необходимо лишь протереть средством для снятия макияжа и вуаля, они как новенькие.

На счет стойкости пока ничего сказать не могу. Находясь дома, я проходила с ними почти весь день без каких-либо проблем, правда старалась не трогать лишний раз. Как только удастся куда-нибудь выйти с ними отзыв дополню.

Вот еще несколько советов, которые я нашла на сайте производителя и которые могут кому-нибудь пригодиться:

1- Убедитесь, что кожа век абсолютно сухая и чистая.
2- Встряхните подводку перед использованием и закройте флакон сразу же после использования.
3- Проверьте продукт на аллергические реакции в любом месте на коже, перед тем как наносить его на веко.
4- Наносите ресницы до того, как подводка высохнет полностью. Для лучшего результата наносите подводку в два слоя.
5- После нанесения ресниц, дайте продуктам высохнуть вместе.
6- Не наносите ресницы, если подводка слишком сухая или слишком влажная. Необходимо наносить ресницы через несколько секунд после нанесения подводки, а затем дождаться полного высыхания.
7- Мягко согните магнитную ленту ресниц до нанесения их на веки, чтобы они лучше повторяли форму глаз.
8- Если вы сдвинете ресницы после полного высыхания подводки, вам необходимо будет наносить подводку повторно.

Я этими ресницами довольна, рада, что они есть у меня в коллекции и при случаи, я смогу ими воспользоваться, поэтому думаю, что и вам следует знать об их существовании.

Достоинства
  • Без клея
  • Две пары ресниц в комплекте
  • Качественная подводка
Недостатки
  • Надо привыкнуть к нанесению
Donyaрекомендует