Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 21:12

20-35$

Вот наконец-то я добралась до премиум ароматов Faberlic. Первый на очереди - самая "свежая" новинка 2019-го года в прямом и переносном смысле - Renata Secret.

На волне повальной моды на сладкие "съедобные" ароматы выпустить зелёный, несколько холодный парфюм - довольно смелое решение, тем более для сетевой компании.

•●■ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ■●•

Полное название: Парфюмерная вода для женщин Renata Secret.

Объём: 60 мл.

Цена: 20-35$.

Семейство аромата: цветочно-зелёный.

Год выпуска: 2019.

Концентрация аромата: EDP.

Страна производитель: Россия.

Полноразмерный флакон красив - в форме гранёного кристала из тёмно-зелёного стекла, и такой же крышкой. На коробке, так же, как и на предшественице, алой классической Ренате, картина, которую собственноручно написала Литвинова.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret
У меня маленький пробник объемом 1,5мл - фиолка с палочкой. Хоть и немного, но достаточно, что бы распробовать аромат как намазом, так и распылением.

•●■ ПИРАМИДА АРОМАТА ■●•

Как и в любом аромате, который так или иначе можно отнести к группе зелёных, в пирамиде Renata Secret есть ноты, которые характерны для такого рода запахов.

Начальные ноты

Бергамот, цитрон, чёрный перец.

Ноты сердца

Зелёный инжир, лист инжира, водяная лилия, фрезия.

Ноты базы

Ветивер, золотая амбра, мускус.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret
И лилия, и зелень (хотя и не в больших количествах), и цитрусовые, дополнены фрезией и мускусом, которые довольно часто встречаются в пирамидах представителей зелёных.

•●■ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ■●•

Начну с того, что я не фанат ароматов семейства цветочные и зелёные. Они слишком холодны для меня, не понятны.

Ожидала ли я чего-то другого от аромата Renata Secret? Да нет. Любой адекватный парфлюбитель не будет ожидать от аромата с листьями и лилией в главных ролях сладкого востока или гурманики (хотя разные бывают ситуации).

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret

Первая, классическая Renata в красном флаконе меня впечатлила - сладкая, интересная, похожа на люксовый аромат. А вот новичок - полная её противоположность. Не скажу, что он не интересный. Он просто другой.

Аромат тестировался на коже путём намаза из фиолки и спреем (количество продукта в пробнике позволяет). Кожа у меня горячая, большинство ароматов раскрываются в течении 15-30мин.

Для меня Зелёная Рената звучит странно. Ведь аромат и правда даёт мне чёткое ощущение маринованных огурчиков с заметным сладковатым оттенком инжира. Теперь о нотах.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret

Старт аромата вообще сбивает меня с толку. Это отчётливый высокоэфирный укроп, даже скорее семена укропа с зелёными листьями (предлагаю, что инжировые, с пирамиды). Не знаю, что даёт такой эффект, но ощущение укропной воды не покидает меня всё время звучания аромата. Возможно, всё дело в цитрусах - цитроне и бергамоте? Кто знает))) Есть и чёрный перец, но не агрессивный, сглаженный.

Спогодя несколько минут, аромат смягчается сладостью инжира. И вот он не зелёный, а очень даже спелый, в виде сухофрукта, только его не так много. К нему подплетаються цветочное сердце - немного водяной лилии и фрезии. К сожалению цветов не так много, поэтому Ренату я, скорее, назову именно зелёным, нежели цветочным.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret
База проявляется спустя 20-30мин. Это землистые ноты ветивера (сухой травяной оттенок) и мускус (ну куда же без него, родимого;)

Это те ноты, которое я слышу, пытаясь понять, чем же это всё дело пахнет. В общем и целом это пряный рассол с чёрным перцем и семенами укропа в банке маринованных огурчиков с несколькими дольками сухофрукта - инжира.

Эффект рассола дают цитрусы со специями в сочетании с яркими нотами зелёных листьев.

•●■ СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ ■●•

Ароматы высшей ценовой категории Faberlic обычно отличаются не плохой стойкостью. На моей коже аромат живёт 4-5 часов, на одежде дольше.

Шлейф есть, не длинный. В ароматном хвосте - немного странная, сладковатая зелень листьев и всё тот же рассол с укропом. Ничего не могу с собой поделать:(

•●■ КОМУ ПОДОЙДЁТ ■●•

Renata Secret задумывался, как аромат статусной дамы, но не в мехах и перьях, а в длинном бархатной платье тёмного "лесного" оттенка длинные серьги, карминная помада...

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret

Как по мне, то аромат спокойный, интровертный, немного отстраненный. Если вам нравятся такие ароматы, и они отражают ваш внутренний настрой - он ваш. Как по-мне, так Secret не поменяй, не громкий. Не вижу его на красной дорожке. Вот он такой... немного холодный... О таких говорят - для себя.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret

Моё мнение - аромат для девушек начиная с 27-30-ти лет. Он не возрасиной, нет. Просто я не думаю, что такой Secret захочется разгадывать молоденьким нимфам, хотя... как знать, как знать...

По типу кожи - холодная. Именно на такой коже аромат выдаст больше цветов и благородства.

Сезон - когда УЖЕ тепло, но ЕЩЁ не жарко. Предположительно апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь. Но, опять же, это всё чисто субъективно , и ваше мнение может абсолютно не совпадать с моим Laughing out loud

•●■ СХОДСТВО С ДРУГИМИ АРОМАТАМИ ■●•

Самое интересное - похож ли Secret на "Зелёное сердце" Мюглера? Нет, не похоже. Да, они в одном ключе - зелёные, несколько горьковатые, но абсолютно разные. Для меня Aura не носибельно - подгнивающая зелень... брррр... Уж простите, любители этого творения. Faberlic в этом плане намного проще - что огурчики, что зелень, что инжир - всё съедобно Smile

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret

С опробованых мною ароматов Faberlic Renata Secret более всего похож на этот аромат. Забавно, что такое же сходство заметили и пользователи Фрагрантики. Их роднят сладкие фрукты (груша, инжир) в сочетании с зеленью и мускусом.

С ароматов Avon Renata Secret похож (в той или ной степени) на этот аромат Здесь зелень, много зелени.

Похож ли Secret на классическаю Renata? В принципе они задумывались, как две части одного целого - сладкая классика для осени и зимы, а новинка - для весны и лета. Но ни нотами, ни композицией ароматы вообще не похожи.

•●■ ВЫВОДЫ ■●•

Секрет Renata Secret кроется в том, что на волне популярности сладких восточных ароматов с преобладанием пачули, фруктов-ягод и гурманских нот появился холодный, зелёный аромат со странным звучанием. Хорошо это или плохо, решать вам.

Достоинства

• красивый флакон;
  • интересное звучание;
  • не обычные ноты;
  • выделяется между ароматов Faberlic.

Недостатки

• странный аромат;
  • не для горячей кожи;
  • не понравится любителям сладких, восточных ароматов;
  • холодный, несколько горький;
  • рассольчик:)
  • дорогой.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret
Это прекрасно, что всё мы разные, и всем нравятся разные ароматы. Лично мне новинка Renata Secret не понравилась ни настроением, ни исполнением, хотя назвать аромат дизгармоничным, или не качественным я не могу.

Ставлю аромату две звёзды, но рекомендую;)

С вами была Кошка в окошкЕ ●♡●.

До новых встреч!

Пока!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ КО МНЕ В ГОСТИ

ВСЯ МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛОЧКА (клик-клик)

Кошка в окошкЕрекомендует
01.12.2019
не пробовала пока такой, люблю ароматы неоднозначные, но не все, может и подойдет
Попробуйте Big smile
01.12.2019
хочу послушать !!!
тоже глядя на оформление вспомнила Ауру Мюглера, она ужасна как на меня Smile
Мне тоже Аура не нравится. Зелень, сладкая, подгнившая, брррр...
04.12.2019
для меня она ооочень настырная, нанесу на живот под одежду из пробника полпшика и она меня долбит-долбит, пока не смою Big smile
02.12.2019
Месяц назад полноразмер фаберлик обещал подарить за регистрацию и первый заказ. Смотрела я на их спецпредложение и так и не решилась сделать покупку. Похоже, правильно сделала.
Если брать по акции, то лучше красный - бюджетная копия Си Smile
02.12.2019
Мне бы понравился скорее всего)
Попробуйте Smile
Здравствуйте!
Спасибо, что знакомите нас с Фаберлик!)
Вообще, я думала что как раз после Ауры Мюглера и пошла мода на странную, чуть фриковатую зелень, инжиры и т.д.

Тоже сразу подумала, что это - "версия" Ауры по нотам и оформлению)
Ага, Фаберлик на инжир и зелень замахнулся. Мне, почему-то, сразу о Ауре и Вуманити. Знаю, что бред, но Секрет явно вдохновлялся творчеством Мюглера.
Спасибо, что заглянули Smile
04.12.2019
Флакон очень интересный, а аромат мне не знаком ?
Да, флакон презентабельный Wink
05.12.2019
Рассол с укропом ??? Даже звучит не очень.
Наверное, инжир с перчиком мне рассолом слышаться Cool
А мне аромат на удивление понравился, свежие нотки порадовали. Красную Ренату тоже люблю - для меня это вечерний вариант, очень похож на Si.
Я рада, что Вам впомат подошёл Smile Все мы разные ))))
P.S. Красная Рената и правда похожа на Си - скажем, бюджетный вариант Cool
27.06.2020
Значит не только у меня укроп и специи для маринования огурцов 😆😆😆
Кожа тоже горячая. Не сошлись мы с ароматом. Да и насчёт стойкости сомневаюсь. Лично я его минут через 15-20 не слышу. Да и коллеги по работе ни разу прокоментировали ни хорошо, ни плохо
Спасибо за внимание к отзыву!
Отзыв оформлен потрясающе красиво! Smile хоть и ароматы вы низкую оценку поставили))
Благодарю!
07.07.2020