Опубликовано 4 Август, 2014 - 14:13

Хочу поделиться рецептом, который помог мне вылечить серьёзное заболевание - ювенильный ревматоидный полиартрит. Заболела в 18 лет. Чем только не лечили - ничего не помогало. Ужасно болели суставы, 3 месяца в больнице, три года лечения. И всё безрезультатно.

В одно доброе светлое утро сидели мы с мамой в очереди к очередному врачу. Разговорились с женщиной. Она рассказала, что у неё было такое же заболевание. Чем она только не лечилась, не помогало. И ей кто-то сообщил такой рецепт.

Развести шарик прополиса чистым спиртом, грамм 100 на шарик или просто залить на глазок . Поставить в тёмное место, подождать полного растворения.

За полчаса до еды вскипятить стакан молока. В горячее добавить 20 капель прополиса. Выпить. Повторять 3 раза в день. Не ждать выздоровления на следующий день. Лечение длительное. Будьте готовы пить не меньше полугода. Но облегчение наступает через месяц.

Тогда , много лет назад , было невероятно трудно достать и прополис, и спирт. Сейчас всё это - не проблема. В аптеке можно купить настойку. Не пробовала, но ,наверное можно использовать и её.

Хотите верьте, хотите нет, но я вылечилась полностью. И вот уже больше 20 лет болезнь о себе не напоминает.

Помог этот рецепт и подруге, у которой болели скуловые суставы.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Вылечил
Недостатки
  • Противный вкус
Vitanaрекомендует
05.08.2014
Меня им поили в детстве, когда начиналась бронхиальная астма. Сейчас здорова, но лечили меня также и медикаментами.
05.08.2014
меня тоже лечили лекарствами. Но заканчивался курс, и болезнь возвращалась. Я считаю прополис своим спасителем. Но многие ленятся его принимать, не нравится вкус, запах, не любят молоко. А зря. Просто у меня было безвыходное положение. Хотелось жить и жить без боли.
05.08.2014
Спасибо за рецепт. Надеюсь он поможет моей маме.
27.02.2016
Для меня тоже очень интересный опыт, надо рассказать кое-кому!
27.04.2016
Если честно, ни разу не пробовала применять прополис. Хотя в детстве, когда был жив дедушка, он пчел разводил, у меня всегда под подушкой густо пахла тряпочка с прополисом, снятая с улья. Поэтому для меня этот запах-запах детства. А сейчас я все больше лекарствами спасаюсь, некогда народной медициной заниматься. Недавно попробовала новый для себя анальгетик- нейродикловит называется, может кому тоже будет полезно. В основном от обезболивающих очень много побочных бывает. Но вот от этого у меня- ничего. А боль хорошо убирает. Там диклофенак в составе и витамины группы В, которые его действие усиливают. Состав хороший. Уже месяц мои колени после курса не болят. Если у кого боли нестерпимые- поможет.
28.11.2016
Скажите пожалуйста, а как пить настойку прополиса полгода? С перерывами или без? Можно ли еще какие нибудь мази применить?
28.11.2016
Прополис я пила очень долго. Мази никакие мне не помогали. Sad Я пила без перерыва. Но я не врач, за своё здоровье взяла ответственность на себя. Наверное, лучше посоветоваться с врачом, а вдруг есть какие - нибудь заболевания, при которых прополис вреден.
09.02.2017
Спирт 100 гр,,а прополиса шарик это сколько примерно?
09.02.2017
Не могу Вам сказать конкретно,krasanna. Такой примерно шарик, как если бы я соединила большой и указательный пальцы.
10.02.2017
Спасибо,я поняла это примерно 10 гр Травники продают прополис шарики по 10 гр Smile
  • 01.09.2016 - 09:33
    Трава Боровая матка, её лечебные свойства, применение (с красной щеткой). Настойка Боровой матки. Противопоказания. Как принимать? Лечение ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ - МИФ или ПРАВДА? /+ О неожиданном применении в КОСМЕТОЛОГИИ
    Трава Боровая Матка. Не думаю, что многие знают о ней. Более того, немногие знают, что совместное применение Боровой Матки и Красной щётки, по преданиям, имеют лечебные свойства, за которые некоторые люди готовы душу отдать.Интересно? Мне было тоже.
  • 21.07.2016 - 22:01
    История о том, как я наконец подружилась с капризными орешками и получила море пены
    Приветствую всех любительниц натурального ухода за собой) Натуральность сейчас очень популярна, но пришла я к ней не из-за пресловутой популярности, а от того, что даже с профессиональным уходом мои волосы оставляли желать лучшего, а на средства с сульфатными ПАВ отчего то началась аллергия -…
  • 25.09.2019 - 06:01
    Мумие - настоящая панацея или пустышка? Можно ли с его помощью укрепить иммунитет, очистить кожу, нормализовать работу ЖКТ, отрастить косу? Я считаю, что можно, если сильно в это верить и пить другие препараты. Плацебо-средство.
    Добрый день!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен народному средству , которое, если верить различным источникам информации, является просто универсальным лекарством, - мумиё.
  • Люди, не мучайтесь, проращивая пшеницу! Цивилизация все сделала за вас!)
    Улучшает качество волос, очищает кожу, укрепляет иммунитет, омолаживает организм, служит панацеей от многих болезней все это о пророщенной пшенице. Рано или поздно к ней приходят все приверженцы здорового образа жизни или желающие сбросить вес.
  • 08.03.2015 - 17:49
    "Элитное средство продления жизни"
    Посчастливилось мне привезти этот замечательный продукт из отпуска, который я проводила на Кавказе. В городе Теберда на местном рынке данный продукт пользуется очень большим спросом как у местных жителей, так и у приезжих людей в санаторий.
  • 27.04.2015 - 22:36
    Еще одно бесполезное натуральное средство для волос..
    Здравствуйте, мои читатели! Сейчас многие ударились в натуральность, и вспомнили давно забытые рецепты бабушек - ополаскивания волос после мытья травами, уксусом, лимонным соком.В детстве, когда меня бабушка заставляла ополаскивать волосы водой с добавлением уксуса, либо травками я постоянно…
  • 04.06.2011 - 12:51
    Тёмные локти? Не знаете что делать?
    Эх, из-за того, что я постоянно работаю за компьютером и всё время упираюсь на локти, локоточки потемнели и стали грубыми! Да Боже ж ты мой, я всё боялась, что кто-то подумает, будто-бы я на локтях ПОЛЗАЮ!
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 10.07.2020 - 21:48
    Детские полезные вкусняшки. Гематоген помощник при железодефиците.
    Еще с детства люблю гематоген, потому что он полезный. К тому же отличный помощник при нехватке железа. Где-то слышала, что гематоген делают из бычьих яиц, какая же я наивная. Это обычная кровь, а не бычий орган.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 25.12.2020 - 15:42
    Когда моя ВСД встречает мой ПМС, я превращаюсь в женщину-Халка. Аспаркам как один из способов никого не прибить
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я ВСД-шница со стажем, и не думаю, что когда либо избавлюсь от недуга. Более того, с возрастом я вообще стала замечать прямую связь между циклическими гормональными скачками в организме и моей сердечно-сосудистой нестабильностью.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 16.11.2020 - 20:06
    ♥ Мята для роста волос. Отзыв спустя полгода использования. Отрастила волосы мятой от каре до лопаток! Перепробовала все фирмы мяты в нашем городе, и нашла лучшую.
    Всем привет! Сегодня я расскажу, как я отрастила волосы за короткий срок, не потратив при этом "кучуденег". Этой весной я решила таки избавиться от убитой обесцвечиванием длины и психанула обрезала волосы до каре.