Опубликовано 16 Март, 2017 - 14:14

Есть у меня многолетняя мечта - иметь волосы своего родного цвета, но ранняя седина перечеркнула все. Лет с 14 уже начались эксперементы с волосами - блонд, русый, шоколад, черный, мелирование, рыжий, перьями, пятнами, хна. Настал момент, когда захотелось отрастить свой цвет и тут ждал сюрприз - седины уже больше и больше, мало того, что седина была соль-перец, но виски оказались просто белыми. Одно время меня устраивало окрашивание хной с басмой и цвет был "мой" под определенным освещением, но свекольный пигмент начал раздражать. Тогда я решила прошерстить весь интернет в поисках нужной краски и о чудо, на ирекоменде я нашла фото и волос и краски с нужным результатом.

Что мне понравилось в этой краске - большой объем, блеск волос, насыщенность. Красилась я на 3% оксиде, мне с лихвой он давал стойкий яркий цвет на долго. Да так, что не вымоешь. Расписывать технологию и инструкцию не стану, хочу поделиться результатом.

Сначала я покрасилась прям на хну 5.07, при дневном свете было все идеально, на солнце - свекла. Даже там, где не было хны. Меня посещали мысли - почему????

Затем я тщательно вымывала краску шампунем глубокой очистки и соды, красилась уже 6.07 и опять мимо - вылезает бордо.

Затем был 7.01, корни предварительно почистили краской 10.1 до пепельного блонда и все равно легло с рыжим.

Затем я наткнулась на статью умного колориста и в голове появилась ясность

База у южноевропейцев изменяется с увеличением глубины тона от светлого медово-желтого до оранжево-коричневого и это вполне себе неудивительно: эти ноты как нельзя гармонично подчеркивают загар на теплом контрастном цветотипе и придают лоск темным коричневым волосам представительниц населения
l`oreal, La Biosthetique, Revlon, Alterna и ее Kydra, Dikson, Eva professionals, Selective, Davines (оказывается! и неудивительно), российско-итальянский Kapous, Kaaral, Shot color, Brelil, Barex, Alfaparf.
Списки проф красок для волос из южноевропейских стран можно продолжать бесконечно, но самое интересное в том, что все названия из этого огромного списка будут, скорее всего, вам знакомы. В России почему-то очень любят продавать красители с этого, не очень совместимого с нашими волосами и представлении об их красоте рынка.

Таким образом мне подобрали свой вариант - Cutrin. Но эта другая история, спасибо колористу. Краска от Kapous мне не подошла из за своей нейтрали - все оттенки от рыжего до коричневого вариант не мой.

Еще один нелепый эксперимент - окраска корней тоном 9.1, делала я это для того, что бы после затонировать волосы в нужный оттенок или добиться 7.1 уровня. Каково же было мое удивление, что корни окрасились на Kopous светлее, чем на Cutrin, так и цвет волос оказался дешевым ржавым, как от гидроперита. Эффект горящих корней.

Вывод - не полагайтесь на чужие фото и отзывы, если Вы четко не уверены, что Ваши волосы такого же уровня и оттенка. Пользуйтесь услугами колориста. Когда же уже выпустят краску для русых волос???

Цена краски 220-250 руб без учета оксида

В следующей серии рассказ о краске Cutrin и чем все кончилось.

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Не жжет и не печет
  • Недорого
  • Экономичная большая туба
SkyLakeрекомендует
22.03.2017
эффект на глаза!красота!
05.12.2020
Чтобы не было рыжины от любой краски капус нельзя пользоваться шампунями где есть сульфат, именно он вымывает краску. Лучше пользоваться детскими шампунями,но опять же не всеми. Только где нет сульфата.
05.12.2020
Нет, тут же свежее окрашивание. Мне не хватает зелёного пигмента в красках, надо было использовать корректор. У меня фон осветления вылезвет бордовый.