Опубликовано 5 Январь, 2021 - 15:59

Мой крупный широкий нос много лет причинял мне моральные страдания. Люди с похожей проблемой меня поймут. Один раз я даже решилась на ринопластику у нас в Петербурге, но результат меня не порадовал, мне уменьшили крылья носа, и немного убрали горбинку. Но со временем кончик носа опустился вниз, что придавало лицу унылое выражение. Кроме того, он плохо дышал, справа перегородка была искривлена, как сказал мне лор. Периодически идея апгрейда носа снова возникала в сознании, но все как-то было не до этого, и не было уверенности, что мне сделают ринопластику как надо. Да и средние цены от 250 - 350 тыс. руб. не вдохновляли.

Как-то я консультировалась по поводу уходовых процедур с врачом, владельцем косметологической клиники и заодно спросила его, не может ли он порекомендовать грамотного пластического хирурга. "В Петербурге вам вряд ли помогут, радикально вам ничего не изменят, только деньги зря потратите. Надо ехать туда, где эта операция широко распространена и у врачей уже рука набита - в Азербайджан, Дагестан. Посмотрите клиники в интернете и поезжайте. В Дагестане будет дешевле." Я стала гуглить ринопластику в Дагестане и нашла много положительных отзывов. Цены начинались от 150 тыс рублей. Врачей и клиник в Махачкале было много, выбор предстоял нелегкий. Я написала в инстаграм популярного хирурга, мне ответили, что у него очередь. Сначала надо приехать в Дагестан на очную консультацию, затем ждать несколько месяцев своей очереди. Мне это показалось неудобным. В инстаграмме по теме ринопластика было много информации о рино в Турции. Там, кстати, повышали квалификацию дагестанские врачи. Я посмотрела несколько видео об операциях в Стамбуле. Выглядело все очень заманчиво, включая невысокие цены. Я написала в несколько клиник, послала фотографии. Мне отвечали через день-два по-русски, девушки-секретарши (или посредницы), передавали мнение врачей, что при такой толстой коже сложно сделать нос меньше и они мне "не могут обещать чудес" Звучало не очень обнадеживающе. Цены на повторную рино были 4-6,5 тыс евро. Размещение в 5-ти звездном отеле на неделю и питание было включено .На один из моих запросов откликнулся сам врач, владелец блога. Я послала фотографии и мы созвонились по видеосвязи. Доктор Эмин произвел очень приятное впечатление, хирург-лор, он занимался только лор хирургией и ринопластикой, прошел стажировку в клинике в Калифорнии и был членом сообщества, объединяющего местных специалистов по ринопластике. Мне это понравилось, потому что хирурги, которые занимаются сразу всем - и грудными имплантами и липосакцией и ринопластикой не вызывали доверия, хотя, возможно, я не права. Доктор Эмин рассказал о деталях операции, о том, что, вероятно, надо будет брать хрящи из ребра, если тех, что в носу, будет недостаточно. Предложенная им цена в 15000 турецких лир (1970 долларов) меня устроила. Я нашла в интернете отзывы о нем, они все были на турецком и очень хорошие, пациенты хвалил доктора за внимательность, заботливое отношение и профессионализм. Была только одна загвоздка, клиника, где оперировал этот врач находилась в Конье, а не в Стамбуле. Я немного расстроилась, до Коньи нет прямых рейсов, придется лететь с пересадкой, это дополнительный стресс. Но доктор сказал, что туда можно добраться автобусом до Антальи, это 300 км. В Конье они мне обеспечат трансфер до клиники. Я стала гуглить отели и билеты. Решила лететь да Антальи, оттуда автобусом до Коньи, а возвращаться через Стамбул. Отели я бронировала дешевые, и все они оказались чистыми, симпатичными и даже с завтраками. Вот каков был бюджет поездки 3 ночи в Анталье 2400 руб, 5 ночей в Конье 3000 руб, 2 ночи в Стамбуле 2100 руб. 2000 руб тест на Ковид в Анталье. лекарства 2000 руб, автобус Анталья-Конья 700 руб, поезд Конья-Стамбул 1600 руб. Еда в Турции дешевая, большой сэндвич с курицей и салатом стоит в Конье 3 лиры (30 руб). Перелет СПб-Анталья 3400 руб, Стамбул-СПб 5600.Итого 22800 руб плюс стоимость операции. В четверг я прилетела в Анталью, погуляла по солнечному теплому городу (+20С в декабре) и в воскресенье приехала в Конью. Мне сделали КТ и доктор Эмин провел со мной 2,5 часа, обсуждая операцию, сделал мне моделирование на компьютере и обещал исправить перегородку. Кроме того, мне сделали ЭКГ и эхокардиограмму, поскольку я рассказала доктору о своем повышенном давлении. Все это входило в стоимость операции.

Операция состоялась в понедельник, я лежала в отдельной комфортабельной палате, медсестры приносили мне лед, ставили капельницу, измеряли давление, все было на высшем уровне, включая 3х разовое питание. Что меня поразило, сильный отек и синяки были только первые 2 дня, Потом они сошли, благодаря растительному препарату с витамином С, который я купила в местной аптеке по рекомендации хирурга. На 3й день мне удалили из носа силиконовые тампоны (это было единственным дискомфортом в течении всего периода, но, кстати, они были полыми внутри и дышать через нос периодически удавалось. Меня отвезли в отель, и я осталась в Конье еще на 3 дня, пока мне не сняли пластиковый бандаж (а не гипс, как делают у нас). Все было прекрасно, нос дышал и выглядел ровно так, как я ожидала. Доктор Эмин исправил перегородку, выровнял хрящи (их хватило и не пришлось заимствовать из ребра), а главное, он уменьшил нос, сделал его прямым и более симметричным.

На фото я на 6й день после операции, бандаж снят, а стикеры оставлены еще на неделю. Это было замечательно! Все время я ощущала себя комфортно и безопасно. А то, что мне удалось посмотреть исторические памятники Коньи и Стамбула, сделали поездку незабываемой. Мой опыт ринопластики в Турции сугубо положительный, очень позитивные впечаnления от уровня медицины и врача

Достоинства
  • Возможность изменить внешность
  • Выглядишь милее и моложе
  • Гармоничные черты лица
  • Избавление от внешнего недостатка
  • Избавление от давнего комплекса
  • Красивая
  • Красивый профиль
  • Маленький нос
  • Новый нос
  • Повышение самооценки
  • Получаешь ту внешность, которую хочешь
  • Решение проблем с носовым дыханием
  • Свободное дыхание
  • Становишься милее
  • Уверенность в себе
Недостатки
  • Нужно искать хорошего специалиста
  • Сначала немного страшно!
IrinSavichрекомендует
05.01.2021
Отличный результат!
06.01.2021
Да, я честно говоря, не ожидала, что выйдет так здорово при таком сложном исходном материале
07.01.2021
Поздравляю Вас! Скажите пожалуйста, Вы в Турцию одна прилетели? Если да, то не было трудностей, например в пост-операционный период? Я тоже думаю об операции в Турции, но страшно лететь туда одной, а близкого человека который может полететь со мной - нет.
08.01.2021
Спасибо! Нет, абсолютно было нестрашно. Уход был хороший, современные оперативные методики таковы, что ты можешь спокойно себя обслуживать после операции. Я на второй день принимала душ, на 3й помыла голову. Можно было бы и дальше оставаться в клинике, но мне хотелось посмотреть город, подышать воздухом. Если все спланировать и купить билеты, то стресса никакого нет, люди вокруг спокойные, доброжелательные и многое понятно даже без знания турецкого
04.01.2022
Можно контакты клиники и доктора пожалуйста
15.02.2021
Спасибо! Ваш отзыв все сильнее укрепляет моё желание сделать рино именно в Турции!
15.02.2021
Турция - это отличный выбор для ринопластики. Ничего не бойтесь и смело выбирайте клинику и врача. Удачи!
11.06.2021
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какой клинике делали операцию и данные врача.
31.03.2021
Подскажите, пожалуйста, название клиники и фамилию врача. И как вам результат сейчас?
12.04.2021
Результат меня очень радует, почти спал отек, никаких побочных эффектов, нос дышит хорошо. Доктор Эмин Эрин практикует в частной клинике в г. Конья, у него есть свой сайт. Здесь нельзя оставлять личные данные, насколько я понимаю, могу дать его контакты через мой инста IrinSavich, называется так же, как мой профиль здесь. Удачи!
05.04.2021
Жаль, что нет фото до-после, но все равно интересно. Не ожидала, что билет Спб-Анталья можно так дешево купить))
12.04.2021
Да, я тоже удивилась таким ценам на билеты в декабре. Надо будет добавить сюда фото до и после, тем более прошло уже больше 3 мес. и отек практически спал
09.04.2021
Прекрасный результат!
Подскажите контакты врача, пожалуйста.
12.04.2021
Добрый день, врача зовут Эмин Эрин, г. Конья. У него есть свой сайт. Можете писать мне в инста для уточнения деталей. Irinsavich (так же как мой профиль здесь). Удачи!
24.08.2021
Можна контакты врача плиз на почту gis23@ukr.net
20.09.2021
Можно пожалуйста ФИО врача, очень хороший результат!
21.09.2021
Доктор Emin Eren. Он недавно переехал в Анкару и работает в новой клинике. У него есть инст dremineren.
17.01.2022
добавьте, пожалуйста, фото до после
18.05.2022
Скажите пожалуйста, как назывался растительный препарат с витамином С от синяков о котором Вы пишете в отзыве?
24.01.2023
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактами. Очень вдохновил ваш пример!
25.01.2023
Здравствуйте, врач работает в клинике в Анкаре теперь, у него есть инст dremineren
25.01.2023
спасибо!
03.02.2023
Подскажите,пожалуйста, контакты клиники и доктора