Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 12:06

Владею этим чудом инженерной мысли уже год и сделала определенные выводы. Никогда в жизни робот пылесос в текущем виде не заменит обычный, особенно если у тебя огромная квартира и куча народу и животных в ней проживает.

Он способен собрать пыль, и всю шерсть с пола, рассыпанный саха, и прочее подобное. Если вовремя чистить контейнер, то мусор не раскидывает по полу во время уборки. Главное не забывать. В этой модели мусоросборник большой, но учитывая площади, которые ему приходится обрабатывать, то контейнер надо очищать обязательно после каждой уборки. Что касается влажной, то робот лишь освежит полы, и то воды ему на всю нашу кв не хватает, и я ее доливаю во время работы. По выходным сама вооружаюсь шваброй и пылесосом и иду убираться, как бы генералить.

НО робот пылесос реально облегчает быт! Вот включила ты его, прошелся он по полу, и вроде бы уже не так грязно, даже наоборот - чисто. И при этом ты только кнопочку 1 раз нажимаешь и все. Особенно это ценно после работы, когда сил нет после всех этих клиентов, или когда вымотаешься с детьми по всем кружкам мотаться.... Даже приготовить ужин порой сложно, не то что убраться полноценно. Муж приходит позднее меня, так что его точно ждать нет смысла, чтобы помог с уборкой, а от помощи детей проблем больше, доверяю им минимум и прошу собрать свои игрушки и все.

Так что я скажу так. Если вы адекватно воспринимаете историю с тем, что робот пылесос - это не обычный пылесос, смело покупайте, можно даже вот такую простую модель. Но если вы думаете, что он вам как Фрекен Бок вылижет всю квартиру и не оставит ни пылинки - это не ваш случай, пройдите мимо.

Достоинства
  • Большой мусорный контейнер
  • Влажная уборка
  • Экономит массу времени
Недостатки
  • Влажная уборка только для увлажнения полов
Dasha Ignatevaрекомендует