Опубликовано 3 Июль, 2019 - 00:12

Привет всем!

? Роллы я обожаю и поэтому иногда готовлю их дома - это доставляет мне истинное удовольствие готовить я обожаю

Сегодня я целенаправленно отправилась в магазин, чтобы купить циновку, рис, листы норм, рисовый уксус и соевый соус.

У меня в холодильнике только имбиря в достатке?

Я хотела все купить по отдельности, но посчитав, покупка обходилась мне в более 600р.

И тут я заметила вот такой набор для приготовления суши Сэн Сой за 394р.

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

Мне сразу понравилось то, что дополнительно к нему ничего докупать не нужно, ну помимо начинки.

На коробочке достаточно подробно всё описано. Имеются даже 3 рецепта ролл, которые мне были не интересны-у меня своя задумка.

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

Внутри меня ждало всё самое необходимое

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

Данного набора хватает на одно применение

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

Итак, подробнее о составе набора:

? Рис

? Листы нори

? Циновка

? Рисовый уксус и васаби

? Классический соевый соус 2шт

? Палочки и имбирь

▫️▫️▫️▫️▫️

Для приготовления суши я сразу подготовила начинку, пока варился рис.

Рис варила по инструкции на пакете варила в мультиварке на функции «рис» 30минут.

Рис получился рассыпчатым, но хорошо лепился в руках. После варки риса в него вылила пакетик рисового уксуса и перемешала вот результат

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

? Начинка у меня без рыбы, так как я нахожусь в положении и свежую рыбу не рискну есть, поэтому я взяла: снежный краб ( те же крабовые палочки, только чуть дороже), огурец, мидии маринованные, авокадо, творожный сыр.

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

А вот в двух маленьких чашечках - верхушка для запечённых роллов.

? Я сделала в двух вариантах:

1. Сыр сулугуни+снежный краб+майонез

2. Сыр сулугуни+чеснок+майонез

▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Перед приготовлением роллов следует обернуть циновку в пищевую пленку, чтобы не отмывать потом с трудом нашу циновку.

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

Листы норм для приготовления я разрезала пополам.

? Выкладываю рис на половинку норм вот так

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

Это я делаю роллы с рисом снаружи, поэтому добавляю на конец немного риса. Затем за свободный край норм переворачиваю весь пласт

? Выкладываем начинку.

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

У меня не так много ингредиентов, поэтому я экспериментировала по максимуму с вариантами, которыми обладала.

? Сминаем циновку и утрамбовываем колбаску, постепенно перемещая циновку. Думаю в интернете вы можете посмотреть видео как именно работать с циновкой - описать словами это не просто.

В итоге получаем следующее

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

Рис из набора прекрасно липнет и хорошо держит форму ролла

? Разрезаем колбаску на 8 частей острым сырым ножом, при этом после каждого надреза - либо протираем нож, либо моем.

Получается ровно и идеально, как в кафе

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

? Запеченные роллы я сразу выкладывала на форму, которую буду убирать в духовку

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

На роллы с мидиями и творожным сыром я нанесла начинку с чесноком.

А на роллы с сыром и авокадо нанесла начинку со снежным крабом

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

? Убираем в духовку на верхний ярус на 250 градусов на 10-15мин. Я плюс включила режим конвекции - у меня стоит вентилятор специальный в электрической духовке, чтобы получилась запечённая корочка.

Получилось идеально? С сыром немного переборщила и он местами подтёк, но это на качество и вкус не повлияло никак.

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

? Пока готовились запечённые роллы-я доделала обычные.

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

??? Лайфхак как сделать из любого соевого соуса нереально вкусный соевый соус, как в кафе.

Мне очень редко попадается вкусный соевый соус. Почему-то они все слишком соленые для меня и этот не исключение.

Так вот, любой соус станет просто топчиком, если добавить к нему... мёд ?

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

Нужно обязательно растворить его в соусе. Получается нереально вкусно ?

Кстати соуса в наборе вроде мало, но нам с мужем в итоге его хватило из-за насыщенного вкуса.

? Если соус и после добавления меда покажется слишком соленым-можно добавить в него немного воды.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️

В итоге я сделала 5 видов роллов. У меня полностью закончились все ингредиенты кроме 1 листа нори. Для некоторых роллов приходилось добавить ещё половинку нори, чтобы ролл не развалился.

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

От набора Сэн Сой я в восторге! Роллы в домашних условиях получились отличными и ничем не хуже чем в кафе.

Набор для суши Sen Soy / Сэн Сой Отзыв

Когда хочется творить красоту на кухне и хочется роллов - такой набор очень выручает.

Ставлю набору для суши Sen Soy / Сэн Сой заслуженные 5* и рекомендую к покупке?

??? Другие мои отзывы:

Массаж сухой щеткой от целлюлита

-7,5 кг за 2 месяца переход на Правильное Питание

Обертывания от целлюлита

Уход за кожей лица 10 ступеней ухода

Шугаринг глубокого бикини делаю сама себе

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ - нужны каждой женщине!

ЭКО по ОМС больше 4-х лет бесплодия

Духи с феромонами – действуют ли на мужчин?

NadiaLoveрекомендует
03.07.2019
Аппетитные какие запеченные, аж слюнки потекли Drunk
03.07.2019
Приготовьте сама и кайфуйте???
03.07.2019
Роллы в домашних условиях это очень вкусно, но занимает много времени, вы молодец!) Получилось супер
У меня это заняло 1,5 часа. Мне это было в удовольствие
какая вкуснотища! Love
Дааа) всё съели за раз?
03.07.2019
Как классно у Вас вышло, с моими руками из и этим набором, увы, получаются только комочки, роллы - не мой конек(
Спасибо?
03.07.2019
Классно получилось! Я рисом наружу не пробовала делать, казалось, что это очень сложно.
03.07.2019
А мне наоборот больше нравится так делать) как-то приноровилась и получается отлично-это не очень и сложно
04.07.2019
Сразу роллов захотелось) мы тоже часто покупаем этот набор. А по поводу мёда, несколько раз видела, как суши-повара разбавляют соевый соус сахаром.
04.07.2019
Мне нравится больше мёд по вкусу в соевом соусе. Он аромат придаёт пикантный
05.07.2019
Ммм, обожаю роллы! Вы настоящая хозяюшка, так красиво и аппетитно всё приготовили, как в ресторане! Поищу в магазинах такой набор, попробую сама приготовить роллы)))