Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 23:32

Привет!

Этой осенью я наконец-то серьезно задумалась о поиске идеального тональника. У меня смешанный тип кожи, местами она довольно сухая, местами очень жирная. Временами появляются воспаления но я сразу от них избавляюсь, поэтому на лице просто присутствуют красные пятнышки, приносящие исключительно эстетические проблемы. Все тональные основы и bb ложились замечательно и пару часов я могла спокойно их носить, но приходя домой я обнаруживала ПОЛНОЕ отсутствие тона, все средства слезали просто в ноль.

Итак, я поставила перед собой задачу отыскать самый стойкий тональный крем. После тонны перелопаченной информации в интернете я наконец-то выделила наиболее популярный крем из жанра "стойкие" - им оказался Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place. Отыскав его на любимом irecommend я обнаружила, что крем находится на первом месте в топе, и тогда сомнений уже не осталось - надо брать!

Цена

Да, у люкса цена кусается. А последние годы всё совсем плохо. Если в старых отзывах я встречала цифры вроде 1600 - 2500, то сейчас на официальном сайте продукт стоит аж космические 3900 рублей. Для меня это слишком, поэтому я дождалась очередного дня скидок крупном косметическом магазине в нашем городе и воспользовалась максимальной картой. С учётом всех скидок первый крем в 2016 году достался мне за 2300 рублей, ну, более-менее. Весной 2017 я приобрела себе ещё одиноттенок, на этот раз без акций но опять же по максимальной карте, вышло 2900.

Я не отношусь к безбашенным фанаткам люкса, но готова заплатить за действительно хорошее средство.

Упаковка

Продаётся крем в глянцевой темно-синей коробке из плотного картона. Сам пузырёк действительно "люксовый" - тяжёлое матовое стекло, минимализм и немного золота.

Ругают Double Wear чаще всего за отсутствие дозатора, но тут я выкрутилась: к достаточно стандартному горлышку подошла помпа от заканчивавшейся корейской сыворотки. Увы, видок теперь не такой изысканный, зато пользоваться удобнее. "Прокачанный" флакон можно увидеть на фото слева.

Кстати, консультант предлагала в корнере MAC прикупить отдельный дозатор за 470 рублей, но для меня это совсем пипец показалось через чур, в конце-концов, не так уж страшно и без дозатора пользоваться. Есть - супер, нету - окей, аккуратно капаешь на тыльную сторону ладони и всё.

Тон

Жалобы в отзывах на "мало оттенков" ввели меня в замешательство. Мало - это три. У Эсте Лаудер их что-то около тридцати. Я понимаю, что чаще всего в магазине представлены не все, но в минусы средства это записывать не стоит.

В конце-концов есть официальный сайт на котором есть вообще всё.

У меня есть два тона: сначала я приобрела Fresco 2c3 но довольно быстро поняла, что ошиблась, на мне он ну очень розовил, ну прямо "поросёночек". (Никогда не тестируйте тон на руке, только шея и лицо). Поэтому недавно мною был приобретён куда более светлый и холодный (но не жёлтый) Cool Bone 1c1. Разбавляю эти два тона и получается приятный, слегка тёплый, светлый здоровый цвет.

На фото видно, насколько Фреско темнее и краснее. Возможно, летом после загара буду его носить соло, но пока только в сильно разбавленном виде годится. Cool bone идеален для белоснежек.

Вообще выбор очень велик, есть где разгуляться, главное очень внимательно выбирать. Чаще всего в магазинах имеются тестеры, даже если в наличии нет самих средств. Можно попробовать крем в живую и заказать в интернете со спокойной душой.

Как он работает

Можно получить довольно деликатное покрытие, если взять совсем-совсем немного крема, нанести его точечно по лицу и очень быстро растушевать.

Если взять побольше, то можно добиться перекрытия большинства изъянов: поры, прыщики, пятна - всё исчезает с лица, эдакий живой фотошоп. Не поймите меня неправильно, кожа выглядит бархатной и очень даже "живой". Тем, кто боится "плоского" лица могу посоветовать наносить хайлайтер на выступающие части и не пренебрегать румянами.

Насчёт шелушений - совершенно естественно, что такой "мощный" тон будет их подчёркивать. Как по мне, шелушений вообще на коже не должно быть, это серьезный звоночек о недостаточном уходе. Но если вы пока в процессе восстановления - Эсте Лаудер лучше отложить на потом. В остальных случаях обязательно стоит использовать базу либо ваш обычный дневной крем, на проблемную но при этом (!) хорошо увлажнённую кожу тон ложится идеально. Я сейчас пользуюсь корейской системой из четырёх ступеней, но это уже тяжёлая артиллерия и мои личные помешательства)

Усаживается крем около 10 минут, первое время его довольно сильно видно на лице, затем сливается с кожей и прячет последние, самые сильные несовершенства.

На фото до и сразу после (лицо в период красных пятнышек от домашней чистки). Есть разница в освещении, на фото "после" оно более естественное. Хорошо видно тон (здесь Фреско и Кул вместе).

Стойкость

Собственно, главное свойство, ради которого крем и покупался.

Здесь всё действительно потрясающе! Крем остаётся на месте с раннего утра до глубокой ночи! Да, рано или поздно вы можете начать немного "блестеть", волшебства не бывает. Однако тональная основа с вас не слезет даже если вы потеете в спортзале. Именно тот эффект, что я искала.

Итак, здесь у нас 5 часов вечера слева (тону 5 часов), справа - 8 часов вечера, (тону 8 часов). Мне кажется, я ещё столько же могла бы его проносить и он остался бы вполне в приличном состоянии.

После нескольких часов носки видно, что крем смотрится естественнее, чем сразу после нанесения. Последние красные пятнышки исчезли. Появился блеск, но не сальность.

Итог:

Средство действительно очень стойкое​ и обладает феноменальной кроющей способностью! За эти свойства можно простить цену и отсутствие помпы-дозатора. Да, крем довольно плотный, не воздушный прозрачный BB, но лицо остаётся живым, одежда не пачкается.

Кстати, почти все к отзывам добавляют, что этот крем не на каждый день, а только по праздникам, и то самым-самым важным. Так вот, я пользуюсь регулярно! Если наносить правильно, не перебарщивая и на увлажненную кожу, то крем вполне естественно смотрится днем. Я хочу, чтобы кожа выглядела отлично всегда, а не раз в месяц. проблем с кожей он не вызывает, SPF есть, так зачем прятать в ящик такое удовольствие?)

Роскошный продукт с роскошными свойствами. Существенных недостатков я не нашла.

Рекомендую однозначно! Спасибо за прочтение Smile

busyonaрекомендует
13.04.2017
Цена - космос! Но тональник действительно хороший. Лучше не встречала. А для лета лайт версия - отличный вариант.
Хорошо лег на кожу))
13.04.2017
Klubnichka28 лайт версия, подозреваю, летом с меня слезет как миленькая через два часа Big smile А у кого с кожей получше дела то наверное да, лайт-версия самое то)
14.04.2017
Думаю тоже его куплю, для случаев "на выход", долго сопротивлялась, так так отсутствие дозатора, как и другим не нравится Smile, но чем больше смотрю отзывы тем больше понимаю, что он мне нужен)
18.07.2017
У меня тоже эти 2 тона. Люблю его