Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 15:00

Имею большой опыт общения с собаками, в том числе и с ротвейлерами. Если хотите адекватную собаку со здоровой психикой-ни за что не сажайте её на цепь. Порода идеальна для загородного содержания и охраны. Не рекомендую пожилым и физически слабым людям. К маленьким детям отношение спокойное. К чужим животным могут быть резки, но это зависит от воспитания.
Достоинства
  • Верный, преданный
katrin.denmarkрекомендует
23.12.2012
Хотела бы поправить: собака НЕидеальна для загородного содержания, в вольере или на свободном выгуле. Прежде всего, ротвейлер телохранитель,а уже потом охранник имущества. Поэтому такую собаку нужно держать "при себе", т.к. в доме/квартире. + не забывайте о шерсти, хоть подшерсток у ротвейлера и появляется зимой, он не приспособлен к нашим суровым и морозным зимам. Поэтому САО и КО - вот идеальный вариант для загородного содержания.
  • 15.02.2010
    Ротвейлер - действительно красив. Если хозяева не пожалели времени и прошли дрессировку в клубе, то воспитанный ротвейлер, идущий рядом с хозяином, - это поистине прекрасная картина.
  • 09.06.2013
    Если смотреть в корень, то есть в историю, то эта собака универсальная. Изначально скандинавские племена использовали ее для выпасания овец и другого скота, брали с собой на охоту как на мелкого так и на крупного зверя.После большого переселения народов вместе с германскими племенами перекочевали…
  • 03.03.2011
    Собака не бешеная, уравновешенная, НО! только в руках правильных хозяев.Ни в коем случае не брать для тех у кого не было собак и кто сам по себе не волевой человек, собака животное стайное, и в стае с этой собакой хозяин должен быть сильным лидером.
  • 28.12.2010
    У моего друга была девочка-ротвейлер. Так вот-преданнее именно ему.своему хозяину я собаки не встречала. Она просто заглядывала ему в рот и ловила каждое его слово. А когда он был на работе-уныло ждала его в прихожей.