Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 18:56

О жидких тенях от белорусского бренда Luxvisage уже говорено-переговорено. В основном все склоняются к любви и бесконечным комплиментам в адрес Metal Hype. И я не исключение.

Честно признаюсь, у меня нет подобных теней от других белорусских брендов. С люксовыми прообразами, вроде Armani Eye Tint, я тоже не знакома. Поэтому сравнивать мне особо не с чем.

❤️ Купила тени Metal Hype в Подружке примерно за 300 рублей без учёта скидки. Почему-то сейчас на сайте Подружки эти тени заказать нельзя, разве что можно попытаться найти их в оффлайне🤷. Зато, как ни странно, тени можно заказать в интернет-магазине Летуаля.

❤️ Тени находятся в прозрачной тубе из плотного пластика, напоминающего стекло.

❤️ Дизайн простенький, но симпатичный.

❤️ Крышка надёжно и плотно закручивается. Можно спокойно носить тени в сумочке или брать с собой в путешествие.

❤️ Апликатор удобный, мягкий, чуть скошенный.

❤️ Сами тени представляют собой плотную гелевую текстуру с примесью мелких блёсток.

Свотчи на фото не очень показательны. В жизни тени ярче

❤️ Всего на сайте Люксвизаж сейчас представлено 17 оттенков. У меня: Тон 03 Розовый Жемчуг и Тон 15 Солнечная Олива.

Состав

Aqua, Glycerin, Isododecane, Synthetic Fluorphlogopite, Trilaureth-4 Phosphate, Polyacrylate Crosspolymer-11, Trimethylsiloxysilicate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, +/- [Mica, CI 75470, CI 77491, CI 77499, CI 77891].

Не очень приятные компоненты

Этилпарабен (Ethylparaben)

Возможна индивидуальная непереносимость. Сильный аллерген.

Пропилпарабен (Propylparaben)

Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.

Все компоненты из списка ингредиентов я проверила на сайте Cosmobase.

Если честно, сначала я немного опасалась проверять состав. Тени мне настолько нравятся, что я боялась найти плохие ингредиенты, которые вынудили бы меня перестать пользоваться средством.

Но оказалось, что состав очень неплохой.

На втором месте стоит Глицерин — а это хороший увлажнитель для кожи. Наверно, благодаря этому тени не сушат веко.

Парабены значатся в конце списка, а значит, их в составе совсем мало. К тому же, это далеко не самые опасные парабены, которых следует избегать. Этилпарабен и Пропилпарабен есть практически во всей декоративке, и в малом количестве вреда они нанести не должны. Сайт Cosmobase отметил их средним уровнем опасности.

Все остальные ингредиенты абсолютно безопасны, разве что могут вызвать аллергию.

Я считаю состав отличным. Особенно с учётом того, что это бюджетная декоративная косметика. Luxvisage молодцы, не стали класть откровенно плохих компонентов. Этому бы поучиться Eveline с их Гель-лифтингом для контура глаз.

Мои субъективные ощущения от использования средства

• Тени легко наносятся апликатором. Я предпочитаю поставить пару-тройку капель на веко и затем растушевать кистью. Если полностью закрасить веко апликатором — получается тяжеловато.
  • После нанесения веко абсолютно никакого дискомфорта не испытывает. Нет жжения, которое дают мне тени Glitter Rock.
  • Metal Hype очень легко тушуются. Буквально несколько взмахов кисти — и тон получается идеально ровным.
  • Тени застывают меньше, чем через минуту после нанесения. Таким образом, они дают достаточно времени на растушёвку. Но при этом не приходится слишком долго ждать, боясь моргнуть и испортить макияж.
  • Если нанести тени в один слой, они выглядят полупрозрачными. А вот в два слоя получается то, что надо (по крайней мере, мне). Цвет весьма насыщенный, но не вопиюще яркий.
  • Я не люблю заморачиваться с макияжем глаз. У меня сильно нависшее веко, поэтому, что бы я на нём не соорудила, этого всё равно практически не видно. Для меня тени Metal Hype — идеальный вариант для макияжа глаз. Достаточно их нанести на веко — и всё смотрится отлично. Они классно работают сами по себе, без дополнительных ухищрений.
    Тон 15 Солнечная Олива. Три слоя
  • Цвет Солнечная Олива может немного разочаровать — даже в два слоя он даёт полупрозрачный финиш. Но мне это даже нравится. Повторюсь, у меня нависшее веко, поэтому тёмные густые тени утяжеляют вид глаз. А этот полупрозрачный зелёный цвет — как раз то, что мне надо.
  • Цвет Розовый Жемчуг тоже ярким не назовёшь. Это пастельный тёплый оттенок, который очаровательно смотрится в дневном макияже. Из-за того, что цвет металлизированный и в нём есть блёстки, в вечернем макияже тени также будут уместны и красивы.
  • Носятся тени хорошо. Я могу целый день гулять, вернуться домой и обнаружить их на глазах практически в первоначальном виде.
  • Смотрятся на глазах тени очаровательно. Немного поблёскивают (без перебора), дают красивый оттенок, лежат ровно и аккуратно.
  • В процессе носки тени не скатываются, пигмент не осыпается.
  • Блёстки немного осыпаются в течение дня, но далеко не так сильно, как это бывает с сухими тенями.​​​​​
  • На глазах ощущаются комфортно — не стягивают, не сушат. Я вообще про них забываю вскоре после нанесения.
  • У меня суховатая не чувствительная кожа, не склонная к аллергии. Никаких плохих реакций тени не вызвали.

Я смело могу порекомендовать жидкие тени из линейки Metal Hype от Luxvisage.

Это отличный вариант, который подойдёт для разных случаев. С ними и в офис можно пойти, и отправиться на вечеринку. При этом заморачиваться с макияжем не нужно — пара взмахов кисточкой, и всё, классный макияж готов!

Они подойдут и тем, кто любит делать сложные макияжи — жидкими тени можно нанести поверх матовых, придав блескучести веку. И тем, кто, как я, любит потратить на веко несколько минут и выйти на улицу с очаровательным и деликатным поблёскиванием на глазах.

Достоинства
  • Деликатный блеск
  • Их достаточно для макияжа глаз
  • Качество
  • Красивые оттенки
  • Красивый финиш
  • Можно и в офис, и на вечеринку
  • Можно наслаивать
  • Стойкость
  • Супер бюджетно
  • Удобство нанесения
Недостатки
  • Не нашла
Бебекрекомендует
30.06.2023
Обожаю эти тени. Но в оттенке олива нет, интересный
01.07.2023
Он классный! Такой тёпло-зелёный, полупрозрачный 👍
30.06.2023
Люблю их. И оттенки отличные и стойкость нормальная
01.07.2023
Да! Если честно, когда покупала, не ожидала за 300 рублей такую шикарную вещь получить