Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 11:46

Посмотрела фильм "Метро" вчера, а до сих пор под впечатлением. Беда, катастрофа зажала в ловушку ни в чем не повинных людей.

Не боялась писать заголовок своего отзыва. Титаник-тоже фильм-катастрофа мирового масштаба. А "Метро" - больше катастрофа одной страны. Но ощущения при просмотре всего фильма еще более напряженные, чем в "Титанике" - может, от того, что "Метро" как-то ближе нам, и это фильм наших дней. Я вообще фильмы никакие не смотрю, но этот меня приковал к экрану своим...спокойным началом.

Весь фильм в голове вертелась одна мысль в голове, как и у главных героев - план спасения. Идти вперед или остаться в незнании и ждать помощи? А что если пойти и будет хуже? А если остаться? До самого дна моих нервов я прониклась этим фильмом.

Хорошо, что фильм-катастрофа не обошелся без такого замечательного чувства, как любовь. У каждого она своя. У маленькой Ксюши любовь к отцу и маленькой собачке. У двух мужчин-любовь к одной женщине. И у двух молодых людей-только зародившиеся чувства друг к другу.

Весь фильм старалась не заплакать, так как смотрела не одна. Но в конце меня просто сломал трек Би-2 "Молитва". Радость за спасение главных героев, за семью, да просто за то что все закончилось хорошо-но для наших героев.

10 из 10. Русский шедевр. Смотреть всем.

Достоинства
  • Глубокий фильм
  • Захватывающая идея
  • Легкий юмор
  • Масштаб съемки
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Прекрасная музыка
  • Убедительные спецэффекты