Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 16:46

7,50$

Омега 3 - это самый женский витамин. Так сказать женская подружка для нашего организма. И ещё до беременности я задумалась о том, что неплохо было бы пропить курс Омеги и заказала у мужа. К выбору Омеги я подошла основательно и знала про хороший бренд Moller, поэтому заказала любую Омегу данного бренда. Мне была привезена Forte z tranem Omega - 3 Witaminy D - E.

Но пить я их начала как раз после родов, потому что когда как не после родов нам необходим этот самый женский витамин. Темболее, что рыбу я ем крайне редко и то могу съесть красную форель или семгу в слоёном виде. Так что этот витамин мне был необходим. Анализы я не сдавала, потому что в нашей больнице на тот момент когда я планировала начать пить Омегу не было моего терапевта, а терапевт с другого участка сказала: делать вам больше нечего деньги тратить на такой анализ, потом ещё кучу денег на витамины отдать! Купите себе бад и сэкономите🤦 Темболее лаборант, который сейчас смотрит эти анализы так себе 😆 и это слова врача, я ужаснулась и решила сама себе их назначить.

В детстве меня не пичкали жидким рыбьим жиром, но от подружек в детстве я часто слышала, что это горько и не вкусно и когда я выросла, сказала маме спасибо, что не давала мне рыбий жир в жидком виде, а где то с лет 8 покупала мне в капсулах какой - то отечественный.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Orkla Health, Oslo. Норвегия.

ЦЕНА:

Так как витамины мне были привезены из Польши, то соориентирую вас по цене в золотых - 32 zl, что в переводе на белорусские рубли 22,13 byn, а в российских 613 руб. В долларах около 7,50$. Но такие цены только в Польше, в РБ цена на 60 штук от 40 byn и выше, практически в 2 раза и за меньшее Колличество капсул.

Форма выпуска: желатиновые капсулы.

Колличество: 112 штук, что равно 56 дней приёма, по 2 капсулы в день.

Но такая Омега есть в количестве 60 штук, 112 и 160 штук. Колличество интересное, незнаю с чем связано, хотелось бы что бы было Колличество равное курсу приёма, далее расскажу почему.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Омега находится в баночке из затемненного зелёного пластика. Он прочный и не гнется.

На лицевой стороне имеется наклейка с общей информацией, здесь мне не хватило указания того что применяется деткам и взрослым с 6 лет и может применяться беременным. Я в беременность пить побоялась почему - то, скорее всего потому, что мне его не назначали, да и лишний раз фолиевую кислоты проглотить было тяжело из - за бесконечной рвоты. О моей тяжелой беременности и родам можно почитать здесь.

На обороте тоже наклейка с подробной информацией о товаре, составе и есть таблица количества в 1 и двух капсулах.

Так же упаковка оснощена белой крышкой, открывается она поаернув немного её вправо или влево, с громким таким звуком. Вот такая вот резьба под крышкой⬇️

P. S.. Капсулы не зелёные, это так отсвечивает.

Закрывается крышка просто надев на резьбу и захлопнув пальцами. Одной левой крышку не открыть, так что маленьким деткам надо очень сильно постараться, что бы открыть её. А вот шестилетки вполне себе могут.

На крышке есть изображения, я что-то не могу разглядеть в нем смысла.

Далее под крышкой имеется защитная мембрана, что я считаю необходимостью для витамин и Бадов.

Капсулы в банке не слипшиеся, лежат россыпью и при встряхивании громко стучат, но при этом не нарушают свою оболочку.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Mollers Forte с Tran-пищевая добавка, содержащая масло печени трески, естественно богатое омега-3 кислотами. Компоненты препарата поддерживают иммунитет и поддерживают работу мозга и сердца. Продукт предназначен для взрослых и детей старше 6 лет.

СОСТАВ:

Так же продублирую состав письменно и ниже разберём его немножко.

Концентрированный рыбий жир, желатин, масло печени трески-рыбы (tran), увлажнитель (глицерин), DL-Альфа-токоферилацетат (витамин Е), антиоксидант (смесь токоферолов), холекальциферол (витамин D).

Итак в составе у нас есть витамины D и Е, если пить витамин Д совместно с Е, то он просто не усваивается. Такие витамины как D и Е надо принимать отдельно. Но витамины D и Е - это жирорастворимые витамины и понятно почему добавили их в Омегу. Ведь если витамин Е содержится в высокой концентрации, то он не даст усвоится витамин D, но в данном составе Витамина Е концентрация ниже, так что все в норме.

Так же при выборе Омега - 3 очень важно, что бы производитель указывал из какого вида рыб изготовлена Омега. В нашем случае это печень трески.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Данную Омегу можно пить как деткам с 6 лет так и беременным, что говорит о хорошем качестве витамин.

Суточная дозировка не менее 1000мг. Но в данном составе написано рыбьего жира всего 900, омеги ещё меньше, что-то я не совсем аникла в эту таблицу. Омегу принимать надо 3 месяца, затем месяц перерыв, а тут получается такое Колличество капсул ни туда ни сюда. Я принимала Февраль и март, в феврале 28 дней в марте 31, получилось 59 дней приёма по 2 капсулы выходит 118 штук, а у нас только 112, три дня в марте я не до пила капсулы. Этот момент меня очень смутил. У нас календарь построен так что один месяц 31 день, другой 30 и раз в год 28 дней. И получается что бы пропить хотя бы месяц и 60 капсул надо выбрать именно тот месяц где 30 дней. А вот на курс 30 +31 + 30 или 31 + 30 +31 никак не выходит, надо докупать постоянно 1 упаковку. Скорее всего это маркетинговый ход.

Омегу можно пить как утром так и вечером, я в основном принимаю утром вместе или после приёма пищи и запиваю прохладной, чистой водой. Знакомая у меня решила тем, что запивала Бады и витамины то соком, то чаем и всегда жаловалась, что эффекта ноль, хотя и разные производители были, но когда я ей сказала, что надо запивать просто водой, она рассказала мне что эффект появился.

Капсулки по размеру не самые маленькие, но в горле у меня не разу не застревали.

Вот сравнение с мизинцем:

Я пью сразу две и все норм, но если у вас есть рвотный рефлекс, при приёме витаминов, то лучше пить по одной. Капсулки все ровные, идентичны одна к одной как сиамские близнецы🙂

Они прозрачно - медового цвета, очень красивые, гладкие и без примесей.

Часто слышу от людей, которые перестали пить Омегу, что одним из критериев было - рыбная отрыжка. Думаю, что этому способствовало то, что её употребляли натощак либо после кружки чая. А Омега это все таки жирная кислота и её лучше употреблять после плотного обеда или ужина. С данной Омегой ни разу не было отрыжки.

Мой вам совет не раскусывайте капсулу. Я тут решила раскусить одну из капсул..

Если её раскусить, то жир выльется вам в рот и вы сразу почувствуете неприятный рыбный вкус. Я быстренько запила его водой и привкус остался, пришлось заесть виноградинкой. А если пить не расскусывая, то никакого привкус и послевкусие нет.

А вот по поводу эффекта могу сказать так:

• Прекращения выпадения волос нет, ну это лично у меня потому что на третий месяц после родов и гв гармоны сыграли так, что волосы выпадают знатно после каждого расчесывания.
  • Ногти перестали сложится - тут уж как сказать. На маникюр я давно не ходила месяца 4, ногти сняла через 2 недели после родов и с тех пор они слоятся, пропила я курс омеги, некоторые ногти давольно таки крепкие, а некоторые слоятся. Тут 50 на 50.
  • По поводу крепости ногтей, тоже момент спорный у меня они ломаются и я пью кальций и Омегу! И пофиг им они слоятся и ломаются. ​​​​
  • Улучшение мозговой деятельности - ооо нет, послеродовый тупизм и забывчивость сохранились😆
  • Как там дела с сердечными делами я без понятия, но вроде сердечко не шалит.
  • Для себя заметила, что пропали шелушения в зоне крыльев и кончик носа. А вот кожа на ногах у меня сухая и в зимний период часто шелущиься и даже сейчас пропив курс 2 месяца, кожа на теле такая как и была до.
  • Ну и кожа более мягкая и эластичная на ощупь.

На этом коротенько все. В такие показания как "предотвращает то и это" я не верю, так как не у всех людей одинаковые болячки, кто-то не принимает Омегу и может с этим не столкнутся за всю жизнь.

Для себя я их пропила можно сказать больше для эффекта плацебо, нежели чтобы заметить как я заживу новую жизнь и она заиграет новыми красками. Как бы я не старалась найти кучу плюсов, я считаю, что данный Бад заслуживает максимум 4.

В целом конечно я чувствую себя в декрете отлично, но это не только заслуга Омеги, я пью так же вместе с Омегой Йодамарин и вечером Магне B6. Но, хочу отметить, что за период приёма Бада я не заболела и не простывала, хотя контактировала с людьми у которых были симптомы ОРИ.

Так что могу рекомендовать данные витамины как взрослым так и деткам, да и беременным тоже можно. Я ещё повторю эти витамины после того, как пройдёт лактация, а то мне кажется что все что я пью, все по барабану. Все глушит лактация и гормоны и не даёт нормально оценить эффект.за свою стоимость в Польше вполне себе достойный БАД, а вот в наших странах с его двойной стоимостью я бы не купила!

Всем хороших покупок!

Достоинства
  • Дополнительно витамины D и Е в составе
  • Натуральный продукт
  • Нет рыбной отрыжки
  • Сравнительно невысокая цена
  • Хорошо проглатываются
Novella2964рекомендует
Омега 3 помогает очищать сосуды от холестерина.
13.04.2023
Будем надеяться)