Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 02:36

Все знакомы с "Ноготком" и знают, для чего именно он предназначен. Основная задача этого средства - стирать лак с ногтей. Я видела такую бутылочку у своей мамы, поэтому спустя время покупала такую же себе. И здесь дело даже не в том, что "Ноготок" дешевое средство, а оно относится именно к бюджетным, просто мне действительно он нравится.

В свое время я экспериментировала со средствами для снятия лака (я прям вкушаю, как дерзко это звучит :D), покупала средства с разными отдушками, но те фруктовые запахи воняли намного хуже, чем пахнет "Ноготок". Помню, делала маникюр у подружки и пользовалась ее средством для снятия лака с вишневым запахом. После меня так сильно начало мутить от запаха, что я в очередной раз убедилась, что не променяю "Ноготок" ни на что.

 

Уже довольно длительное время я не пользуюсь обычными лаками для ногтей, а делаю гель-лак, но пользоваться "Ноготком" не прекратила. Я не вижу смысла покупать дороже специальные средства для снятия покрытия, когда с этим может справиться обычный "Ноготок".

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

НАЗВАНИЕ: Жидкость для снятия лака Ноготок Classic.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Украина.

ОБЪЕМ: 30/50/100 мл.

ГДЕ КУПИТЬ? В любом магазине косметики и бытовой химии. "Ноготок" есть практически везде.

ЦЕНА: 15-17 гривен за 100 мл, маленькие объемы стоят меньше. Когда я заказываю товары в интернет-магазине Watsons, то стараюсь не забыть добавить бутылочку "Ноготка", со скидкой он получается около 10 гривен.

НОГОТОК есть с экстрактом ромашки, чайного дерева, календулы, розы и морских водорослей, различаются они цветом. Я привыкла к ромашке и всегда покупаю с ней.

 

Жидкость для снятия лака "Ноготок" выпускается в стеклянной бутылке с цветной крышкой и наклейкой. Как я уже упоминала, их цвет зависит от "экстракта". Так как у меня "Ноготок" с ромашкой, то все дополнительные объекты на бутылке синего цвета.

 

На наклейке указана основная информация: наименование средства, для чего оно предназначено, а также традиционный рисунок ногтя и ромашки.

 

 

Сбоку чуть меньшим шрифтом указано больше информации. Здесь вы можете прочитать о способе использования, составе, изготовителе и сроке годности.

 

СОСТАВ:

 

ацетон до 50%, этилацетат, вода очищенная, глицерин, экстракт ромашки, отдушка.

 

 

На бутылочке также нанесено выпуклыми буквами слово NOGOTOK.

 

Крышка откручивается легко. Хорошо она и закручивается, надежно держится и жидкость не проливается. Со спокойной душой можно хранить бутылку в горизонтальном положении.

 

 

ЗАПАХ у "Ноготка" достаточно сильный и держится он еще некоторое время, но для меня он не противный, я легко его переношу. На ЦВЕТ жидкость абсолютно прозрачная.

 

Теперь о том, как я пользуюсь "Ноготком". Данное средство является моим незаменимым помощником в маникюре. Также вместе с ним вместо безворсовых салфеток я использую обычный ватные диска. От такого использования я не испытываю абсолютно никакого дискомфорта и не переплачиваю.

 

Когда необходимо снять старое покрытия, я для начала спиливаю верхний слой старого гель-лака.

 

Далее нарезаю ватные диски на 4 части, смачиваю их в "Ноготке" и каждый треугольник прикладываю к ногтю.

 

Прижимаю зажимами для снятия лака и жду минут 10.

 

Через время проверяю ногти и с помощью специального инструмента снимаю старое покрытие. Иногда лак отходит целыми "чешуйками", порой просто набухает, как на фото ниже. В любом случае, снимается лак хорошо и ничем не хуже, чем с помощью более дорогих и специальных средств для снятия гель-лака.

Порой необходимо подержать ватный диск еще некоторое время на ногтевой пластине, все это зависит от лака.

 

Перед нанесением праймера я также протираю ногти средством для снятия лака "Нотогок".

 

А когда маникюр готов, я опять же протираю ногти "Ноготком", чтобы удалить липкий слой.

 

Для меня "Ноготок" хорошее бюджетное средство, которое отлично справляется со своими обязанностями. Средство бюджетное во всех смыслах: стоит дешево и хватает его надолго. Так что я не вижу смысла переплачивать, разве что кому-то просто хочется пользоваться чем-то покруче. Меня же "Ноготок" устраивает на все 100%, поэтому своего фаворита не променяю ни на что другое.

 

 

❤ МОИ ОТЗЫВЫ НА ГЕЛЬ-ЛАКИ

 

Coscelia - симпатичные, но блеклые цвета.

GDCOCO - красивые оттенки, совпадают с фото продавца. В их палитре нашла идеальный бордовый.

UR SUGAR - целая Вселенная в маленькой баночке.

 

Дисплей для демонстрации лаков ❤❤❤ - для порядка и наглядной демонстрации лака.

Зажим-клипсы для снятия лака ❤❤❤ - из серии "Как я раньше без этого жила?

alinawayneрекомендует
Читать все отзывы 34
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.02.2020
Я тоже самым простым средством смываю - стимул называется. Но думаю он похож на "ноготок"
Другие отзывы
Читать все отзывы 34
Смотрите также