Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 22:33

несколько раз

Так как я часто окрашиваю волосы, то встал вопрос - а как хоть немного уменьшить вредное воздействие красителя?

Крашусь я краской Estel Celebrity, оттенок Тициан .

Узнав, что у Эстель есть нужное мне средство для окрашивания я решила приобрести сразу целую упаковку.

Данные капсулы продаются и по одиночке, но упаковкой брать почти в 2 раза выгоднее.

10 ампул обошлись мне примерно в 700 рублей.

Производитель обещает нам защиту при окрашивании, блеск и шелковистость волос - и далее я подробно расскажу так ли это.

Использовала я этим ампулы уже два раза. Какое-то представление о действии уже имею)

Состав средства на основе силикона, но имеются и полезные компоненты по типу пантенола, что не может не радовать.

Также есть касторовое масло, витамины А,Е, Б8 и Б3, и в самом конце уже биотин.

Из интересных, редких ингридиентов - экстракт семян конского каштана.

В целом вполне неплохо, хуже уж точно такой состав не сделает.

Сбоку так же дублируется информация о средстве:

А вот как открывается сама коробочка:

И внутри специальные выемки под ампулы:

Итак, ближе к делу. Использовав эти ампулы в первый раз я осталась недовольна и никакого эффекта не обнаружила и вот почему:

• На 3 пачки краски, я использовала только одну ампулу. Этого оказалось явно недостаточно и экономить мне не стоило. Даже минимального эффекта я от такого применения не получила.

Поэтому в дальнейшем применении я решила не жадничать и использовать ампулы так, как и рекомендует производитель - на 60 мл краски одну ампулу.

Во второе окрашивание я использование 2 пачки краски, и на них я взяла 2 ампулы.

Далее подробно расскажу о процессе использования.

• Шаг 1: Сначала смешиваем как обычно краску: тщательно перемешиванием красящую основу и оксид.
  • Шаг 2: Когда смесь готова - добавляем ампулу.

Ампула легко раскручивается. Особо запаха от неё не заметила.

Консистенция у неё жидкая.

Наглядно показываю как вливаю ампулу в готовую красящую смесь:

Опять же, напоминаю, на две краски - две ампулы.

Перемешивать нужно прям очень активно и тщательно!

Ампула делает красящую смесь более жидкой, но для меня это стало даже плюсом, потому что так краска стала намного удобнее распределяться по волосам.

И вот что я ещё заметила: ампула немного убирает резкий запах краски и он становится не таким сильным. Но это, конечно, мелочь.

Далее, после перемешивания, я наношу краску на свои волосы как и при обычном окрашивании.

• Время выдержки НЕ увеличиваю, ампула никак не уменьшает действие краски!

В общем, всё делаю как обычно.

С применением ампул краска распределяется по волосам чуть проще, так как приобретает более скользящую текстуру.

• После смывания краски, я всё равно обнаружила, что волосы жёсткие!
    НО бывало и похуже) Эффект смягчения, наверное, мизерный, но всё же есть.
  • В общем, что я хочу сказать - эти ампулы не сделают чудес.
    Если краска агрессивная, или если вы обесцвечиваете волосы - мочалку не спасёт.

Проблема жесткости после окрашивания в целом стандартная ситуация, так как при окрашивании максимально раскрываются чешуйки волос. Ампулы тут бессильны.

Для того, чтобы нивелировать эту жёсткость я рекомендую данный шампунь специально для окрашенных волос. И после шампуня я использовала бальзам, который был в комплекте в краске, которую я отметила раньше. Он мне очень понравился, кстати.

И вот выглядели мокрые волосы после окрашивания:

Легко распрямились и расчесались, никаких запутанностей.

На самом деле, думаю, в этом есть заслуга этих ампул, за счет силикона в их составе.

• После высыхания, я так же отметила, что качество волос совершенно не пострадало!

Вид волос после окрашивания - как после салона. И это несмотря на то, что в моей краске оксид 6%, что не очень-то бережно.

Никакой сухости и ломкости, я полностью довольна качеством волос. Всё же какое-никакое, а действие у ампул есть, видимо.

Волосы наполнены пигментом и блестят:

Также я заметила, что окрашивание с использованием ампул получается более равномерным!

Цвет лег ровно, выглядит сочно:

Тактильно волосы очень мягкие, как будто их и не красили.

• Если сказать кратко - эффект есть, но он не сильно выражен.
  • Окрашивание волос - это травмирующая процедура, и никакие ампулы не смогут спасти от этого на все сто процентов, но хоть чуть-чуть улучшить ситуацию им под силам.

Итак, подвожу итог:

1. Ампулы делают ядрёный аромат краски более терпимым.
  2. С применением ампул красящая основа становится жиже.
    Для кого-то это может быть минусом, но для меня это плюс, так как моя краска от Эстель выходит очень густой.
  3. Нанесение краски с использованием ампул немного проще, волосы меньше путаются, за счет силикона в составе ампул.
  4. Лично мои (!) волосы при окрашивании с применением ампул абсолютно не ухудшились по качеству.
  5. Ампулы помогают сделать окрашивание более равномерным.

И в целом лично я осталась полностью довольна их действием и для себя не нашла ни одного недостатка.

Продолжу использовать ампулы от Эстель при окрашивании волос и далее)

Достоинства
  • Более равномерное окрашивание
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Качество волос при окрашивании не пострадало
Недостатки
  • Для себя не нашла
Лолоксирекомендует
какие у тебя шикарные волосы!! Love
30.04.2023
Спасибо, приятно))
30.04.2023
Очень шикарные волосы Вас!
Даже не знала о таком средстве, сама часто волосы крашу.