Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 06:46

"Дополнительная защита волос при окрашивании и обесцвечивании" - звучит заманчиво! Кто же откажется от такого счастья?

Вот и я не отказалась, а точнее приобрела (на данный момент уже вторую коробку) ампулы от ESTEL с ХЭК (хромоэнергетическим комплексом).

Мне ампулы понадобились, так как я осветляю волосы в домашних условиях крем-краской Koleston perfect me.

🩷🩷🩷 Ампулы для волос Estel

ХЭК (хромоэнергетический комплекс) 🩷🩷🩷

Объём: 10*5 мл.

Сделано в России.

Изготовитель: ООО "ЮНИКОСМЕТИКС."

Цена: 890 рублей.

Первый раз я приобрела ампулы Estel на WB, второй раз на Ozon. Цена на маркетплейсах приблизительно одинаковая.

ОПИСАНИЕ

Ампулы упакованы в коробку из тонкого картона. Такую упаковку легко помять при не аккуратной транспортировке.

На лицевой стороне коробки есть рекомендация:

Для профессионального применения в парикмахерских салонах.

Но данная категория продукции довольно безобидная и её легко применять в домашних условиях.

От производителя:

Эмульсия для защиты волос при окрашивании и обесцвечивании, придания блеска и шелковистости. Содержит уникальную комбинацию ухаживающих и защищающих компонентов, которые оказывают мощное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения состава. Применяется с перманентными и полуперманентными красителями, с обесцвечивающей пудрой. Не изменяет цветовой нюанс.

С обратной стороны информация о продукте и изготовителе напечатана на трёх иностранных языках.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

С боковой стороны упаковки можно прочитать состав хромоэнергетического комплекса для волос.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)
С другой стороны более полная информация о продукте на русском языке.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

Коробка легко открывается, верхняя часть поднимается.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

С внутренней стороны напечатана подробная инструкция к применению, описание свойств хромоэнергетического комплекса и рекомендуемое соотношение.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)
Ампулы в количестве десяти штук, выставлены в круглые ячейки.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)
Ампулы выполнены из тёмно-синего пластика. Имеют продолговатую цилиндрической форму с длинным носиком и устойчивым дном.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)
На ампуле продублировано название продукта.

Есть два способа открыть ампулу:

• отломить верхнюю часть и через длинный носик вылить содержимое

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

• или аккуратно открутить крышечку по резьбе.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Эмульсия в ампуле Estel имеет жидкую консистенцию, напоминает чуть маслянистую водичку. При взбалтывании образует небольшие пузырьки.

Цвет абсолютно прозрачный.

Аромат парфюмированный, без резких ноток. Приятный и лёгкий.

СОСТАВ

Полный состав:

Aqua, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Parfum, Alpha-Isomethyl lonone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, LINALOOL.

В составе на втором месте после воды находится силикон кватерниум-18

силиконовый полимер, работает в качестве антистатика и кондиционера, смягчает волосы и придает им гладкость. Относительно быстро смывается с волос.

Далее пантенол

витамин группы B, который повышает прочность коллагеновых волокон волос и нормализует состояние кожи. Создает защитную пленку на поверхности, увеличивая объем, но не утяжеляя волосы.

Кроме того в состав входит касторовое масло, экстракт конского каштан, витамин Е и другие компоненты.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекоиендует:

Оптимальное соотношение 5 мл средства на 60 мл красящей основы либо 30 гр пудры.

Инструкция по применению:

Применяется с перманентными и полуперманентными красками, с обесцвечивающей пудрой. Добавляется в красящую/обесцвечивающую смесь непосредственно перед нанесением. Не требует увеличения количества оксигента или активатора.

Расскажу как я использую ампулы хромоэнергетического комплекса Estel​​​​​​.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

• При первичном окрашивании у меня ушло 2 с половиной ампулы, так как для окрашивания всей длины у меня ушло больше двух пачек краски по 60 мл.

• Теперь я делаю прикорневое окрашивание, используя 30 мл. краски. Поэтому на одну процедуру окрашивания у меня уходит 2.5 мл. эмульсии или половина ампулы. (Я отмеряю весами.)

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

Эмульсию добавляю после того, как хорошенько смешиваю краску с окислителем.

После добавления эмульсии смесь не становится более жидкой. Цвет и текстура тоже не меняются.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

Пройдёмся по основным моментам относительно обещаний производителя:

• Защищает пряди во время химического воздействия.

Это основной момент, благодаря которому я использую ампулы при осветлении. Получить защиту волос от вреда при окрашивании или хотя бы снизить вред, очень хочется!

• придает волосам блеск, мягкость и шелковистость

Волосы после осветления действительно блестящие, мягкие и шелковистые. Заслуга ли это ХЭК? Думаю решающий момент оказывает комплексный подход к окрашиванию в целом, в том числе и применение ампул Estel.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

• способствует выравниванию структуры волос

После окрашивания волосы более гладкие, меньше пушатся у корней.

• содержит уникальную комбинацию ухаживающих и защищающих компонентов

Состав я указывала выше, в нём содержатся и силикон, и масла, и пантенол. Коктейль ингредиентов внушительный!

• усиливает кондиционирующие свойства красящей смеси

Не проверяла какими кондиционирующими свойствами обладает смесь без ампулы, так как всегда использую их. И желания проверить не возникло, верю на слово!

• не изменяет цветовой нюанс

Думаю это верно, эмульсия прозрачная и точно не меняет цвет смеси.

• подходит для всех типов волос

Отличное свойство, дополнительный уход нужен всем типам волос!

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

Ампулы Estel направлены на защиту волос при окрашивании, увеличение гладкости и мягкости.

Я прилагаю все возможные усилия, чтобы не "убить" свои волосы. И, если в двадцать с небольшим я не думала о качестве волос, а стремилась к белому прибелому цвету. Пользовалась коробочной краской и слыхом не слвхивала про продукты дополнительного сервиса после окрашивания волос (стабилизирующий шампунь, эмульсии, ампулы). В результате мои волосы стали напоминать ваты и тянулись в мокром виде, как жвачка. Сколько трудов потом стоило отрастить длинные волосы натурального цвета!

То в 35+ я максимально ответственно подошла к процессу осветления и соблюдала все рекомендации при использовании средств.

Конечно, использование ампулы ХЭК, например, при обесцвечивании пудрой на многократно окрашенном полотне волос не сделает чудес! Волосы не преобразятся в мгновение ока. И структура их не восстановится.

Но я считаю, что комплексный подход к осветлению волос помогает сохранить их хорошее качество! И использование ампулы с эмульсией (хромоэнергетического комплекса) Estel - один из шагов к красивым волосам в результате окрашивания.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

В следующем месяце (марте 2024 года) будет год, как я осветляю волосы в домашних условиях. На протяжении всего времени я добавляю ампулы ХЭК в красящую смесь и качеством своих волос я довольна!

La belle Heleneрекомендует