Опубликовано 5 Март, 2017 - 16:18

Всем привет! В одном из прошлых отзывов я расхваливала детское жидкое мыло итальянской марки Babycoccole, в этом буду хвалить увлажняющую пену для ванны этой же фирмы. Никогда б не поверила, что какая-то обычная пена для ванны может иметь такой эффект. Я против использования масел и кремов на детской коже после купания без необходимости. У моей дочери проблем нет и эту пену я покупала только ради пенного эффекта. Вроде бы её задача делать много весёлых ароматно-пахнущих пузырьков и просто радовать нас своим наличием, а тут ещё приятным бонусом идёт и увлажнение.

Место покупки

Данную пену я купила в он-лайн магазине Онлайнтрэйд, и перед тем, как лить в ванночку своей дочке, протестировала её на себе. Пена предназначена для купания детей, начиная с рождения.

Несколько правил комфортного купания маленького ребёнка (так мы купали в 6-7 месяцев):

1. Желательно купать в одно и то же время
  2. Лучше купать перед кормлением
  3. Температура воды должна быть 37-38 градусов (малоподвижных детей некоторые родители купают и при 32, для нас 37-38 самая оптимальная)
  4. Наличие игрушек

О пене

Увлажняющая и смягчающая пена для ванн, созданная с заботой о нежной коже . Особенно подходит для чувствительной кожи новорожденных и маленьких детей

Гипоаллергенна, обладает физиологическим уровнем pH

Оформление

Почти все продукты Babycoccole оформлены одинаково, исключение составляет цвет этикетки и её содержимое. Пластиковая непрозрачная эргономическая бутылочка объёмом 250 мл.

Дозаторфиксируется поворотом влево. Сама пена мутно-прозрачная, жёлтого цвета с прожилками. Янепошлыйэтопена

Аромат

Нежный и лёгкий. Я не знаю как должен пахнуть лотос, со слов производителя пена пахнет им. После образования пены аромат едва ощущается. На коже ребёнка практически не чувствуется.

Пена

Образуется очень быстро под струёй воды в виде густой мягкой шапки белого цвета. Для большой ванны достаточно 3 нажатий, для детской ванночки – 1.

температура воды должна быть не ниже 36,50 (температуры тела ребенка)

На образование пены температура никак не влияет, но спасибо производителю, что напомнил)

Пена безвкусная. Да-да, я проверяла! ^ ^Держится дольше 15 минут. Опадать начинает очень медленно.

после 20 минут купания

Эффект

Расслабляет и защищает кожу, благодаря чистым и натуральным ингредиентам, таким как бетаглюкан овса, витамин F из льняного масла

нежный состав пены подходит для ежедневного использования

1. После ванны с этой пеной моя кожа стала очень мягкой, прям как у моей дочки! И дополнительного увлажнения не потребовалось
  2. Не сушит
  3. Успокаивает раздражённую кожу
  4. Не вызвало аллергических реакций. Поедание в минимальных количествах так же никак не отразилось на состоянии ребёнка и мамы

И это всё благодаря составу, разбор которого я приведу в конце отзыва

Расход

Очень экономичный

Цена

399 рублей в магазине onlinetrade. Штрих-код подлинный.

Увлажняющая пена для ванн Babycoccole мне понравилась, рекомендую к покупке.

Спасибо всем, кто меня прочитал)

Приятно радует. Не содержит SLS-SLES, спирта.

Aqua (water) – вода

Sodium myreth sulfate – ПАВ, альтернатива SLS

Cocamidopropyl betaine - мягкий амфотерный ПАВ; не

раздражает кожу; кондиционирует и обладает антистатическим действием, мягко очищает и стабилизирует пену

Peg-7 glyceryl cocoate - неионный ПАВ, в несколько раз снижает порог раздражения кожи при использовании в комплексе с анионными ПАВ

Parfum fragrance – парфюмированная отдушка

Nelumbium speciosum flower extract – экстракт цветок лотоса, используется для снятия раздражения с кожи и природный антиоксидант, антибактериальное

Propylene glycol - универсальный растворитель, эффективное увлажняющее и влагоудерживающее вещество

Glycol distearate - эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, глушитель, регулятор вязкости

Styrene/acrylates copolymer peg 150 distearate - синтетический полимер, получаемый из этиленоксида и жирных кислот. Эмульгатор, ПАВ, регулятор вязкости. Помечен знаком «Опасно»

Peg 200 hydrogenated glyceryl palmate – эмульгатор и растворитель, хорошо растворяет масла

Betaglucan Бета-глюкан (β-глюкан) –высокомолекулярный полисахарид природного происхождения, применяется в качестве лекарственного препарата

Linseed acid - жирная кислота льняного масла

Layreth-2 – эмульгатор (загуститель)

Phenoxyethanol, Sodium benzoate – консерванты

Sodium chloride - абсолютно безопасный компонент. используется как слабый антисептик, регулятор вязкости и ионной активности растворов

Citric acid - белое кристаллическое вещество без запаха, с приятным вкусом. Используется как консервант, разбавитель, модификатор рН, пеногаситель. Оказывает на кожу вяжущее, очищающее и отбеливающее действие

Достоинства
  • Можно есть
  • Нежная
  • Приятный аромат
  • Хватает на долго
◄Крошка Ру►рекомендует
05.03.2017
Спасибо за разбор состава Smile
Queen_Carolina, пожалуйста) мои труды не оказались напрасными)
13.04.2017
Скажите, а Styrene/acrylates copolymer peg 150 distearate вас не очень смущает? Просто ищу хорошую пенку, но везде что-то вредное есть. В этой пенке по крайней мере только одна вредная штуковина, а в других куча)
Sweetenred, знак "опасно" конечно настораживает) всё надо тестировать, нам почти вся продукция Babycoccole подошла)
17.04.2017
Спасибо за отзыв,полезный)
MissDevil , спасибо, что прочитали)