Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 16:05

271 рубль

Приветствую всех читателей этого прекрасного интернет-ресурса!

Хочу поделиться информацией с вами можно ли СТОДАЛЬ беременным и, что я думаю по этому поводу...

Думаю, не только для меня, а и для многих осень-пора различных простудных заболеваний. Для меня не только осень, а и весна. Да, это было это время года, и я была глубоко беременна вторым ребенком, а тут эта простуда!

Кашляла я сильно! Была расстроена тем, что в домашней аптечке от кашля ничего не нашлось чтобы не имело противопоказаний для беременных. В аптеке фармацевт мне порекомендовала и убедила купить средство "Стодаль". Видела этот препарат я впервые. Цена на сироп была не совсем дешевой. За 200 мл, я отдала 271 руб.

Сироп от кашля Стодаль цена

Форма выпуска

Сиропчик был в белой коробке. Пузырек из темного стекла.

Сироп от кашля Стодаль
"Улыбнула" надпись, что это гомеопатическое средство. Я успокоилась и решила, что это натурально и безопасно! Инструкцию перед этим не читала, а зря!
Сироп от кашля Стодаль описание на упаковке

Срок годности у препарата большой, убедитесь сами на фото.

Сироп от кашля Стодаль срок годности

Про то, как флакон открывается и закрывается бред нести не буду, думаю при применении главное эффект, а не оформление!

Сироп от кашля Стодаль флакон

Стодаль инструкция

Что меня расстроило, так это инструкция к лекарству "Стодаль"! В составе бы этанол! (Прочитала, к сожалению, уже поздно, но ребенок, слава Богу, родился нормальным). Не знаю, как такое можно советовать беременным?! Значит другие препараты от кашля на спирту нельзя и там черным по белому в противопоказаниях это написано, а тут такое! Да ещё и какие-то не понятные компоненты в составе! Смотрите сами в инструкции. Я не вру!

Сироп от кашля Стодаль инструкция

Возмутительно то, что "Стодалем" можно "лечится" самому, но и "спаивать" им детей! Не только не рожденных, но и ползающих и бегающих!

Сироп от кашля Стодаль инструкция
По поводу эффективности скажу, что оно "как мертвому припарка"! Не эффективно оно! Что с ним, что без него...Каюсь, я его все-таки принимала, а куда деваться то?! Потому что боялась навредить ребенку, а в других лекарственных средствах были противопоказания!

Вывод

Ввиду отсутствия эффекта, я данное средство от кашля не рекомендую! По мне так оно абсолютно не справляется с поставленной задачей. А вот алкоголь в составе и отсутствие противопоказаний для беременных и детей, вообще вызывает шок и недоумение! Поэтому от меня такая французская гомеопатия, направленная на "излечение", получает наинижайший бал!

Всем спасибо за внимание и понимание! Пейте в меру! Wink

Достоинства
  • Сладкий сироп
Недостатки
  • Зашифрованный состав
  • Не помогает
  • Этанол в составе
L@dyLikeне рекомендует