Опубликовано 9 Март, 2020 - 14:10

2,45€

Когда я купила в первый раз розовую воду от Alverde и нанесла ее на лицо, то разочаровалась.

Я думала, что она будет, как тоник, но она сушила кожу и требовала срочно крем после нее. На третьем месте в составе стоит алкоголь, поэтому неудивительно, что вода сушит.
Я расстроилась и не знала, что с ней делать. Но в светлую головушку пришла мысль, что раз алкоголь - сильный компонент, и он выступает как консервант, то почему бы не попробовать использовать воду для замешивания глиняных масок, тем более глины у меня было много.
Я так сделала на пробу, мне понравилось и теперь я замешиваю в банке на 3-4 раза. Лью воды в 50 г глины на глаз до состояния жидкой сметаны. Храню в ванне. Наношу во время душа. Из-за пара глина не успевает высушиться, но тем не менее, очищает кожу на ура. Плюс розовая вода тоже подсушивает и выходит прекрасная очищающая маска.
В таком виде розовую воду я использую достаточно долго. Про пульверизатор ничего не могу сказать, так как крышечку я откручиваю и лью, а не пырскаю.
Только за то, что производитель пишет, что нужно применять воду в чистом виде на лицо, снимаю звезду, так как в таком применении она никуда не годится, но для размешивания масок - самое то.
Рекомендую!

evnika89рекомендует