Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 12:36

Не являюсь большим сторонником эко-продукции с натуральными составами. Не сортирую мусор, так как на это просто нет такой возможности, в той области, где я живу, власти не особо заинтересованы в защите экологии, по-видимому, и чтобы сортировать и выбрасывать мусор в определенные контейнеры, мне придётся ехать за несколько десятков километров. Ну... Такое себе занятие... И почему-то нет веры в то, что потом этот сортированный мусор не вывезут на обычную свалку. Но я очень рада за тех, кому не лень и кто действительно помогает природе даже тем, что сортирует и моет баночки и выкидывает их в специальные контейнеры. И рада, что и производители об этом задумываются. Так, ко мне в руки попала совершенно необычная серия косметики ECOBOX - в пластиковых баночках, которые можно переработать, да ещё и на этикетках есть советы, как повторно можно использовать эти баночки после использования продукта. Это действительно необычно.

Одно из средств, про которое я могу с некоторым удовольствием рассказать - гель для умывания.

Общая информация:

Цена около 300 рублей в зависимости от магазина.

Изучить продукцию можно на оф.сайте, заказать на Вайлдберис, Озон, 4фреш.

Объем 120 мл.

Гель для умывания ECOBOX отзыв

Баночка небольшая, из белого пластика. Минимум информации, всё только нужное, минимум дизайна. Зато у баночки есть отличие - на ней есть пометки, что её легко сдать в переработку вместе с этикетками, да и совет по применению в быту уже пустой банки.

Гель для умывания ECOBOX отзыв

Банка с виду не особо прозрачная, только на просвет видно количество продукта в ней.

Гель для умывания ECOBOX отзыв

Контроль первого вскрытия - отламывающийся кусочек под крышкой, обычный такой контроль для любого пластикового ведерка для пищевых и непищевых продуктов.

Гель для умывания ECOBOX отзыв

Гель довольно жидкой консистенции. Не имеет цвета, точнее полностью прозрачный.

Аромат довольно сильный, травяной. Пахнет даже немного необычно и непривычно, но мне запах даже понравился.

Информация на этикетке:

Способ использования:

Гель использую с утра и вечером для очищения кожи лица. Ничего необычного, ничего непривычного. Умывание у меня происходит двумя способами - гель вспениваю с помощью ладоней, а также использую спонжик для умывания.

Разница между этими способами в том, что очищение лица происходит с немного отличающимися конечными результатами. И пенообразование совершенно разное.

Гель для умывания ECOBOX отзыв

Гель универсальный, его не обязательно относить только лишь к дневному, или только ночному уходу. Главное - после него хорошенько увлажнять лицо кремом, не забывая также про тоник.

Результат:

Первое, что обозначу - это удобство упаковки. Не вижу смысла говорить что-то негативное про то, что косметика находится не в самой удобной таре. Перед покупкой ты изначально понимаешь, что берешь и будет ли это удобно. Поэтому данный нюанс опущу вовсе, хотя лично мне не показалось, что именно гель для умывания в ведерке неудобен, вполне можно приловчиться.

Гель для умывания ECOBOX отзыв

Зато скажу про то, что консистенция жидковата, поэтому пока набираешь пальцами средство, оно начинает капать мимо, пока несешь всё это дело ближе к лицу. Но опять же, не критично. Особенно если использовать гель с использованием спонжа.

Мылится средство слабовато, пены получается очень мало и она совершенно скудная.

Гель для умывания ECOBOX отзыв

И на сколько же хорошо гель пенится, если наносить его сначала на спонж. Будто совсем два разных средства.

Гель для умывания ECOBOX отзыв

Для чуть лучшего получения пенки без спонжа, средства надо брать не очень много и хорошенько размыливать в ладонях. Если средства взято много, то пена не получится вообще.

Смывается гель не сразу, приходится тереть кожу активнее. Но это лишь в случае, когда умываюсь без спонжа. С ним же картина меняется резко - очищение происходит быстрее и беспроблемнее.

Гель моет кожу не до скрипа. Мне даже временами кажется, что остаётся пленочка на коже.

При этом после использования геля с применением спонжа кожа почти скрипит от чистоты, мне кажется, что со спонжем такая картина будет наблюдаться с любым гелем.

После

Аромат травяной и довольно приятный. Не особо знакома с "живым" ароматом череды, но если он такой, как у данного геля для умывания, то мне он однозначно по душе.

После умывания присутствует небольшое стягивание кожи, но не критичное. Кожа отлично очищена и будто дышит. Порой даже жалко наносить на неё сверху крем или тоник, хотя без них обойтись тоже не удастся.

Увлажнение, которое вроде заявлено у данного средства, отсутствует. Увлажнения нет. Но кожу сушит её очень сильно. Точнее как таковой сухости я не ощущаю, лишь небольшая стянутость, которая намекает на отсутствие увлажнения.

После

Очищающие свойства у геля неплохие. Мне нравится, как выглядят поры, они более стянутые, менее заметные. Черные точки тоже становятся менее заметными, хотя с помощью геля от них, конечно, избавиться не получится.

В последнее время воспаления на лице меня преследуют нередко. Они не очень значительные, меня не раздражают. Но я стремлюсь их уменьшить и хотя бы чуть осветлить, снять покраснение. Мне кажется, что гель в этом помогает, но незначительно. За всё время использования я заметила, что небольшие воспаления чуть подсыхают. И это уже хорошо для универсального средства.

Гель для умывания ECOBOX отзыв

Увеличения упругости кожи я не особо заметила. В этом-таки должен помочь именно увлажняющий уход. Сомневаюсь, что гель этому поспособствует.

Гель хорошо смывает гидрофильное масло. Макияж я удаляю чаще именно маслом, которое обязательно дополнительно смываю гелем. С этой задачей средство справляется отлично. Кожа матовая и чистая после умывания. Результат покажу на фото:

на кожу нанесено гидрофильное масло
После смывания масла гелем

Вывод:

Гель мне понравилось использовать с применением спонжа. Так он действует интенсивнее, результативнее. Расход также становится меньше.

Не могу сказать, что гель бомбический. Он вполне неплохой, приятный, работающий. Не могу отнести его ко всем типам кожи, так как даже на моей нормальной коже с признаками сухости гель работает довольно сильно, чуть стягивая её после использования. Поэтому не могу его рекомендовать для сухой и чувствительной кожи.

Гель для умывания ECOBOX отзыв

Специфическая упаковка, которая подразумевает некоторую изворотливость во время использования. Не назову её совсем неудобной, но нужно подстраиваться. Я просто мокаю в гель влажным спонжем, чуть вспениваю его и всё, без особых проблем.

Твёрдая четверка продукту. Если бы не стягивал кожу, то поставила бы и пятёрку. Но позиционируется средство, как для всех типов кожи, но с такими качествами это вряд ли. Поэтому 4 и рекомендация.

Достоинства
  • Аромат
  • Безупречно матирует кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход
kategriрекомендует
09.12.2020