Опубликовано 30 Июль, 2021 - 20:30

год или более

Добрый вечер!

Данный отзыв я неторопливо готовила с весны 2020 года, когда впервые попробовала кухню Yami Yami. С тех пор стараемся заказывать японскую кухню только там, поскольку ребята - мастера своего дела.

🌺 Где заказать? Следует отметить, что Yami Yami работают только на доставку, это не ресторан, приехать и посидеть к ним нельзя. По всей Москве у них несколько кухонь - на разные адреса готовят и привозят из разных точек. У них есть свой сайт, приложение, а также можно заказать в Delivery Club.

🌺 Условия доставки: бесплатная от 500р! Меня это очень радует, даже 2 ролла привезут без проблем бесплатно. Доставка в среднем 50-60 минут, в выходные 60-90. Только один раз ждали 2 часа, и тогда в качестве компенсации дали 500 баллов на следующий заказ.

🌺 Система лояльности

В приложении существует очень классная система лояльности, которой я пользуюсь. Суть в том, что с каждого заказа на личный счет капают баллы. В обычные часы это 5%, а в будние дни с 12 до 16 - 15%. 1 балл = 1 рублю, можно списать до 50% стоимости заказа баллами. Баллы начисляются на следующий день после заказа.

🌺 Акции

Акций, увы, не так много. Я пользуюсь только одной - при покупке от 1400 рублей (сумма уже после всех примененных скидок и списания баллов) по промокоду (каждый сезон он новый) дают литр очень вкусного натурального морса в подарок!

На день рождения акция совсем невыгодная для меня - подойдет только тем, кто отмечает дома и заказывает что-то.

Собственно, вот и все акции на данный момент 🤣 Промокоды тоже крайне редки, появляются в инстаграм, на моей памяти был 1 раз, и тот в прошлом году.

Следует помнить, что через Деливери никакие акции не действуют, зато можно потратить бонусы Спасибо (оплатить до 50% суммы). Тоже часто этим пользуюсь. Но с таких заказов баллы в приложении не начисляются, морс также не идет в подарок.

🌺 Меню

Меню на первый взгляд гигантское, но я уже почти всё попробовала, так что мне оно таким не кажется. Цены средние по Москве для такого уровня, роллы огромные, по 300 грамм и больше за колбасу. Сушишопы всякие даже в сравнение не идут!

1. Yami Case

Это самые большие наборы роллов, которые идут в подарочных коробках. Выглядят солидно, подойдут как подгон на праздник.

2. Роллы и суши

Моя любимая часть меню. У Ями Ями есть классические и запеченые роллы, а также суши и гунканы.

3. Пицца

Лично меня не впечатлила. Заказывали большую пиццу один раз, совершенно посредственная, всё-таки это больше японское кафе, чем итальянское 🤣

4. Супы

Очень вкусный Том-Ям, да и вообще выбор на люьой вкус. Я очень люблю супы, поэтому советую этот раздел.

5. Горячие блюда

Здесь представлены горячие блюда с гарнирами европейской кухни.

6. Наборы и сеты

Здесь представлены сеты поменьше и попроще, чем в первом разделе. Цены выгоднее, чем если брать по-отдельности, так что часто беру набором.

7. WOK

Классические вьетнамские и тайские воки, очень неплохие, вкусные. Есть на любой вкус.

8. Поке и боулы

Собственно, здесь представлены поке и боулы. Я просто обожаю поке, поэтому испробовала их все. Мой фаворит - xl с тунцом и с тофу. Они самые ❤

На остальные разделы такого внимания я не уделяю, так как они скорее дополнительные - завтраки, напитки, салаты и закуски, гарниры, соусы, блины и мороженое. Самым последним стоит детский раздел, там много интересных блюд для детей, но не нравится мне, что столько фаст фуда. Сосиски и пончики - сомнительная идея для ресторана.

🌺 Мои заказы

После оформления заказа его статус удобно отслеживать в приложении, там даже есть карта с курьером, видно, где он едет. Оплата возможна наличными, картой курьеру или картой онлайн.

В набор к каждому роллу полагается 1 соус, 1 банка имбиря и 1 банка васаби. Соответственно берете 3 ролла - получаете 3 порции всего. Палочек и салфеток неограниченное количество, можно уточнить необходимое количество при заказе в графе "Количество персон".

Заказы привозят в огромных крафтовых пакетах. Все упаковки стилизованы под бирюзовый и белый цвета бренда. Всё очень аккуратно, в набор даже кладут жвачки, соль, зубочистки, к поке - вилки, к супу - ложки.

Вот такие огромные роллы у Ями Ями! Море рыбы, слои толстые, начинки не жалеют. Роллы ровно нарезаны, хотя бывает, что привозят колбаски ненарезанными, нарезаем сами.

Поке привозят несмешанным, надо смешивать самим, так он остается свежим дольше.

Рыба всегда свежая, как и угорь, креветка и прочие морские жители. Всё очень классное. На коробках всегда ставят дату изготовления ролла, можно проследить, чтобы не подложили старое.

🌺 Выводы

Рекомендую ли я Yami Yami к заказам? Однозначно да. У сервиса много плюсов - качество роллов и рыбы, интересное меню, большой ассортимент поке и закусок, отличная упаковка, бесплатный имбирь и соус, палочки. Что для меня минус - меню оооочеень редко обновляется. Я люблю пробовать новое, а тут приходится брать одно и то же. Также цены в 2021 году начали резко расти. Например, ролл Филадельфия стоил еще зимой 380 руб, а сейчас - 450 😭 Выше 480 я уже буду искать другой сервис, потому что больше роллы не становятся от увеличения цены.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатные палочки, соус и имбирь
  • Большой ассортимент
  • Вкусно
  • Довольно быстрая доставка
  • Качественная рыба
  • Много начинки
  • Много необычных роллов
  • Обалденные поке
Недостатки
  • Бывает привозят неразрезанные колбаски роллов
  • Редко обновляют меню
  • Цены начали резко расти
invisible_muaрекомендует
Выглядит очень вкусно
И на вкус так))
30.07.2021
Зачем я открыла этот отзыв на ночь Love
🤣🤣💔
Вкуснота Love
Smile
Нереально аппетитный отзыв!Обожаю роллы!❤️
Спасибо!)
  • Здравствуй, дорогой читатель! На дворе был праздничный день — 23 февраля, а вместе с ним и -24 Идти, конечно, никуда не хотелось, поэтому мы решили заказать доставку. В Империя Пиццы были технические неполадки в филиале, поэтому доставку они не осуществляли.
  • С чем у Вас ассоциируется 8 марта? - Цветы? Конфеты? Открытки? - Я вас умоляю! Сейчас не конец перестройки, социализм слава всем богам прошел и в наше современное время можно сделать что-нибудь более оригинальное.
  • 03.09.2021
    YamiYami. Сделала заказ. Время доставки указали 19:02. В 19:20 заказ готовился. Дозванивалась 10 минут висела на очереди. Сказали, что курьер будет через 10 минут. Через ещё 25 мин дозванивалась ещё 10 мин. Ответили что не могут знать где курьер.
  • 29.06.2021
    Заказывала обед от Ями Ями. Широкий выбор блюд, еда выглядит аппетитно. Есть и суши и пицца, разбегались глаза. Заказала "Филадельфию" и пиццу. Очень вкусно. Роллы не маленькие, сытные. Пицца вкусная и большая, даже домой еще унесла. Заказывали с коллегой, получилось недорого.
  • 04.11.2019 - 22:27
    Огромные роллы, свежайший авокадо, чай с половинкой манго и панорамные окна в одном месте. Малоизвестный ресторан японской кухни, который точно заслуживает внимания.
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Знаете, о чем я могу писать и рассказывать бесконечно долго? Да-да, категория "кафе и рестораны" по сей день остается моим фаворитом. Сегодня я хочу поделиться отзывом о ресторане Kabuki в г. Москва.
  • Один из многих аналогичных, но мы их клиенты уже не первый год + фото майского заказа на вынос
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о японском ресторанчике Такао. Я вообще сторонник такой позиции: если идти в ресторан (или заказывать оттуда), то ради таких блюд, которые не приготовишь дома. Японские роллы - это одно из таких блюд (для меня).
  • 31.03.2012 - 02:44
    атмосфера супер!!
    реально очень неплохое место, мне нравится атмосфера,заходишь и понимаешь сразу что все свои,и отрываются как могут!!!а тэто сейчас редкость,музыка не коммерческая,что вообще обрадовало!!!вообщем надеемся, что это только начало,а дальше будет только расширения!!!говорят что строят…
  • 16.05.2012 - 19:07
    идея Apple, доведенная до абсурда
    Бар "Genius bar": идея Apple, доведенная до абсурда Для начала - небольшой ликбез, что такое "Genius bar". Это бренд, придуманный бравыми пиарщиками компании Apple - так называются стойки, которые устанавливаются в торговых центрах, выставочных залах и т.п.., за которыми сидят консультанты…
  • Не поеду больше!
    Покупали купон на 9 мая. Впечатления самые плохие. Начиная от персонала и заканчивая самим маршрутом. Организциия на низшем уровне. Люди стояли огромной толпой на набережной. Их не пускали на посадку, хотя многие пришли заранее. В итоге отправка теплохода произошла на 30 минут позже.
  • 30.11.2012 - 14:06
    Ужасно
    интерьер заведения неплохой, но все портит отношение.Обслуживают не русские люди.Поначалу приветливые, но стоило возмутиться о качестве еды, нахамили.Суп куринный - вода и лук. Такое впечатление, что в приготовлении использовали только одну ножку на всю кастрюлю.Картофельное пюре - прокисшее.
  • 15.03.2016 - 23:54
    Роспотребнадзор- Вам сюда!!!
    Собираясь на очередную встречу с подругами посвященную недавно прошедшему женскому дню 8 марта, стоял выбор места встречи- решили пойти в боулинг, а затем рядом расположенный пивной ресторан под названием Дубинин.
  • 24.03.2015 - 11:28
    Роллофф уже не тот
    Буквально с самого открытия мы с молодым человеком заказываем там вкусняшки, и часто посещаем это заведение. Роллы были огромные, всегда свежие и вкусные.
  • 26.04.2015 - 22:22
    Неожиданно здоровское место!
    Этот ресторан можно сказать строился на моих глазах. Проходя мимо, я смотрела, как его обустраивают внутри и снаружи, ждала открытия, тем более такое у него вкусное название. Первое посещение, честно говоря, меня немного разочаровало, хотя мы были там днем и заказали просто кофе с десертом.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 04.10.2021 - 22:23
    Еда непонятная, но вкусная! Молодежь здесь активно тусуется )
    Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!   Про сеть кафе "Марукамэ" мне рассказал мой младший сын, ему 21 год. Он со своей девушкой уже несколько раз был в этом кафе, вернее в разных кафе этой сети. За что он ценит "Марукамэ"? - За вкусную еду, относительно недорогую, за что-то новенькое...
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 23.11.2021 - 15:40
    Место, где встречают друзей - наши незабываемые айрековстречи.
    Здравствуйте!   Прежде чем написать свой отзыв и впечатления от ресторанчика Руккола, я бы хотела сделать небольшую ремарку. В какой-то момент сайт IRecommend перестал быть просто сайтом отзывов для меня и познакомил с очень интересными авторами , с которыми мы общаемся близко не только уже в сети, …
  • 29.11.2021 - 15:57
    Вы пробовали Бао с курицей на пару? Я вот хотела попробовать, но DimSum&Co привезли СЫРОЕ БЛЮДО, а креветки в роллах были с грязными пищеводами 🤢🤮
    Привет!   Захотелось роллов, а когда увидела, что в ресторане DimSum&Co продается нечто похожее на БУУЗЫ (Бурятские Позы) , сразу же сделала заказ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Я не стала гуглить данный ресторан, знаю только, что он представлен среди других забегаловок в ТЦ "Охотный ряд".
  • 🗿 И почему все так любят этот бар? Таверна Дядя Геральт. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Что-то давно я не расходился на барные отзывы! Зато совсем недавно посетил одно достойное внимание заведение, с которым мне страшно не везет. А почему - об этом расскажу чуть ниже.   Итак, таверна находится на Таганской, точный адрес - ул.
  • 24.09.2021 - 21:58
    ❌Только если очень голодная и умираю с голоду
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться своим опытом использования услуги доставки готовой еды на дом. Честно признаться, что это мой первый опыт заказа еды на дом, я умею и люблю готовить, никогда не доводила ситуацию до стадии того, что в холодильнике нет никакой еды, всегда готовлю, даже если устала или…