Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 18:56

Название у этого препарата мудрёное. Не просто овощной порошок, а ещё и природный инулиновый концентрат. По сути же ничего мудрёного в составе этой добавки нет. Просто сушёный топинамбур. Если кто не знает, это корнеплод такой. По вкусу напоминает сырую картошку. Но в отличие от картошки очень-очень полезный.

О пользе топинамбура я знал давно. А вот о его свойстве снижать сахар в крови не знал, пока не познакомился с этим ПИКом. Так я его сокращённо называю. Да и все почти так же зовут. Полное название слишком уж мудрёное.

Пользоваться порошком проще простого. Разводите небольшую ложечку в воде и выпиваете. По вкусу и консистенции получается что-то близкое к разводной каше быстрого приготовления. Пьётся нормально, не противно. Зато эффект очень быстрый. Проверено! Например, если ночью сахар резко скакнёт, выпиваете, и он в норму приходит. У кого есть подобные проблемы, поймут, о чём я.

Конечно, в качестве серьёзного лечения такой порошок вряд ли подойдёт. А вот в качестве упреждающей меры и профилактики – самое то. Ещё он для улучшения пищеварения очень хорошо помогает. В инструкции ещё указано, что его можно применять и для профилактики иммунодефицита. Насчёт этого свойства ничего не могу сказать. Такого эффекта не обнаружил пока. Может быть, он и есть, а может, и нет. А вот для пищеварения хорошо. И сахар точно снижает. Всем рекомендую!

И вообще рекомендую присмотреться и к товарам «Сибирского здоровья». Большинство из них очень хорошие.

Достоинства
  • Делают из топинамбура
  • Полезно
  • Природный состав
  • Реально снижает сахар в крови
Недостатки
  • Название мудрёное
EvgeniyUfaрекомендует
Вкусно. И никакое не лекарство.
Хочется покупать ещё, но лучше не переусердствовать, чтобы не понизить сахар слишком резко.
Особенно, если показатели в норме.
21.11.2018
Он в аптеках продается?
22.11.2018
В сибирском здоровье. В аптеках не видел.
22.11.2018
Эх у нас редкость .Я тоже натуральными добавками убираю лишний сахар.Писала о них.Липоевая кислота , октолипен , с боярышником вот недавно пастилки еще нашла , с хромом бад и на основе фасоли.