Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 08:26

Приветствую всех заглянувших ❤)

Хочу Вас познакомить с маской Estel CUREX Therapy, которая пару лет назад уберегла мои волосы от ножниц парикмахера, и которую я с удовольствием купила сейчас, как только увидела её на прилавке.

Маска для волос Estel CUREX THERAPY

Маску покупала без опасений, потому как прекрасно помню, какой потрясающий результат она давала моим сухим пористым волосам, которые были измучены постоянной сушкой феном и периодическим использованием утюжка.

Сейчас, благодаря регулярному домашнему уходу, мои волосы пришли в адекватное жизненное состояние, но всё же еще есть, над чем работать!

Начну описание с общей информации ✎ :

⇒ Полное название - Интенсивная маска для поврежденных волос

⇒ Серия - CUREX Therapy

⇒ Объем - 500 мл

⇒ Место покупки - местный магазин профессиональной косметики.

⇒ Стоимость - 405 рублей. В "Оптиме" эта маска стоит в районе 450 рублей.

Описание маски производителем:

Интенсивно питает сухие, поврежденные волосы.Входящие в состав натуральные компоненты бетаин и масло жожоба увлажняют волосы и способствуют сохранению влаги. Пантенол и витамин Е восстанавливают поврежденную структуру волос, делая их здоровыми и красивыми.

Маска для волос Estel CUREX THERAPY - ОПИСАНИЕ

Маска заключена в объемную темно-зеленую банку-шайбу с откручивающейся крышкой. Имеется пластиковая защитная мембрана, которая плотно фиксируется в банке.

Консистенция и аромат

Маска белого цвета. Консистенция густая, плотная, кремовая, при соприкосновении с волосами слегка подтаивает, из-за чего с легкостью распределяется по всей длине.

Маска для волос Estel CUREX THERAPY - КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат приятный - салонный, немного сладкий и немного свежий, не резкий. После смывания на волосах задерживается ненадолго, буквально на пару часов.

Состав

Маска для волос Estel CUREX THERAPY - СОСТАВ

Состав далек от натурального. Профкосметика на то и профессиональная, что дает быстрый и видимый результат уже после первого применения.

В маске присутствуют силиконы, за счет которых и достигается обещанное восстановление. Я ничего не имею против этих составляющих, к тому же мои волосы оценили такой состав, и он пришелся им по душе)

Способ применения:

Нанести маску на чистые влажные волосы, равномерно распределить по всей длине, не затрагивая корни волос. Время воздействия 5-10 минут. Тщательно смыть водой.

Я наношу маску на чистые влажные волосы и выдерживаю чуть дольше положенного - минут 10-15 минут ⌛. Затем смываю.

Вообще я пришла к выводу, что все маски, бальзамы и кондиционеры, которыми пользуюсь, я всегда выдерживаю дольше того времени, что рекомендует производитель. Потому как положенных 5 минут моим волосам явно не хватает.

Наносить маску следует исключительно начиная с середины длины, не затрагивая корни. Пару раз по неосторожности затрагивала корни, и как результат - вместо чистых волос - жирные сосульки. Либо, в случае попадания маски на корни, нужно очень хорошо промыть волосы (смыть маску), чтобы она не утяжелила волосы.

При правильном нанесении маска расходуется экономно, и хватит её надолго. Поэтому цена в 400 рублей более чем оправдана.

Результат

Производитель нам обещает:

• Увлажнение и питание.
  • Восстановление структуры волос.
  • Эластичность и блеск волос.

Полностью согласна! И добавлю от себя следующее:

═╬ Результат накопительный. Маску я использую с периодичностью раз в неделю, иногда два раза в неделю. При таком использовании маски мне хватает надолго - на 3-4 месяца. Чаще использую её перед какими-нибудь торжественными мероприятиями, когда нужно быстро реанимировать волосы и привести их в порядок.

═╬ При правильном использовании маска не утяжеляет волосы, а прикорневой объем сохраняется. При этом волосы значительно выпрямляются по всей длине, разглаживается волна. Кончики лежат ровно и послушно, не пушатся. Значительно улучшается внешний вид секущихся волос.

═╬ Маска некоим образом не влияет на частоту мытья волос.

═╬ Уже при смывании маски чувствуется, что волосы гладкие и струящиеся. При высыхании естественным путем, волосы приобретают зеркальный блеск и шелковистость. Легко расчесываются и поддаются укладке.

Разительный результат заметен уже после первого применения.

═╬ Маска прекрасно кондиционирует волосы, сглаживает чешуйки волоса. Поэтому необходимость использования разного рода несмывашек отпадает сама собой. Волосы становятся более плотными и гладкими.

Маска для волос Estel CUREX THERAPY - РЕЗУЛЬТАТ

Я без сомнения рекомендую эту маску! Результат говорит сам за себя, стоит только попробовать маску Estel CUREX THERAPY !!!

Как я ухаживаю за волосами? Мой большой и подробный отзыв с простыми и эффективными рецептами, которые смогут восстановить и оживить даже самые безжизненные волосы!

P.S. Девочки, хочу поделиться своей недавней находкой и посоветовать Вам отечественную маску с аналогичным эффектом и ценой в 3-4 раза меньше эстелевской - МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС COMPLIMENT "OIL THERAPY". Маска содержит четыре питательных масла (макадамии, арганы, кокоса и ши), которые активно ухаживают за волосами, увлажняют и разглаживает их! Цена - 120 рублей, ЭФФЕКТ НЕСОПОСТАВИМЫЙ С ЦЕНОЙ!

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Блеск
  • Большой объем
  • Видимый эффект
  • Волосы легко расчесываются
  • Защищает от сечения
kykyshkaрекомендует
02.02.2016
Уважаю эту марку, они молодцы Smile
02.02.2016
Я когда-то купила несмываемые жидкие кристаллы estel и они мне жутко не понравились и совсем не подошли, а сейчас, когда я смывкой довела волосы до очень сухого и пористого состояния эти жидкие кристаллы стали идеальным средством. Видимо фишка марки estel как раз-таки уход за сильно поврежденными волосами.
02.02.2016
Вот ни разу ничего не пробовала из Эстель, но заочно уже прониклась симпатией к этой марке. Обязательно приобрету себе что-нибудь!
красивые волосы какие Smile
маску беру на заметку Wink
02.02.2016
я мечтаю ее попробовать))
02.02.2016
Густая масочка! И волосы такие живые и шелковистые)
02.02.2016
прекрасные волосы! Мне нравится марка Эстель, маску куплю, если встречу в магазине
02.02.2016
давно хочу попробовать эту маску, обязательно куплю ее, как только разгребу свои запасы)))
02.02.2016
была такая маска, тоже очень нравилась. вообще у Эстель очень много хороших масок
Отличная маска! Волосы выглядят ухоженными и здоровыми!
02.02.2016
Я пока не добралась до этой серии,интересно
02.02.2016
Блеск у волос просто шикарный!!! И выглядят волосы очень здоровыми и ухоженными!
Надо бы и мне эту маску купить!
02.02.2016
Хороший результат, волосы у вас очень красивые!
02.02.2016
Много положительных отзывов читала об этой маске, пока еще никак не доберусь до нее)
02.02.2016
Волосы выглядят отлично, маска действительно оправдывает свое название) А то часто обещают супер-питание и увлажнение, а на деле ничего такого нет
Хорошая маска, густая и эффективная. Все, как я люблю. Smile
02.02.2016
Уже который отзыв читаю, очень хочу такую маску прикупить, главное - не забыть!! Big smile
02.02.2016
Я несколько средств покупала у этой марки, тоже понравились. Буквально на днях эту смотрела в магазине, надо купить.
Красивые волосы!
Мне, думаю, не подойдет. Алко на втором месте в составе маски( не шампуня, а маски! Удивительно)- досушит волосы окончательно Laughing out loud
02.02.2016
Вот-вот, я тоже считаю, что ненатуральный состав - это не крест на средстве. Все чаще именно ненатуральные составы работают намного лучше натуральной косметики
хорошая маска!
02.02.2016
какая хорошая! и цена приемлемая за такой объем!
02.02.2016
Обожаю Estel, составы у них конечно по большей части химические, но средства действительно работают Smile
02.02.2016
Эффективная масочка, моим волосам такая подойдет)
02.02.2016
Хотела купить себе шампунь и маску Эстель, поизучала отзывы и передумала. Но пока ничего так и не купила, так что могу передумать опять Smile
02.02.2016
НЕ пользуюсь часто масками с таким составом, но быстро подготовить волосы "на выход" они отлично помогают. Поэтому всегда в ванной подобная масочка имеется Smile
02.02.2016
какие у вас красивые волосы обязательно поищу эту марку
02.02.2016
Я замечала что проф.маски для поврежденных волос именно на таких и показывают хороший результат, а та же маска уже на вылеченных волосах не показывает уже его и нет эффекта вау Smile
Не зря же её разрабатывали для восстановления волос от повреждений...
Лично я в этом убедилась)))
02.02.2016
Хочется попробовать уход Эстель, столько отзывов хороших! Волосы очень здорово выглядят Love
02.02.2016
добавлю масочку в хотелки! волосы прекрасно выглядят Love
Потрясающий результат!
02.02.2016
Я тоже недавно озадачилась покупкой хорошей профессиональной маски, пусть состав у большинства из них далеко не натуральный, зато какой эффект на волосах! Smile
02.02.2016
Отличная маска, и волосы красиво блестят Big smile Я тоже в последнее время подсела на силиконы, не могу и не хочу без них))
02.02.2016
Отличная марка! Что ни пробовала из их средств, ни что не разочаровало Smile
02.02.2016
Нравится мне консистенция масок у Estel
02.02.2016
Рада, что Вам подошла! Потому что мне Эстель совсем не понравился( Мои волосы его не одобрили.
Да, результат налицо. Волосы очень эффектно блестят)
блеск волос супер просто! единственное, что не по душе - запах... мне не очень нравятся такие салонные запахи Sad
02.02.2016
Мне тоже эта маска нравится, хороший эффект.
Эффективное средство Smile
02.02.2016
Такие гладкие волосы! Шелк!
Ещё 48 комментариев