Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 13:44

140 руб

Всем привет и добро пожаловать ?

после неудачной покраски ЭТОЙ КРАСКОЙ и дальнейшей потере 50% длинны моих волос, я твёрдо решила их восстановить и отрастить здоровые белые волосы. Знаю, задача не из лёгких, потому что иметь длинные светлые волосы ох как нелегко, но я иду к своей цели на пролом))) прошло время когда я скупала все средства которые видела в магазине и ждала от них чуда(о котором написано на этикетке), теперь я подхожу к этому процессу более основательно, но на полочке в ванной комнате ещё стоят пара-тройка «экземпляров» с того периода ??

? шампуни Gliss kur мне не подходят Шампунь Экстремальное Восстановление(голова быстро начинает жирнится) я пробовала 4 разных вида,а маски и бальзамы считаю очень посредственными, да и вообще стараюсь подбирать уход более тщательно, но этот ярко розовый цвет меня заманил на кассу, и я оказалась обладательницей почти всей серии Безупречно длинные (так же взяла и маску) ?

?_________Мои волосы_________?

Осветлённые, все самые сухие концы я срезала, остались более менее живые волосы, которые немного секутся. Мой режим мытья головы - раз в 2-3 дня безсульфатным шампунем.

Мои требования к бальзаму очень просты : закрыть чешуйки волоса после маски ??‍♂️ И все)))) не верю не в один бальзам из масс - маркета, который даст хороший эффект на осветлённых волосах. Только проф средства помогают моим волосам не обламываться по длине и хорошо расчёсыватьсЯ.

?????????????????????

Название: бальзам для волос Gliss Kur Безупречно длинные - для волос сухих на кончиках

Цена: 120-160 р, в зависимости от акции

Где купить? Магазины бытовой химии и гипер-супер маркеты

Дизайн стандартный для Gliss kur - удобная перевернутая бутылочка ярко-розового цвета, я бы назвала это цвет фуксии. Смотрится ярко и одновременно с намеком на "дорого/богато". Крышка Флип-топ, открывается и закрывается без проблем, не тугая, ногти не портит.

Консистенция средней густоты, вот именно средняя, не жидкаЯ, но и не упругая, белого цвета, хорошо распределяется по волосам

Аромат а вот тут пожалуй 10 из 10. Шикарный цветочный запах, мне показалось даже более ярко выраженный чем у маски, сохраняется на волосах ещё где то 4-5 часов после мытья волос ??

Расход экономный, мне хватает горошины на мое длину, поэтому тюбик находится в моем пользовании уже более чем полгода.

Состав: в составе силиконы и парабены, я против ничего не имею, ведь не наношу его на кожу головы, а только на 10 см волос от концов.

Бальзам оказался очень слабым для моих волос. Волосы не пригладились, сеченые кончики все так же топорщатся, не о каком красивом внешнем виде речи идти не может, если использовать его в одиночку. Обычный бальзам на каждый день, в таком ценовом сегменте они все по моим наблюдениям, действуют плюс - минус одинаково, отличается только название на этикетке ???‍♂️

Как пример, хочу прикрепить фото с бальзамом Безупречно длинные, и фото с проф бальзамом (фирму писать не буду)

Бальзам Безупречно длинные
Другой Проф бальзам

?????????????????????

Вывод 1. Бальзам имеет место быть если вам надо после маски закрыть чешуйки волоса. Тогда возможно нет смысла тратить большую сумму денег, он вполне подойдёт до этой цели. Соло он работает плохо ??‍♀️

Вывод 2. Периодически разбавляю 50/50 бальзам и Керамиды от Matrix. Тоже неплохо работает, и так как керамиды выступают на первом месте, тоже подойдёт как «разбавитель»

Вывод 3. Если ваши волосы не повреждены окрашиваниями, фенами и укладками, они прямые от природы и вы просто хотите добавить им мягкости - этот бальзам справится с задачей!

Вывод 4. Если у вас поврежденные и не дай бог осветлённые волосы , то от этого бальзама ничего ждать не надо. Сухость не уберёт, не увлажнит, просто побудет у вас на волосах и уйдёт в канализационный слив не оставив от себя и след.

Буду рада, если мой отзыв окажется для вас полезным ?

Маска Gliss Kur из той же серии что бальзам

спрей увлажняющий для волос от Bonacure, который категорически мне не подошёл

Единственный верный способ избавиться от сухих концов раз и навсегда!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход из-за жидкой консистенции
  • Наличие парабена в составе
MuyMeне рекомендует