Опубликовано 3 Август, 2020 - 08:46

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем привет.

О таком сервисе, как Самокат я узнала от подруги, когда переехала в Питер. В моем городе его пока нет, и не думаю, что скоро появится. А вот в Питере я капитально подсела на доставку продуктов.

Иногда просто лень идти в магазин, а иногда я забываю что-то купить для блюда, а бежать в магазин уже нет возможности. И вот тогда доставка очень сильно выручает.

Пока приложение работает только в Москве и СПБ.

Интерфейс

Приложение оформлено очень симпатично, просто и понятно. Начальная страница рассказывает о том, какие скидки и предложения сейчас есть.

Далее идут различные категории продуктов. Выбор, на мой взгляд, приличный. Я, конечно, все скринить не стала, но тут есть все. И овощи с фруктами, и мясо, и молочка.

Оссобено мне нравится раздел со скидками. Я не могу сказать, что вечно бегаю в поисках выгоды, но все равно, примерно, понимаю, что и сколько стоит. И здесь скидки действительно очень неплохие.

Я перед заказом всегда мониторю этот раздел, чтобы словить что-то интересное.

Я не могу сказать, что здесь брать очень выгодно. На многие позиции цены чуть завышенные, на мой взгляд. Я беру только то, что не сильно отличается от той же Ленты или Пятерочки.

И да, всегда смотрите на вес. В приложении очень мелко указывают граммовку. Вот, вроде, выгодно купить кабачки, а там всего 700 грамм. И вот вся выгода пропадает. И так со многими позициями.

Есть продукция от самого Самоката, но я беру крайне редко, так как дороговато.

Но вот раздел с сырами - это моя слабость. Камамбер с трюфелем в пепле - это что-то. Если вы любите сыры, то этот раздел вас с ума сведёт.

​Заказ сделать легко. Выбираете товар, нажимаете на корзину, все. Минимальная сумма заказа 100 рублей. Думаю, что 100 рублей - это смешная сумма и сделать на нее заказ точно не составит большого труда.

Далее вводите номер карты и все. Оплата только картой, это кому-то может показаться неудобным, но что делать. Зато можно не контактировать с курьером, попроси оставить заказ около двери и все.

Курьеры и доставка

Преимуществом Самоката является очень быстрая доставка. Я заказывала доставку из Пятерочки, она заняла почти час. Самокат же доставляет за 10-30 минут. Такая скорость объясняется наличием складов по всему городу. Всегда выставляется время доставки, но обычно она происходит быстрее.

Все ваши заказы сохраняются в личном кабинете.

Курьеры всегда очень приятные, вежливые. Никаких претензий у меня не было ни разу. Если была задержка, всегда извиняются за неудобства.

Также мне ни разу не делали никаких замен,на складе всегда все есть. А в той же Пятерочке мне заменили половину заказа.

Продукты всегда хорошего качества, с нормальными сроками. Никогда не приходили какие-то косячные заказы, всегда кладут все точно по списку.

Скидки и промокод

При регистрации номера приложение даёт вам несколько скидок. Есть 20, 10 и 5%.

Также на первый заказ можно использовать промокод, который легко найти в интернете. Просто погуглите эту информацию. Я использовала пару раз промокод на скидку в 300 рублей при заказе на 800.

Можно применить хитрость и регистрироваться с разных номеров для получения этих промокодов. Мы так и номера парней, друзей и родственников использовали.

Есть и другие варианты, но там и скидки меньше, и условия так себе.

Кстати, в последнее время цены стали чуть выше, а скидок меньше. Но я этого ожидала. Раскрутились, получили постоянных клиентов и все, можно и понаглеть.

Заказы

Я, конечно, не фотографировала все свои заказы. Не думаю, что кому-то интересны мои шоколадки и сосиски.

Но вот сегодняшний заказ, например.

Сырки, кстати, безумно вкусные. Особенно с лимоном и апельсином. До фото они даже не дожили.

Плюсы:

  • Бесплатная доставка от 100 рублей
  • Быстрая доставка
  • Вежливые курьеры
  • Хороший ассортимент
  • Скидки

Минусы:

  • На некоторые позиции цены завышенные

Вывод:

Доставку Самокат я смело рекомендую, по крайней мере в Санкт-Петербурге. За несколько месяцев не было ни одного косяка.

А в период самоизоляции так это вообще спасением было, я думаю.

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесконтактная доставка
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Качество продуктов
  • Нет очередей
  • Отличные цены
  • Продукты с хорошими сроками годности
  • Удобство приложения
  • Хорошая скидка на первые 3 заказа
  • Хороший выбор
Filin6667рекомендует
Читать все отзывы 727
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.08.2020
Я этим сервисом пока не пользовалась, как-то к Сбермаркету и Айгудс привыкла. Но обязательно скачаю приложение 😊
Немного поправлю: они работают в СПб и Москве, в ЛО и МО вроде бы пока не запустились.
03.08.2020
Исправила, спасибо 😊
А я как-то и не думала про доставку,а тут такие цены с промокодами хорошие были, грех не воспользоваться)
Ещё Яндекс лавка скачала, но не пробовала. Там, вроде,чуть дешевле
03.08.2020
Ой, Москва вся живет на доставках. Да и у нас тоже без никак... а летом так вообще жаль тратить время на походы по магазинам
03.08.2020
надо же какой интересный сервис) никогда не пользовалась услугами доставки продуктов
03.08.2020
а у нас нет такой доставки и аж обидно как-то:((
03.08.2020
а в мой район, увы, не доставляют:(
03.08.2020
Классный сервис! У нас тоже такие появились, но я пока ни разу не пользовалась. Всё по-старинке - безу в магазин сама)
Хотя надо попробовать разок)
03.08.2020
Обожаю Самокат, часто выручает и не всегда там цены задраны)
Другие отзывы
Читать все отзывы 727
Смотрите также