Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 09:29

  • Опыт использования:
    несколько дней
  • Стоимость:
    290 руб

Спрей Тантум Верде я покупала для облегчения боли в горле при ларингите. По инструкции он как раз для этого подходит, да и к тому же весьма высокий рейтинг среди отзывов внушил мне доверие по поводу эффективности этого препарата.

Цена в аптеке 290 руб.

Продается в коробочке.

Состав препарата:

Способ применения и дозировка по возрасту:

Показания:

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):

 

-гингивит, глоссит, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);

 

-фарингит, ларингит, тонзиллит;

 

-кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии);

 

-калькулезное воспаление слюнных желез;

 

-после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти)

 

-после лечения и удаления зубов;

 

-пародонтоз

 

Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней.

 

Вот такой у препарата флакон цилиндрической формы, сделан из пластика.

Крышки нет, трубочка поднимается и опускается сбоку.

Сверху стрелочкой показано, куда нажимать.

Что мне сразу не понравилось, это то, что кнопка плохо работает. Не до конца нажимается. Не знаю, может у меня брак попался, но с легкостью нажиматься она не хочет. Держать в руке и нажимать пальцем не получается. Только если держать флакон сразу в двух руках и двумя пальцами давить. Тогда спрей пшикается.

Также спрей плохо пшикает. У дозатора слабое давление, спрей пшикает не облачком, а струйкой или вообще отдельными капельками. Из-за этого спрей не орошает всю ротовую полость, а попадает на слизистые точечно.

Запах и вкус у него неприятные. При боли в горле и так все кажется неприятным, а тут еще такой привкус. Запах и вкус у него — это сочетание спирта с горькой неприятной мятой. Хотя я даже мятой это назвать не могу. Она как полынь, противная. Очень неприятное ощущение в глотке когда пшикаешь. Даже лицо морщится.

По эффективности – вообще полный ноль.

После впрыскивания нужного количества дозы я вообще не заметила облегчения своего состояния. Ни спустя минуту, ни час. Совсем ничего. Как-будто я не применяла спрей. Он совершенно не обезболивает, не успокаивает горло, не облегчает состояние. Полный ноль.

Я применяла его 4 дня, но он никак мне не помог справиться от боли в горле. А мне это было необходимо, чтобы хотя бы уснуть спокойно. Пришлось в конце концов купить другой спрей.

Мне кажется этот спрей идет скорее как антисептик, но никак не для обезболивания и против воспаления.

Поэтому для облегчения боли в горле я его совершенно не рекомендую.

Покупать также больше не буду. От его вкуса до сих пор неприятные воспоминания.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Дорого и неэффективно
  • Не помогает
  • Неприятный вкус
  • От боли и першения в горле не помагает
  • Плохой дозатор
Lady-Sweetне рекомендует
Читать все отзывы 578
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Тоже не понимаю, за что такая цена. Ингалипт или каметон лечат и стоят дешевле.
Максимум, что делал тантум верде, так это давал чувство онемения в горле минут на 10.
26.12.2018
Зато цену накрутили ого-го какую за этот разрекламированный спрей.
Другие отзывы
Читать все отзывы 578
Смотрите также