Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 09:15

Приветствую любителей книг и не только. Сегодня хочу написать отзыв на маленькую, но хорошую книгу.

За всё время практики я использовала много раскладов, брала с инета или делала сама. Очень много всего было написано и сохранено в разных местах. Это дико не удобно, когда так. И я всегда искала книгу в которой есть всё или почти всё. Очень много книг которые я покупала и видела то, что есть в других книгах. Многие авторы просто воруют одно и тоже друг у друга. Дико разочаровывает, когда покупаешь книгу, а там есть всё, что уже когда-то прочитал в другой. И редко когда есть подробные отзывы или обзоры на книги, методички и карты. Поэтому хочется написать подробно про эту книгу, что бы вы знали: стоит ли покупать эту книгу.

Книга "Расклады таро"

В ней есть более 130 схем, но и не только это. В ней краткую информацию как делать расклады и значение карт.

Это очень удобно. Не нужно использовать разные книги, методички и мбк, что бы читать или использовать при раскладах. Это удобно новичкам, но уверена, что опытному тарологу тоже будет помощь. Посмотреть ещё какие-то значения или информацию. Она компактная как внешне, так и с информацией. В ней нет подробного объяснения, расшифровок. Всё очень компактно.

Книга очень компактная, маленькая и удобная. У неё маленький размер и её можно будет брать с собой куда угодно. Не занимает много места. Это её большой плюс, что у неё не стандартный размер.

Сравнение с другой книгой. Твёрдый обложка. Книга не будет затираться и обложка не помнется и прослужит вам долго. За такую цену книга просто идеальная. Купила я её за 180 руб.

365 страниц.

Из них 67 страниц с значениями карт. Достаточно информативно, можно использовать как вспомогательную шпаргалку. Конечно здесь вы не прочитаете про символику, но краткая информация дана.

87 страниц расскажут вам про масти, числа, как читать карты, типы раскладов. Можно прочитать то, что вы не знали, возможно найдётся новая для вас информация. Как по мне, это хорошая книга где есть немного полезной информации. Да, нет углубления в систему таро, но этого достаточно что-бы понять таро. Книга написана простым и понятным языком, легко читается и запоминается информация.

ВВЕДЕНИЕ.

Здесь вы можете прочитать с чего стоит всё начать и общей информации про масти, числа. С 9 по 75 страницу можно познакомиться с таро. Там есть информация как можно читать не только значение карт, то и если использовать числовые значения, масти и сочетания. Можно выжать с раскладов максимум информации.

ТЕОРИЯ РАСКЛАДОВ.

Тут у нас всё про расклады. Какие они бывают: типы, виды, формы. Очень всё подробно написано и вы можете подобрать расклады с которыми вам будет легко работать.

ПРАКТИКА РАСКЛАДОВ.

Всё самое интересное и полезное. Есть расклады на любой вкус и каждый сможет применить их в своей работе.

1. Простые расклады
  10. Вспомогательные расклады
  11. Универсальные расклады
  12. Расклады на двух колодах
  13. Авторские колоды.

Как видите много всего и схемы есть под любой запрос.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

Здесь вы найдёте краткие значения карт таро, хотя не совсем и краткие, больше чем в любом мбк. Можно узнать значение карт как в прямом, так и в перевернутом положении. Очень удобно.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

Общие самые простые расклады. Расклады на три карты, но они очень информативные и хорошие. Есть несколько вариантов с раскладами из 2 карт.

ПРИМЕРЫ РАСКЛАДОВ.

Давайте теперь используем схемы и значение карт с этой книги. Буду использовать расклад из 2, 3 карт и возьму схему.

Это общие онлайн расклады и вы можете применить их к себе.

РАСКЛАД 1. НА 2 КАРТЫ.

Давайте возьмём простой расклад из 2 карт. Несмотря на то, что всего 2 карты, можно узнать всё подробно. Вы можете эти вопросы применить в работе, деньгах, отношениях. Я буду применять эти вопросы к отношениям. Использовать я буду винтажную колоду.

Что мне помогает? Что мне мешает?

2 кубков. В отношениях вам помогает взаимопонимание, общение. Когда в паре есть связь не только физическая, но и эмоциональная. Сотрудничество в котором вы открываете совместные ресурсы. Подарки, внимание, нежность и романтика. Если у вас наступает кризис в отношениях, то не бойтесь сделать первый шаг и пригласить партнёра на свидание. Или устройте романтический вечер, где вы сможете общаться и провести время на едине друг с другом. Что бы между вами наладилась близость и связь.

Император. Вам может мешать как ваш жесткий и отстраненный характер, так и ваш контроль, деспотичность и властность. В отношениях мешать может стабильность, проще говоря, бытовуха. Когда между вами отстранённость и каждый пытается что-то доказать через молчание и отстранённость. Разрушать отношения может вспыльчивость, агрессивность и жесткость. В отношениях не стоит применять грубость, она будет всё разрушать и мешать наладить отношения.

Если вы хотите наладить отношения, в которых будет гармония и взаимопонимание, то нужно всё делать через близость и любовь. Вы можете дать ласку, только нужно переступить через грубую черту характера, что бы всё наладить.

Вот такой получился небольшой, но интересный расклад. Которые дал ответ.

РАСКЛАД 2. НА 3 КАРТЫ.

Расклад на три карты. Кстати, вы можете использовать доп карты для Старших Арканов, что бы ещё подробнее прочитать расклад. Сейчас посмотрим какая есть цель, почему она не получается и что нужно делать, что бы всё получилось. Это онлайн расклад и вы его можете использовать для себя. Использовать я буду эту прекрасную колоду.

Цель. Препятствие. Совет.

Туз свечей ( цель). Сейчас у вас есть цель касательно нового дела, проекта, обучения. Желание обучаться и узнавать новое, полезное. Вы хотите приблизиться к своей цели используя свой опыт и ум. У вас есть новая идея, желание совершенствовать свои знания. Возможно, предстоит обучение, практика или стажировка. Новая работа у вас на пути и вы к ней двигаетесь.

2 свечей (препятствие). Есть закрытость и страх, который сковывает ваши движения и делает вас замкнутой от того, что бы начать активно действовать. Ощущение двоякой ситуации. Вы накручиваете себя негативными мыслями, что у вас не получится и успеха не будет. Вы смотрите не вперед, а куда-то в неизвестность, живя страхом. Есть сомнения, выбор, который вы не можете сделать и из-за этого топчетесь на месте, ничего активно не предпринимая. Хотя перспективы есть, что бы всё начать и двигаться в нужном вам направлении.

Солнце ( совет). У вас есть внутренний заряд, цель. Вы обладаете удачей и успех вам гарантирован, нужно только довериться судьбе и раскрыться. Покажите себе и близким, что вы обладаете силой, идеей и вы горите своей целью. Излучайте позитив и думайте только о хорошем, потому что вам не дают двигаться к своей цели только ваши негативные мысли. Они вас сковывают и не дают что-то начать. Вам поможет позитивный настрой и открытость перед другими. Будьте открытыми, не бойтесь показать своё тепло, радость. Будьте на позитиве, улыбайтесь, радуйтесь маленьким победам и у вас всё получится.

Как мы видим с 3 картами расклад получается ещё интереснее и подробнее, может хорошо раскрыть ситуацию и дать хорошие советы. Но можно ещё достать до карту или посчитать квинт, что бы найти подсказки или получить ещё каку-то информацию.

Например: если посчитать квинт, то будет 22. И можно использовать как проблему или совет, это вы уже должны "обозначить" перед раскладом. У меня это был до совет.

Для того что бы всё получилось, к Солнцу у нас будет Шут. Нужно начать и не бояться, быть юным и не опытным, что бы потом прийти к знаниям. Но стоит проявить осторожность и смотреть по сторонам ( на свои ошибки), а так же прислушиваться к опытным людям которые могут дать совет. Ваш путь будет сложным, новым, но это перспективные начинания. И только от вас зависит до какой точки вы дойдёте.

РАСКЛАД 3. РАСКЛАД "На грани".

Расклад сделаю на оракуле Полнолуния.

Этот расклад можно использовать когда есть кризис в отношениях.

1. Взаимоотношения сейчас. На данный момент у вас присутствует в отношениях не честность, хитрость. Вы не открываетесь друг перед другом, не показываете истинные отношения и что чувствуете. Это может быть как с вашей или партнёра стороны, так и вдвоём ведете не честные отношения.

2. Что вас держит вмесите? Вы не хотите отпускать партнёра, потому что с ним потеряно много времени. Вам проще выжать все негативные эмоции до конца, чем бросить сейчас. Как говорится "Не себе, не людям". Так же и ваш партнёр мог на вас потратиться (денежно или эмоционально) и проще оставаться в этом состоянии, чем начать всё делить.

3. Что вам поможет всё наладить? Вы должны использовать ваш ресурс и прошлый опыт который был между вами. Вспомните как вам вместе было хорошо и интересно, ностальгия поможет вас наладить отношения. А так же вам нужно начать делать что-то вместе.

4. Что повлияет на вас и вы можете расстаться? Если вы начнете друг другу ограничивать свободу, выслеживать, контролировать и не давать жить свободно. В отношениях не должно быть выяснений отношений в соц сетях, потому что они могут всё разрушить.

5. Перспектива. Особо сильных изменений в ваших отношений не будет. Всё будет оставаться как и есть. Вы можете обладать стремлением, а так же находиться в размышлениях, отдалиться от партнёра.

6. Совет для вас. У вас есть сковывающие движения, вы опасаетесь и боитесь, но это всё ваши неправильные действия в паре. Не нужно поддаваться на провокации партнёра, живите так, как вы хотите и не играйте роль, которая не принадлежит вам. Отпустите тяжелую зависимость, не подавляйте себя. Подумайте хорошо, что вам действительно важно и нужно, потому что достигнутое может вас расстраивать. Достигнутое не всегда приносит то, что ожидалось.

Вот такой не большой получился расклад. На картах таро он может выглядеть объёмнее и информативнее. А с оракулом я не стала всё подробно расписывать. Вы же можете использовать в таком раскладе подсказки: квинт, обратить внимание какой масти больше и меньше, сочетание, номинал карт. И у вас получится очень большой и подробный расклад.

Эта книга очень полезная. У меня конечно осталась пару любимых раскладов в ежедневнике и в телефоне, моих или чужих, которых нет в книге. Однако эта книга заменила все мои записи и фотки в телефоне, всё в одном месте.

Конечно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Есть все для работы с нуля
  • Низкая цена
  • Расклады на все основные темы
  • Удобный формат справочника
  • Хорошее качество издания, твердая обложка
Недостатки
  • Нет
MaRmeLadKinaрекомендует
Благодарю за отзыв и сохраняю в закладках Smile А то карты коллекционирую, а книжку хорошую по ним найти не могу)
05.04.2024
Во благо Innocent