Опубликовано 7 Июль, 2023 - 15:45

Привет всем, кто увлекается Таро. (И всем, кто не увлекается, тоже привет). В моей скромной библиотеке не так давно было пополнение.

Честно говоря, думала, что больше не буду покупать книги по Таро. Мне вполне хватало тех, что были.
Книжечка Анны Огински "Таро. Полное толкование карт и базовые расклады для начинающих"

Автор книги Анна Огински, является руководителем учебного центра "Академия Ленорман". Она автор множества книг и статей по различным мантическим системам.

Первое неочевидное достоинство книги - её размер. Маленький формат, удобно держать в руках, листать. Быстро находить необходимую информацию.
Второй (очевидный) плюс данного издания, это легкость подачи материала. Рабочие трактовки карт!

Под каждой картой написано владыка чего именно, данный образ. И в общем-то, уже после этой надписи, дальше можно не читать. Становиться сразу всё ясно.

Для быстрого запоминания значений, идеально
Третий плюс, это понятное толкование перевернутых значений, чему я, обрадовалась сильнее всего.

Четвертый плюс, это разбор дополнительных значений на любовь, бизнес, здоровье. А также, краткий совет от карты, раскрывающий смысл ещё подробнее.

Пятый плюс - обучение толкованию по одной карте. Чтение двух карт и триплетов (они иногда бывают сложнее большого развёрнутого расклада) и примеры и интересных раскладов
Подача материала.
Если в двух словах, то краткость - сестра таланта. Сейчас я редко подсматриваю значения карт. Бывает, путаюсь или просто не понимаю, как кратко выразить мысль. Благодаря этой книжке, я начала на много лучше понимать придворные карты. Я всё ещё в них "плаваю", но именно у Анны Огински они описаны максимально просто. Если что-то совсем не понятно, то я беру "тяжелую артиллерию". Книгу Мери Грир. Там все разжевано до мелочей. Именно по этой причине, я всё-таки рекомендую начинать изучение Таро с книг, похожих на М. Грир.

У Анны Огински слишком простое поверхностное толкование. Его хорошо поймут те, кто уже хоть не много практиковал. Если начать обучение Таро с этой книги, толкования
будут "плоскими", без подробностей. Возможно, на первое время, такие предсказания, отлично для новичка. Но если хочется больше конкретики, лучше учиться по более сложным книгам. Книга Анны Огински идеальна, как дополнение к основному обучению. И хорошо подойдёт не новичкам.

Достоинства
  • Базовые значения карт
  • Доступная цена издания
  • Рабочие трактовки карт
  • Удобно использовать как шпаргалку в работе
  • Хороший язык изложения
ДобраяЗаярекомендует