Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 15:32

полгода или более
    15,60 бел.рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!
Буквально полгода назад мне захотелось окунуться во что-нибудь необычное, новое. Так на мои глаза попали карты Таро. Естественно к картам нужна инструкция и я ее нашла. В книге Хайо Банцхаф Таро- хороший советчик. 24 ключа к толкованию 78 карт.

Книга по таро

Хайо Банцхаф -это немецкий специалист по Таро, который написал данную книгу еще в 2005 году, но в переводе на русский язык она была опубликована впервые.

Покупала данную книгу на вайлдберриз, за 15,60 бел рублей. (Кому интересно, ссылочку оставила вверху отзыва.)
Книга в мягкой обложке, во время использования листы не отвалились, качество печати хорошее, листы белые, довольно плотные. Во время использования нареканий не было. Очень удобный формат.
Высота- 14 см.
Страниц- 288.
Что мне понравилось в данной книге? Для начало содержание. Расписано все подробно и можно без труда найти нужный раздел, который вас интересует.

Далее можно увидеть как правильно ставить вопросы и наоборот, что спрашивать не нужно.

После мы увидим методы раскладов, которые предлагает автор (описана сложность раскладов). И описание каждого расклада и как его выполнить.

И так мы перешли к значениям карт. (Хотя мне кажется, лучше бы они были вначале, а уже потом расклады)
Открывают сначала значения старших арканов Таро.( Их 22) Можно увидеть описание каждой карты в разных сферах( Мотив, значение, общее, любовь и отношения, профессия, как хороший совет, спонтанность, как карта дня и карта года; завершает сравнение одного аркана с другим)

Старшие арканы

Узнав значение старших арканов мы переходим к младшим арканам ( Их 56) ( открывают жезлы- от туза(единицы) до короля)

Затем мы видим арканы мечей.

После-кубки.

Закрывают пентакли.

Но на этом книга не заканчивается, далее идут приложения. Можно узнать как карты связаны с астрологией, часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Видим словарь терминов и понятий.

Данная книга мне на первых порах понравилась, ничего лишнего, кратко и по делу. Хорошая Азбука для тех, кто только начинает интересоваться картами Таро. Рекомендую!

Возможно будет интересно:

Таро- хороший советчик

Достоинства
  • Компетентный автор
  • Хороша, как справочник
  • Четкое изложение материала
summer_166рекомендует