Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 16:54

242 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купила книгу от Анны Огински по очень приятной цене. подписана на автора в соц. сетях и когда увидела, что выходит новая книга, заказала на Лабиринте, со всеми скидками вышло 200 с копейками рублей.

При этом книга в твердом переплете и красивая на вид. Формат небольшой, сравните на фото со стандартной колодой от Ло Скарабео.

Книга Таро от Анны Огински
Книга заявлена для начинающих и содержание книги четко и по делу)

Содержание книги по Таро для начинающих, автор А. Огински

Содержание книги по Таро для начинающих, автор А. Огински
Вначале идет история, затем разбор всей системы Таро, масти, числа, ранги и объясняется как это все вместе сочетать, как и почему у карт образуются значения. Считаю это ценной частью данной книги

Учебник по Таро от Анны Огински, примеры страниц
Не смотря на малый объем книги, автор уделяет внимание и заданиям на закрепление материала и чтобы можно было самому попробовать вывести значение карты и в дальнейшем пользоваться этими навыками в раскладах

Учебник по Таро от Анны Огински, содержание книги
Думала, что за такую цену по картам будут ключевые слова как обычно, но описание карт довольно полное и интересное. Пример разбора 15 карты Дьявол

Книга Анны Огински по Таро, разбор аркана Дьявол
Книга Анны Огински по Таро, разбор 15 аркана Дьявол
Книга Анны Огински по Таро, разбор 15 карты Дьявол
Также очень здорово и большой плюс этого издания в том, что в отличие от книг в этой ценовой категории, когда внимание уделяется Старшим арканам, а Младшие идут по остаточному принципу для галочки. В книге А. Огински Малом аркану уделено внимания не менее, чем Старшему, все разбирается подробно и по единой со старшим арканом схеме. Это наверное единственная книга за такую цену с таким разбором всех карт! Оправдывает свое название по поводу полного описания)

Считаю, что это очень правильно, т.к. как бы ни были круты СА, МА в колоде большинство и зачастую выпадают именно они и с таким равноценным описанием разобраться и научиться работать с картами будет намного легче.

Пример разбора младшего аркана

Учебник по Таро от Анны Огински, примеры описания карт

Также по фото видно, что автор в своих трактовках опирается на систему Золотой Зари, что очень здорово, т.к. это база, которая позволяет работать с разными колодами.

Например, я уже много лет не работаю с колодой Уэйта и для фото выложила в виде иллюстрации Стимпанк Таро и очевидно, что описания карт подходят и для нее.

У меня есть другая книга этого автора и там конечно объем в разы больше, но не смотря на это данная книжка-малышка тоже очень понравилась!

Анна Огински книги
Анна Огински книги, сравнение
Большая часть книги посвящена значениям карт, в конце правила работы с картами.

Учебник по Таро для начинающих, Анна Огински
Учебник по Таро от Анны Огински
И небольшой список раскладов для старта практики

Учебник по Таро от Анны Огински
Учебник очень понравился и его можно смело рекомендовать к приобретению. Написан легко и понятно. Удобный компактный размер, легко помещается в сумочку и можно брать с собой в дорогу или использовать как справочник на столе.

На многих сайтах выложен ознакомительный фрагмент книги и перед покупкой можно ознакомиться со стилем и трактовками автора и принять решение о покупке.

Достоинства
  • Без воды
  • Доступная цена издания
  • Компактное издание, помещается в сумочку
  • Рабочие трактовки карт
  • Удобно использовать как шпаргалку в работе
Mainerianрекомендует