Опубликовано 25 Январь, 2023 - 10:49

Всем привет! Наконец то я могу поделиться своей самой важной и радостной покупкой в жизни на данный момент. Я наконец заселилась в СВОЮ квартиру. До этого жила с родителями, потом в общежитии, потом в съемных квартирах. Теперь я иду домой с мыслью что я иду к себе домой. Это мой дом.

Вот что на сайте застройщик пишет про ЖК Солнечный Город:

"Солнечный город" - уютный жилой квартал в зеленом Красносельском районе. Он строится по современным принципам и создан для активного образа жизни. Это пешеходный, комфортный и просторный квартал, где все необходимое есть в шаговой доступности, в том числе школа, детский сад и уютный парк отдыха. "Солнечный город" - это квартал счастливых людей.

Начну по порядку. Изначально я снимала квартиру в жк солнечный город. При чем заселилась я туда года три назад по какой то случайности. Смотрела вообще другую местность, но в итоге выбрала квартиру там. Сразу же мне понравился двор и сами дома. Выглядят они хоть и сдержанно, но очень стильно, без лишнего. Дворы закрытые, такие ламповые и уютные. Лишних людей не так много.

И вот пожив год я решилась на покупку, но в строящемся доме. Я считай купила почти на старте продаж, поэтому ждать пришлось достаточно. По итогу эти два года пролетели как то незаметно для меня. Видимо потому что я и так жила уже там. И мысль о том что я могу прогуляться рядом с моим будущим домом грела мне душу. 😅 Выбирать я ходила в офис который прям у нас в жк и есть. Ехать пришлось потом в другой офис только для подписания договора.

Я очень конечно боялась всего этого связанного с покупкой, одобрения и потеки. Всё таки деньги большие и покупка очень серьезная. Но мне все объясняли понятно и успокаивали. В итоге реально всё прошло спокойно. За то время что я здесь живу успели построить большой торговый центр. И главное что там большой фитнес клуб. Остальные магазины постепенно заселяются сейчас.

К слову о магазинах, во многих домах на первых этажах тоже открываются магазины. По началу ничего интересного не было. Сейчас уже открылось много сетевых магазинов, типо кб, верного, магнита. Всякие пекарни, кафе. Много аптек, почти в каждом доме. Сам факт спуститься в свой же дом, все купить и пойти домой мне очень нравится.

Перейду уже конкретно к своей квартире. У меня студия, стандартная, не сильно большая. НО для меня сейчас это кажется огромными хоромами. 😅 Зато своя. И для одного человека идеально. Двор не подкачал. Я знала уже что двор будет красивым и уютным по своему двору где снимала. Поэтому здесь ожидания оправдались.

Конечно мего круто что квартиры уже с отделками. Ибо с ипотекой у меня на полноценный ремонт денег просто нет. Я по итогу только покрасила стены, потому что обои изначально под покраску были. Все остальное даже не трогала. Сан узел был с душевой кабиной, раковиной, тумбой под раковиной и унитазом. Я только докупила зеркало и все. Фото с приемки, поэтому здесь еще ничего нет.

Это уже сама комната. Я специально выбирала такую планировку так сказать с двумя источниками естественного света. С коном и балконной дверью. Чтобы можно было зонировать комнату. С этом я еще пока что решаю и смотрю разные варианты. Их просто много, а выбрать один конечно же сложно. 😅

Вот такое мое маленькое счастье. Конечно же я надеюсь что это не последняя моя покупка квартиры. И я когда нибудь дорасту до двух комнатной например. Но с чего то же нужно начинать? И мой старт пока мне нравится.

Достоинства
  • Быстро и оперативно
  • Много офисов по городу
  • Надежное агенство недвижимости
  • Сроки сдачи дома
Машунька Светрекомендует