Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 21:18

Поговорим сегодня об оранжевой диете для похудения.

Не зря психологи считают, что оранжевый цвет в любом начинании приносит успех в начатом деле.

Проверим, так ли это на самом деле, или всё-таки тыквенная диета станет исключением.

?️Почему я выбрала тыквенную диету??️

Просто я очень обожаю тыкву, а тут ещё и полезное с приятным можно совместить. Да к тому же, сезон в разгаре и урожай удался сногсшибательным,

поэтому хочешь - не хочешь сядешь на тыкву. Зато, посидев 2 недели на этой диете, можно быстро похудеть и оздоровить свой организм.

Какие вкусные блюда можно на этой диете приготовить, есть ли эффект в борьбе с лишними килограммами, всё об этом узнаете в отзыве.

Тыква очень вкусная волшебная солнечная ягода с огромной кладезью полезных веществ:

витаминов A, E, C, D, PP, B, K

витамина Т

ненасыщенными кислотами

микроэлементами

пектином.

Такой удивительный состав тыквы способствует укреплению организма, повышению иммунитета, очищению от шлаков и токсинов, а главное помогает избавиться от лишних килограммов.

?️Суть диеты.?️

1. В течении всей диеты следует отказаться от алкоголя, кофе, сахара, соли, копчёностей и маринованных продуктов.
  2. В рацион помимо тыквы включать рыбу, яйца, кисломолочные продукты и зелёные чаи.
  3. Для ускорения похудения тыкву сочетать с овощами, ягодами и фруктами.

Меню двухнедельной диеты.

Диета моя закончилась только вчера и отсидела срок, как положено, от звонка до звонка, я на ней ровно две недели. А так как, меню тыквенный диеты у меня было многообразное и очень вкусное, то я и не заметила, как она пролетела.

На такой вкусной диете и всю оставшуюся жизнь можно просидеть:))

Убедитесь сами, предлагаю посмотреть какие вкусности я съела за это время.?

Некоторые рецепты представляю с пошаговыми приготовлением.

?На завтрак?

Оладьи тыквенные.

Пошаговое приготовление.

Тыкву очистим от кожуры и мелко нарежим.

Забросим в чашу блендера и измельчим.Возьмем в разных пропорциях пшеничную и овсяную муку.Понадобится одно яйцо.Готовим тесто для оладушек.

Вливаем сыворотку,

добавляем все ингредиенты, щепотку соли и соду на кончике ножа. Так как тыква медовая и очень сладкая, сахар не используем.

В тесто заливаем 2 ложки оливкого масла. Всё тесто готово, приступаем к выпечке.

Выпекаем оладьи без масла. Подаём с ягодами. Солнечные оладушки - просто искушение!!!Отличный вариант для быстрого завтрака.

Тыквенные панкейки с овсяными хлопьями.

Яичница с тыквой.

Омлет с добавлением тыквы и зелени.

Каша гречневая с тыквой и овощами.

Каша овсяная с тыквой.

Каша пшеничная с тыквой.

Салат со свежей тыквой, морковью и яблоками.

Салат с тыквой и кабачками.

Смузи из тыквы, яблок и моркови.

Сок с мякотью тыквы и яблок.

Тыквенный сок.

?На обед?

Уха из тыквы.

Суп с тыквой и фасолью.

Суп с тыквой и с щавелью.

Суп с тыквой и перловой крупой.

Борщ с тыквой.

Рагу с тыквой и грибами.

Рагу с тыквой и овощами.

Тыква тушёная с капустой и фасолью.

Тыквенные котлеты с фаршем.

Плацинда (лепёшка) с тыквой.

Тыквенные кексики.

Тыквенный торт с овсяной крупой и творожным кремом.

?На ужин?

Творожная запеканка и овсяными хлопьями.

Пошаговое приготовление.

Понадобится овсяная мука. Для этого хлопья прокрутим через мясорубку.

Творог с яйцами сбиваем блендером.
Соединяем с мукой.Тыкву измельчим блендером и соединим с тестом.Готовую массу выкладываем в форму и отправляем в печь.
Через 30 минут запеканка готова к употреблению.Вкусно, сытно и полезно!!!

Запеканка с творогом и изюмом.

Салат с отварной тыквой и свеклой.

Творожно-тыквенная запеканка с яблоками.

Коктейль с тыквой, яблоками и йогуртом.

?️Некоторые тонкости диеты.?️

1. Вместо подсолнечного масла используется оливковое.
  2. Чтоб сохранить начатый процесс похудения и не дать вернуться лишним килограммам после 2 недельной диеты обязательно нужно пропить курс витаминов.
  3. Для очищения организма во время диеты пить не меньше 1,5 л чистой воды, плюс физическая нагрузка и обязательно ходьба.

Тыквенная диета самая вкусная, эффективная и полезная диета, которая не вызывает дискомфорта, слабительного эффекта, чувство голода и срыва, не требующая выдержки и терпения.

Это вполне полноценная и разнообразная диета, хорошо сказывающаяся на самочувствии, при которой организм получит достаточно витаминов, минералов и других полезных веществ.

Можно на ней "сидеть" не только осенью, но и в любое время года, так как тыква имеет способность храниться до самого лета.

?️А теперь самый интересующий для всех вопрос.?️

Сколько же я потеряла вес на тыквенной диете за 2 недели ?

Результаты двухнедельной тыквенной диеты меня порадовали. Не скажу, что поразили наповал, но из бывших 44 кг осталось 42 кг, минус 1 см в талии и это при том, что я ела вкусные тортики, панкейки, кексики, запеканки, пила смузи, соки и коктейли, тушила тыкву с мясом, ела тыквенные омлеты и лепешки.

И плюс приятный бонус: вывела шлаки, очистила организм.

Много или мало? Решайте сами.

Если я раньше себя чувствовала летающей бабочкой, то теперь - порхающим мотыльком.

Тыквенную диету рекомендую!!!

Она поможет вам похудеть и приведёт организм в порядок и главное без потерь здоровья.

А вкусные рецепты разнообразят меню и будут радовать вас каждый день.

PS. но есть противопоказания, советуйтесь с врачом.

Foxi1502рекомендует
01.11.2019
очень аппетитно все выглядит, не люблю тыкву, но от таких рецептов аж захотелось приготовить и съесть, а худеть, конечно, надо постепенно
Обожаю тыкву Smile

Сегодня у меня был тыквенный крем-суп Love
01.11.2019
Ого сколько отличных блюд:)
Люблю тыкву)
Какой у Вас богатый и вправду урожай - полная тачка Love
01.11.2019
До чего же аппетитные у вас рецепты - спасибо огромное! А я обычно просто запекаю тыкву с сахаром, теперь попробую и ваши рецепты Love
01.11.2019
Тоже люблю тыкву. Но уха с тыквой? В голову бы не пришло, что такое возможно.
Спасибо за интересные идеи Smile
01.11.2019
Какой красивый урожай, хоть картину пиши! Laughing out loud

А уж рецепты!.. Нет, такое нельзя на ночь глядя читать)) Слюнки текут.

42кг?? А какой у вас рост?..
Это просто праздник какой-то, а не диета Big smile Love
01.11.2019
Сколько вкусняшек, срочно захотелось так же худеть Big smile
01.11.2019
главное она вкусная, с ней действительно столько блюд можно приготовить, я в этом году разные пироги и кексы с тыквой готовлю, а дети сырую любят
box аватар
box
02.11.2019
А я всё смотрю и смотрю. Эти фото просто манят меня поесть чего-нибудь... хорошо, когда тыква своя, а не покупная.
02.11.2019
это ж сколько труда в отзыве! супер, спасибо огромное
02.11.2019
Какие тыковки красивые на первом фото и рецепты вкусные Love
Какие аппетитные фотографии ? и похудели Вы хорошо за 2 недели
02.11.2019
Даже и не знал что переодически сижу на тыквенной диете)
В закладки!
04.11.2019
Какая диета классная и отзыв замечательный, спасибо за большое количества красивых блюд ?
05.11.2019
Очень интересный и полезный отзыв! В закладки Smile
07.11.2019
Обожаю тыкву, возьму Ваши идеи на заметку)
09.11.2019
Сколько всего вкусного получилось) Уху из тыквы я точно еще не ела)
Какой подробный отзыв и столько идей блюд из тыквы! А у меня как раз лежит последняя огромная тыковка, надо бы пустить ее в дело Laughing out loud
Ого, сколько рецептов. А я как-то не прониклась вкусом тыквы. Возможно ещё когда-то полюблю ?