Ori аватар
Опубликовано 16 Март, 2018 - 19:34

115 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет бьютиголики!

Сегодня я решила начать серию отзывов о своей небольшой коллекции кистей ESSENCE. Порядок отзывов, пожалуй, сделаю по мере своего знакомства с данными кисточками, которые покупались и продолжают покупаться по необходимости.

Я уже довольно опытный рисовальщик стрелок, потому что рисую их ровно с того момента, как начала краситься (с 14 лет). Перепробовала все виды подводок, что мне только попадались и ни разу не было такого, чтобы я возвращалась к продукту. Каждый раз было какое-то НО, и в большинстве своём проблемы были в кисти.

Начнём!

Первой в мои руки попала кисть для подводки, когда в один момент я спохватилась и поняла, что мне надоело чертить стрелки карандашом, и что мне срочно нужна гелевая подводка от Maybelline. Но честно сказать, лайнер я купила не сразу, потому что пользовалась той, что лежала в комплекте с подводкой. К сожалению, заводская кисточка не такая живучая, и уже через месяц размочалилась и приняла скверную форму.

Таким предисловием я плавно подхожу к тому, как кисточка всё-таки оказалась у меня. Мне кажется, что покупки косметики от ESSENCE у меня никогда не бывают запланированными. Я могу часами ходить по магазину, а потом остановиться на стенде этой марки, взять абсолютно любой товар, качество которого меня потом поразит. И кисточка стала не исключением.

►Упаковка:

Я могу петь оды производителю и дизайнерам, потому что упаковка заслуживает отдельной похвалы. Меня подкупает удобство и продуманность упаковки всех кистей Essence. Потому что сделать специальный многоразовый чехол для каждой кисти – гениальная идея. Я уже не один раз брала кисточки в поездки, и каждый раз я думаю: «Господи, спасибо, что есть умные дизайнеры, которые думают об удобстве!!!».

Этот чехол отлично помещается в косметичку, отлично держит кисть и не даёт ей пушиться и елозить по самому чехлу, да и выглядит он тоже отлично. Прозрачный пластик очень сложно испачкать, а если мне это всё-таки удаётся, то просто прохожусь по нему ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде.

►Сама кисть:

Кисть простая и незамысловатая, в приятном пастельном салатовом цвете. Цвет ворса и ручки совпадают, что весьма недурственно в плане дизайна. Рядом с металлическим концом прослеживаются те же узоры, что и на упаковке. И самое классное для тех, кто только начинает знакомство с кистями – есть надпись, которая прямо говорит, для чего эта кисть должна использоваться. (На чехле тоже есть надпись, но более развёрнутая). А то бывает, что некоторые покупают сразу охапку кистей, а для чего каждая – непонятно.

►Качество ворса:

А вот и то, что меня больше всего удивило. Ворс – очень приятный и мягкий, при этом упругий, что позволяет провести ровную линию без утолщений. Очень чётко и без пробелов, благодаря тому, что срез скошен под нужным углом и каждая волосинка лежит плотно друг к другу.

Моей кисти уже 2 года, а она не потеряла свой товарный вид, не размочалилась и по сей день прекрасно выполняет свою задачу и держит форму, несмотря на то, что мою её через день. Представляете, сколько помывок она пережила?

► Впечатления от использования:

Я ужасно довольна своей покупкой. Потому что за такую смешную цену ну никак не ожидала хорошего качества и была уверена в том, что придётся менять кисти как минимум раз в 3 месяца. И так происходит с каждым продуктом от Essence.

Однозначно - рекомендую!

Достоинства
  • Не теряет внешнего вида
  • Очень легко работать
Недостатки
  • * не обнаружено
Oriрекомендует
16.03.2018
Очень красивая стрелка) не обращала внимания на их кисти раньше)
16.03.2018
Ого! Супер тонкие линии делает! Innocent Красная подводка по нижнему веку = огонь! Shy
Ori аватар
Ori
18.03.2018
спасибо) люблю, когда #небледно Big smile
16.03.2018
Какая идеальная линия получается! А я обычно обхожу стороной такие бюджетные кисти. Видимо очень даже зря!