Опубликовано 25 Август, 2021 - 11:51

Всем здравствуйте!

С такой проблемой, как флюс, столкнулась впервые. Началось все с лёгкой зубной боли, скорее с дискомфорта в уже пломбированном несколько лет тому назад зубе. Честно, было много работы и я решила отсрочить визит к стоматологу. Зуб заболел сильно в ночь, а утром у меня стала пухнуть щека. Сначала не сильно, но к обеду ее раздуло ого го как. Любой разумный человек побежит к врачу, но у меня же работа! И я решила сама полечиться… Дома был антибиотик Ципролет, выпила таблетку.

К вечеру лицо было раздуто справа просто жуть. Общее самочувствие - не очень, вялость, сонливость, температура 37.

Вот мое лицо. Флюс был в нижней части.

Муж, вернувшийся с работы, буквально выпинал меня в платную стоматологию. Да я и сама уже поняла - само это не рассосётся. И тем более, флюс опасен - ведь это гнойный процесс. И это чревато опасными последствиями.

В стоматологи хирург провел осмотр, ввёл анестезию в десну. Потом вскрыл нарыв и вставил тоненькую маленькую трубочку - дренаж. На 4 дня. Насчёт боли во время этой процедуры - анестезия полностью обезболила, были только немного неприятные ощущения, но это скорее чисто психологически. Дренаж в десне не ощущается. Есть после вставки дренажа можно через 2 часа.

Мне назначали антибиотик.

Это Амоксиклав. Пила его по 3 таблетки в день, через примерно равные интервалы. Также врач посоветовал пить по таблетке любого антигистаминного. Нашла то, что было дома.При боли я пила кетанов, аспирин плохо помогал. Нурофен тоже от зубной боли не ахти.Плюс после еды - брызгать Мирамистин. Припухлость сошла с лица на 2 день. Боли уже не было. Дренаж сняли, это совершенно не больно, анестезия не нужна. Зуб я потом лечила, причина была в нем - пульпит.

До лечения и После.

Теперь могу сказать - флюс надо лечить только у врача, это опасно, ведь гнойный процесс может распространиться на ближайшие ткани. Так что не глупите как я, не тяните - врачи помогут. Самостоятельно глушить антибиотики - это не выход.

Не болейте!

🌸🌸🌸

Достоинства
  • Эффективно
Beauty_Styleрекомендует
25.08.2021
Даа, порой затягивание чревато...
Полезный отзыв Exclamation Mark