Опубликовано 28 Май, 2014 - 21:00

Здравствуйте, дорогие читатели! В этот раз расскажу, как я красилась басмой и хной, и к чему это привело.

Начитавшись здесь умопомрачительных отзывов, решила попробовать..т.к. волосы у меня от природы тонкие, прямые, темно-русые, немного с сероватым оттенком, который и хотелось убрать. Красилась кофе - недолговечно, лишь до следующего раза, как вздумаешь мыть голову. Поэтому дело дошло до басмы.

Брала в соотношении 2:1 с хной, заливала не кипятком, а кофе заваренным крепким, держала полтора часа. Вышло очень хорошо!!по крайней мере я довольна) Цвет темно-коричневый, красивый такой, а на солнце золотом блестит!!! Три дня голову лучше не мыть, волосы немного более жирные, чем обычно. Когда моешь первый раз, вода течет зеленая о_О

Так как я крашусь басмой и хной уже почти три года, иногда меняю пропорции и получаю разные оттенки.

Итак, для темно-русых волос:

басма и хна 3:1 - темно-темно коричневый, холодный

2:1 - темно-коричневый с золотым блеском

1:1 - каштановый

1:1, заваривать цикорием - темно-коричневый с рыжеватым блеском

1:2 - темно-рыжий

хна - медный цвет, рыжий темноватый, блестит золотым

Последний раз красилась 1:1 с цикорием. Так волосы выглядят при дневном обычном освещении:

дневной свет, фото в помещении

И то, о чем я говорила..как изменяется цвет волос на прямом солнечном свету:

на солнце

Как мне кажется, разница присутствует.) Фото сделаны в одно время, на следующий день после окрашивания.

Из небольших недостатков..: басма быстро вымывается, к сожалению( особенно если пользуетесь маслами..(вымывается именно басма, хна остается дольше, поэтому потом ходишь с рыжеватым оттенком, но это не слишком заметно)

Но есть и хорошие новости))Самое шокирующее!!! Басма офигенно помогает от выпадения!!!!!!! мне помогло с первого раза) у меня никогда такого не было, ни одного волоса не выпадает ни при мытье, ни на одежде не замечаешь, ни при расчесывании..они вообще не выпадают!!стали очень крепкими. хотя может это хна так действует..или они вместе. Только надобно краситься раз в месяц где-то, иначе сей потрясающий эффект пропадает.

Еще один способ от выпадения волос для тех, кто не любит заморачиваться: можно добавить чуть-чуть басмы или хны в шампунь, светловолосым людям может подойдет бесцветная хна для таких манипуляций. Перед каждым мытьем головы отливаете немножко шампуня и туда примерно половину чайной ложки басмы/хны. Перемешиваете и моете голову как обычно, можно пять минут эту смесь подержать.

P.S. В общем басма - крайне полезная и нужная вещь)всем советую))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Бюджетная стоимость
  • Волосы укрепляются
  • Красивый оттенок волос
  • Можно получить много оттенков
  • Моментальное действие
  • Помогает от выпадения волос
  • Хорошо кондиционирует волосы
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Длительность процедуры
  • Устойчивый запах на любителя
аля_0505108рекомендует