Опубликовано 21 Январь, 2018 - 20:19

Если Вы будете в Хорватии, то обязательно посетите это место. Я там была достаточно давно, но этот прекрасный парк с системой озер и водопадов оставил в моей памяти неизгладимое впечатление. Мы отдыхали на юге Хорватии и взяли экскурсию самолетом в Загреб и на Плитвицкие озера. Для одного дня, конечно, насыщенно, тяжело, но незабываемо. По дороге из Загреба:

Карта парка:

Возможно ее там уже и нет, потому как, повторюсь ездила в Хорватию давно, когда это не было так дорого, как сейчас. Начинается экскурсия сверху, где открывается вот такой вид, от которого дух захватывает - такая красота:

Потом постепенно спускаешься вниз к озерам с паромами:Идешь по тропинкам, любуешься просто неземной красотой воды:

Это я уже внизу:

Здесь вода не голубая, а зеленая, но это тоже сказочно красиво и необычно.

Много рыб, их все кормят:

Внизу парка есть кафе и остановка паромов, на который можно перебраться на другую часть парка и там выйти. Там можно поймать рыбу и ее сразу Вам и приготовят: В парке Плитвицкие озера несколько маршрутов и троп, можно выбрать самостоятельно, но глубоко лучше не заходить, там вроде как есть медведи) Хотя мы никого не видели.

Паром плывает по не менее красивому озеру, берега которго обрамляют водопады.

Их здесь огромное количество и каждый год образуются новые, это обусловлено особым составом почвы и воды. Это естественный парк, водопады образуются самостоятельно, без участия людей. От них требуется только не загрязнять воду и сам парк. У особо крупных водопадов стоят таблички с названиями. Купаться в озерах парка запрещено.

А из этой елки скоро образуется новый водопадик:

Если поедете в Хорватию обязательно посетите этот парк - это просто незабываемо и потрясающе красиво!

degravenokрекомендует
Красивый очень цвет у воды.
Красота
21.01.2018
Сколько рыбы, просто бери и жарь.Цвет воды изумителен. Shy Если буду там, то обязательно спущусь посмотреть на озеро и водопады)Люблю такие места.Спасибо за отзыв)
21.01.2018
Вода волшебного цвета, очень красиво!
Всем спасибо за внимание! Smile
21.01.2018
Красота, слов нет. Спасибо за фото.
03.02.2018
Спасибо за внимание к отзыву! Smile