Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 12:36

Какими только средствами для умывания я не пользовалась - и гелями, и пенками, и специальными мылами... Но вот кремом - никогда! Поэтому попробовать новинку от Riche мне было не только интересно, но еще и очень любопытно...

riche очищающий крем отзывы

Общая информация:

Полное название: Очищающий крем для умывания Cleanser cream, Riche

Произведено в России, г. Чебоксары.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия упаковки - 6 месяцее.

Цена: 1290 руб.

Купить можно на официальном сайте Riche (ссылка на продукт)

Упаковка:

riche увлажняющий крем для умывания отзывы
Плотная картонная коробочка белого цвета, оформление - минималистичное:

riche очищающий крем для умывания отзывы

На лицевой стороне - только название и указание, что подходит очищающий крем для всех типов кожи:

жирная, зрелая, комбинированная, нормальная, проблемная , сухая, чувствительная

Вся остальная информация - на обороте:

riche очищающий крем для умывания лица отзывы

Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папаи.

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.

Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.

Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.

Вообще, весьма многообещающее описание!

riche очищающий крем для лица отзывы

rosa damascena flower water, stearic acid, myristic acid (10%), caprylyl/capryl glucoside (7%), carica papaya (papaya) leaf extract (5%), glyceryl monostearate, cetearyl alcohol, aqua (purified), sodium cocoyl isethionate, potassium hydroxide, cocamidopropyl betaine, glycerin, cetearyl olivate (and) sorbitan olivate (plant), оat beta glucan (1%), helianthus annuus (sunflower) seed wax, sodium hydroxide, punica granatum (pomegranate) seed extract, lactic acid, sodium levulinate, sodium anisate, fragrance (naturally derived), sorbic acid, aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel, echinacea angustifolia extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, allantoin.

• гидролат розы дамасской,
  • отдушка натурального происхождения,
  • сорбиновая кислота,
  • гель алоэ вера,
  • экстракт эхинацеи узколистной,
  • экстракт цветков ромашки аптечной,
  • аллантоин.

Полностью состоит из натуральных компонентов и не содержит жестких ПАВов, что меня особенно порадовало.

На коробочке имеется контроль первого вскрытия:

riche матирующий крем для умывания отзывы
Он, к слову, весьма не серьезный - листик приделан не намертво, вполне можно отклеить и приклеить обратно... Что, впрочем, не так и важно, т.к. туба с кремом герметично запаяна, ее уже так просто не вскроешь:
очищающий крем riche для умывания отзывы

Сама туба полностью металлическая, очень непривычный формат для средства для умывания:

очищающий крем для умывания riche cleanser cream отзывы

Дизайн так же лаконичный, строгий. Как и на коробочке - спереди название, сзади - информация о средстве:

riche очищающий крем для лица отзывы
Если честно, я так и не смогла определиться - нравится мне такой формат упаковки или нет. С одной стороны - это интересно и не банально. С другой - металлическая туба уже после нескольких применений теряет внешний вид, т.к. мнется и обратно не выпрямляется. Под конец применения, как правило, средство из такого "флакона" выдавливать все сложнее и сложнее, хотя я и стараюсь выдавливать его аккуратно, чтобы не образовывалось заломов металла... В общем - интересно, но не практично.

Крышка - винтовая, с откидным клапаном:

riche крем для лица очищающий отзывы
Широкая, устойчивая - удобно хранить тубу в вертикальном положении.

Под клапаном - небольшое отверстие дозатора:

riche cleanser cream отзывы
За откидной клапан похвалю - благодаря ему пользоваться кремом удобно, открывается/закрывается туба одной рукой. К слову, открывается без проблем, особых усилий прилагать и ногти ломать не приходится. А закрывается - плотно, до щелчка, сам по себе не открывается - можно спокойно с собой брать в случае необходимости.

Органолептика:

Ну, по консистенции крем - он и есть крем. Густой, однородный, не течет. На первый взгляд - весьма плотный:

очищающее средство для умывания отзывы
Но при распределении по коже оказывается, что он достаточно воздушный, немного напоминает плотную-плотную пену для бритья:
очищающий крем для умывания riche отзывы
Чисто белого цвета, без включений и прочего. Расслаивания не наблюдается.

При небольшом количестве воды - хорошо образует пену, никакой "кремовости" не остается:

рише очищающий крем применение
Запах - сладко-цветочный, насыщенный. Для меня - приятный, но слегка приторный.

Впрочем, на коже не остается, так что это не важно.

Применение:

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой.

Сразу хочу отметить, что "достаточное количество средства" следует читать как "небольшое". Мне лично хватает "капли" крема, размером с головку ватной палочки, если выдавить больше - уже будет сложнее размылить его в пену и умываться будет не так комфортно.

Выдавливается крем легко, стоит только слегка надавить на стенки тубы - и крем сам поползет вам на встречу.

очищающее средство для умывания riche отзывы
По этой же причине давить нужно аккуратно, чтобы не выдавить слишком много...

Пользуюсь кремом для умывания я дважды в день - утром и вечером (после демакияжа гидрофильным маслом). Наношу совсем чуть-чуть крема на ладонь, добавляю пару капель воды, вспениваю и уже полученной пеной умываюсь. Если пена получилась слишком густой - еще раз смачиваю ладони водой и продолжаю умывание - пена получается воздушнее.

При попадении пены в глаза - их не щиплет, если на коже есть повреждения - тоже никаких неприятных ощущений крем не вызывает, при попадании на губы - никакого постороннего привкуса и т.д. Т.е. крем очень комфортен в этом плане.

Смывается легко и быстро, на коже ничего не остается.

Если говорить о мгновенном эффекте, то крем отлично справляется со всеми загрязнениями: кожным себумом, пылью, остатками гидрофильного масла и средств макияжа.

Кожа после умывания чистая, свежая, бархатистая. Крем немного подсушивает и матирует кожу, но при этом - не сушит и не вызывает шелушений даже на сухих участках лица.

Кстати, про мою кожу:

Комбинированного типа, с жирной Т-зоной и склонной к сухости U-зоной. Склонна к различным несовершенствам: черным точкам, комедонам, воспалениям, которые могут быть спровоцированы как неподходящим уходом, так и внутренними факторами (питанием, гормонами).

На данный момент особых проблем нет, поэтому мне нужно просто хорошее средство для умывания, которое не допустит их появления.

И очищающий крем отлично справляется с этой миссией!

За две недели ежедневного применения - состояние кожи не ухудшилось, но и особых улучшений я тоже не вижу. Исходя из обещаний производителя, я ожидала несколько большего, в частности - большего отшелушивающего эффекта и осветления черных точек.

Сразу покажу фото до начала применения, в моем случае - это весьма хорошее состояние:

очищающее средство для умывания лица отзывы
Через две недели:
очищающий крем для умывания cleansing отзывы
Особых изменений нет, разве что можно отметить более матовую кожу и несколько выровненный рельеф (тут я не уверена в "виновнике" - сейчас пользуюсь кремом с лифтинг-эффектом, думаю что это больше его заслуга).

Для наглядности - в коллаже до/после:

рише крем для умывания отзывы
С одной стороны - да, особых улучшений нет...

Но с учетом особенностей моей кожи - отсутствие отрицательного результата - уже результат!

То, что за все время не появилось ни одного нового воспаления - это отлично! Значит - очищение кожи действительно очень хорошее и противовоспалительный эффект присутствует.

Да и подсушивающий эффект даром не проходит - кожа в жирной Т-зоне дольше остается матовой и не начинает предательски блестеть уже через час после умывания.

Разве что я не уверена, что он подойдет очень сухой коже из-за этого, хотя с моими сухими щеками он и обходится весьма мягко и деликатно, не пересушивая...

Расход очень и очень экономичный. Как я уже говорила - на одно умывание мне хватает количества крема размером с головку ватной палочки. Хоть объем тубы в целом и не очень большой (100 мл.) - хватит его надолго.

Подводя итоги, могу сказать, что очищающий крем от Riche мне понравился. Хотя у меня и сложилось неоднозначное отношение к необычной металлической упаковке, которая, несомненно смотрится стильно и привлекательно, но - только пока новая... Затем мятый материал вид уже портит. Но в остальном - очень достойный продукт для очищения комбинированной кожи!

Плюсы:

+ необычный дизайн, стильное оформление

+ натуральный состав без жестких ПАВов

+ приятный сладкий аромат

+ отличное пенообразование

+ легко смывается, не остается на коже

+ подсушивает кожу, но не пересушивает даже на сухих участках

+ матирует

+ не раздражает

+ отлично справляется с очищением кожи от любых загрязнений

+ экономично расходуется

Минусы:

- металлическая туба быстро мнется и теряет презентабельный вид

Думаю, привычная пластиковая туба была бы выигрышнее... Впрочем, возможно, что какие-то из компонентов состава плохо реагируют с пластиком, поэтому это просто производственная необходимость. Так что - минус не существенный.

- завышенные обещания производителя.

Впрочем, сам крем для умывания мне очень понравился и идеально подошел моей коже!

Так что - рекомендую!

Спасибо за внимание, всем добра и красоты! Wink

riche крем для умывания отзывы

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает кожу
  • Приятно пахнет
  • Стильный дизайн
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мнётся тюбик
  • Немного сушит
Jul.G.рекомендует
31.10.2019