Я просто обожаю мороженое. Но покупать магазинное не хочу. Даже у самого дорогого мороженого, не будет натурального состава. А даже если напишут, то придётся нести в лабораторию. Чтобы убедиться в достоверности состава. Но на мой взгляд, лучше просто сделать мороженое самостоятельно. Оно будет не только с хорошим составом, но и невероятно вкусным!
Я выбираю сливки для взбивания без заменителей молочного жира. А именно - без пальмового масла.
Одними из таких сливок, являются сливки для взбивания "Петмол 33% жирности". Выгоднее покупать упаковку объёмом 1 литр. Например на Озоне такая упаковка стоит 390 рублей. А в магазине Лента 490 рублей. Но на фотографии у меня упаковка 500 мл.
Я пробовала делать мороженое из нескольких вариантов сливок. Самое вкусное получается именно из этих сливок. Оно по вкусу, как из детства. Когда ещё были картонные стаканчики с деревянной палочкой. По вкусу не отличить.
И сделать такое мороженое - пара пустяков!
Выливаем сливки в ёмкость. Добавляем по вкусу : сахарную пудру, щипотку соли, ванилин. Взбиваем пару минут миксером. Можно взбивать меньше двух минут. Я смотрю по консистенции. И пробую на вкус. Консистенция должна быть льющегося мусса. А вкус растаявшего мороженого. Если переборщить, то получится жирно и не вкусно. Это будет уже не мороженое, а крем для торта. Или сливочное масло. Но не мороженое. Так что, советую пробовать при взбивании миксером.
Я добавляю в мороженое орешки. Получается, как мороженое Сникерс. Можно добавить, что хотите. А можно ничего не добавлять. Всё равно будет очень вкусно. И не сравнится с магазинным мороженым.
Ещё один интересный плюс этих сливок. Когда я делала мороженое из других сливок, то всегда обнаруживала в мороженом кусочки льдинок. И только с этими сливками никаких льдинок нет. Хотя, можно добавить гуаровую камедь. Тогда льдинок точно не будет. И она полезна для здоровья. Планирую вскоре попробовать!
Можно изготовить вкусный крем для торта. Достаточно добавить загуститель. Или взбить сливки до состояния густой сметаны. Но крем получится жирным.
Так же, я использую эти сливки для кофе и супа. Мой муж очень любит финскую уху. А в неё необходимо добавлять сливки. Данные сливки подходят идеально!
В составе всего два ингредиента :